Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 12:16   #1
SingleSpart
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Сохранение формата ячейки

Можно ли сохранить пользовательский формат ячейки какими либо стандартными инструментами Excel? Формат создаю, но он не сохраняется, а писать каждый раз для каждого файла - плохо.
SingleSpart вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:45   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А что вы понимаете под форматом ячейки?
То, что задаётся через меню Формат - Ячейки... - вкладка Число ?
Или же ещё и другие свойства ячейки (типа размера шрифта, заливки и т.п.) наддо сохранить?

В любом случае, поможет запись макроса, и назначение этого макроса кнопке на панели инструментов.

Потом вам достаточно будет выделить ячейку (или диапазон ячеек), и нажать некую комбинацию клавиш, - и выделенные ячейки приобретут нужный формат.

PS: А как сохранить формат - я не знаю.
Цитата:
Формат создаю, но он не сохраняется
Это как? Изменили формат, сохранили файл, закрыли его, открыли снова, - и нет вашего формата?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:03   #3
аналитика
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 311
По умолчанию

Будем гадать за автора темы:
я думаю формат создавался в одной книге, а потом не был найден в другой,
если это так (и макросы вам ненавистны, иначе см. предыдущий пост), создавайте шаблон книги с этими форматами и новые книги создавайте на основе этого шаблона.
Так вот...
аналитика вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение книги Excel по названию ячейки и по пути ячейки IFRSoff Microsoft Office Excel 16 07.06.2012 16:58
Вытягивание формата ячейки (VBA) rexec Microsoft Office Excel 4 11.03.2010 15:01
воспроизведение формата ячейки с помощью UDF андей Microsoft Office Excel 0 11.12.2009 17:40
растягивание значений без формата ячейки marc-nikita Microsoft Office Excel 3 08.12.2009 11:24
Сохранение текста (RichEdit) без формата Air Помощь студентам 2 06.08.2008 17:50