Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 20:34   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Проблема с Nokia 5130. В инете не нашёл ничего толкового

Всем привет!
Проблема с следующем. В моём телефоне Nokia 5130 пропал браузер и калькулятор. Пере прошил до новой версии, не помогло. Только настройки потерял. (Эти идиоты из нокия, будь они 2^10 раз прокляты! Ублюдки, архивация настроек у них называется функция. Хрен знает только что она там архивирует. Большинство важных настроек не восстановилось )
В интернетах нашёл людей с аналогичными проблемами, но ответов нету нормальных и в основном рассматривается проблема о пропаже русского языка после пере прошивки. Её я давно решил. У моей маму на 6303 тоже калькулятор пропал но я его пере прошил и всё ОК стало. Я конечно могу его в сервис центр понести. Но мне во-первых на дому хочется сделать, что бы если проблема повторится, повторно не тратится, а во-вторых мне в сервис центрах тоже дилетанты сидят, которые ещё ухудшить дело могут (были такие случаи)

Может вы поможете толковым советом. В ряд ли конечно у кого то из вас 5130 с решённой, выше описанной, проблемой. Но может аналогичные случаи были у кого-то.

Очень рассчитываю на вас. Спасибо заранее...

Последний раз редактировалось Altera; 06.07.2010 в 20:36.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:56   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... Этой программой еще не пользовался? Может быть поможет?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:02   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Хм... Этой программой еще не пользовался? Может быть поможет?
За такие бабки я новый телефон куплю
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:46   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...не решение, но решение поставить java приложение оперу и калькулятор, вполне адекватно.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:34   #5
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
а во-вторых мне в сервис центрах тоже дилетанты сидят, которые ещё ухудшить дело могут (были такие случаи)
Такое только в России возможно? Неужели этих людей за 5 лет в вузах ничему не научили.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:44   #6
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...не решение, но решение поставить java приложение оперу и калькулятор, вполне адекватно.
Опёра, которую предлагают на офф сайте слишком громоздкая, еле тянет её мой телефон. К тому же там какие-то ещё глюки пошли. Я не помаю, почему когда я его перепрошил, не переустановились Опера и калькулятор то за идиотизм вообще. Не понятно, что там вообще добавилось
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:15   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Опёра, которую предлагают на офф сайте слишком громоздкая, еле тянет её мой телефон. К тому же там какие-то ещё глюки пошли.
Смотря какую "оперу" качать(был случай, на "смарт" ставил браузер, как- раз предназначенный для этих телефонов- возникали подобные глюки. Решение было найденно в установке "оперы" предназначенной для мобильников.).

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Такое только в России возможно? Неужели этих людей за 5 лет в вузах ничему не научили.
Такое возможно, если, скажем, в Выборге в некоторые сервисные центры берут людей без соответствующего образования. Потом, думаю, одного взгляда в раздел для студентов, бывает, вполне достаточно, чтобы все понять.

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Слушайте, я не хочу менять оперу, я хочу поменять прошивку. Переустановить её. Сегодня понесу телефон с СЦ.
Удачи.

p.s. обычно, подобные проблемы, в таких случаях, решаются либо с помощью специальной программы/устройства, либо с похода в СЦ. ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 07.07.2010 в 12:31.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:20   #8
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Слушайте, я не хочу менять оперу, я хочу поменять прошивку. Переустановить её. Сегодня понесу телефон с СЦ.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приблема по СИ (сортировка) sasharu9 Помощь студентам 0 28.04.2010 00:50
Нашёл код не поможете доработать его eldar Работа с сетью в Delphi 6 24.01.2010 21:27
For Sale:Nokia N97 32GB Unlocked:$500usd/Nokia 8800 Arte:$480usd t001 Помощь студентам 0 29.04.2009 08:18