Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2015, 19:48   #1
Himik_ProgramisT
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию Пмогите подготовиться к олимпиаде плиз

Завтра олимпиада, а я не уверен готов ли я, поэтому прошу вам повторить мне азы паскаля, масивы там , вайл ту ду, иф зен елсе, кейс и другое подобного рода,очень прошу, помогите мне, веть повторение мать учения
Himik_ProgramisT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:49   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Открой книжку и повторяй. Думаешь здесь тебе лучше расскажут? Или вопрос конкретный задавай
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:58   #3
Himik_ProgramisT
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Обясни мне пожалуйста как работает масив, коль не трудно
Himik_ProgramisT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:03   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Не трудно. Но я не знаю как работает массив. Знаю как его использовать в программе. Встречный вопрос - что делать с такими глубокими познаниями на олимпиаде?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:05   #5
Himik_ProgramisT
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Я знаю как написать масив, но если бы я понимал почему я пишу програму именно так,а не иначе мне было би легче писать програмы с масивами.

Понимаеш я знаю програмы не так давно , и некоторые нюансы еще попросту не понимаю , а мне хотелось бы их понять, а в учебниках обяснений понятных моему еще не посвященному програмированию уму нет, поэтому попросил помощи у людей, в которых опыта и знаний больше.

Последний раз редактировалось Stilet; 20.11.2015 в 20:13.
Himik_ProgramisT вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:14   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

http://pascal.guti.ru/array.html
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:23   #7
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Массивы не работают по тому что лежат в памяти. А лёжа как известно не работают ;-) А если без шуток. То это структуры данных. А данные не работают. Работают функции, методы, алгоритмы.

Цитата:
Я знаю как написать масив, но если бы я понимал почему я пишу програму именно так,а не иначе мне было би легче писать програмы с масивами.
Всё равно мало конкретики. Массивы описываются согласно с правилами языка. Записать иначе чем описано в правилах не получиться. А способов записи немного и их надо просто выучить.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:16   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Стесняюсь спросить, как называется спецучреждение, где будет проводиться данная олимпиада?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подготовиться к контрольной по Delphi wild_lily5 Помощь студентам 1 01.12.2013 22:47
Подготовиться к олимпиаде за лето UaKot Свободное общение 20 10.05.2013 18:53
помогите подготовиться к гос экзаменая надо решение к задачкам shotkristel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 31.03.2009 09:27
Как подготовиться к олимпиаде? Kn793 Помощь студентам 16 26.07.2008 12:22