Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2018, 19:17   #91
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, одни отмазки, ваша задача отдавать 5%, задача профсоюза делать вас заинтересованным отдавать эти деньги.

В ваши задачи не входит необходимость задумываться как будет работать внутренняя структура. и как я пойду договариваться с руководством яндекса и гугла ))

Вы начните платить, став первым членом, тем кто предложил это, стартанул и всегда верил ))

Но нет. куча предсказуемых отмазок.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
фриланс-биржу)
Мне предлагали биткоин омбенник делать, вернее рассказывали о такой хорошей перспективе, но потом сами же передумали брать деньги у черти пойми кого и отвечать перед контролирующими структурами. Я думал о сырьевой бирже из твёрдого топлива. В итоге мне банально не интересно брать кредиты под надёжные проекты под текущие проценты, потому ничего не делается. Ваш фриланс - это пффф. слишком много гемороя при маленьких суммах. плюс работа с людьми, сын основателя яндекса успешно провалился с джобовским проектом в яндексе, Сегаловича, кажется.

Дуров недавно продался российским олигархам, чет там несколько миллионов долларов минимум надо было ему задонатить, чтобы он обратил внимание на донатеров )

Да и хватит тему не по теме нагружать, итак понятно, что вы не готовы морально к профсоюзу, потому клин я и вставил, так как это легко читается, если вам нужны оправдания для самого себя - то это глупость, другим они не нужны.

Работать с людьми - самая неблагодарная работа. Вот нефть качать - это да. она не жалуется не ноет, а если где народ работать не хочет - роботами заменить и привет.

Прямым же текстом все политики говорят - не нравится уезжай из страны, без тебя будет ещё лучше )) Меньше расходов, меньше проблем ))

И народ валит, как буд-то это какой-то подвиг, со стороны смотришь - вот дураки повелись ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:40   #92
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
фриланс - это пффф. слишком много гемороя при маленьких суммах. плюс работа с людьми)
Вы хотите ещё и профсоюз без работы с людьми

Цитата:
Я думал о сырьевой бирже из твёрдого топлива.
Так логично, раз специализация - энергетика.

Цитата:
Да и хватит тему не по теме нагружать
Всё там было по теме. Про митинги за чужие интересы.
Если считаете, что нет/пошёл оффтоп - вырезается/в отдельную тему, делов-то.

Цитата:
Вообще работать с людьми - самая неблагодарная работа. Вот нефть качать - это да. она не жалуется не ноет, а если где народ работать не хочет - роботами заменить и привет.
Прямым же текстом все политики говорят - не нравится уезжай из страны, без тебя будет ещё лучше )
Не нравится народ - пусть сами уезжают)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И народ валит, как буд-то это какой-то подвиг, со стороны смотришь - вот дураки повелись ))
Да народу по-фиг, что м/у регионами, что за границу. И голосованиями озабочиваться не надо, чтобы поменять лично для себя власть.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.03.2018 в 19:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:43   #93
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
пусть сами уезжают)
Да уезжают они, уезжают, так ведь и возвращаются, дети их возвращаются, вот чего бойся ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:26   #94
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
От четвёртой степени рака людей спасать нужно диагностированием ранних стадий.
Я считаю, что должна быть принудительная диспетчеризация для выявления самых ранних стадий рака, как это сделано в развитых странах, например, в Израиле. Рак это очень коварная болезнь - она часто доходит до 4-й стадии без симптомов. В случае с той девушкой, которой помог Путин, врачи лечили долго не от той болезни, а время было уже упущено. Может во всей вертикали власти должны быть умные евреи, чтобы у нас в каждом городе была такая медицина, как в Израиле? Я даже не знаю, что должно быть. По-моему, сейчас уровень бесплатной медицины во всех городах стремительно падает. Наверное, только за исключением Москвы и Питера.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:32   #95
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
По-моему, сейчас уровень бесплатной медицины во всех городах стремительно падает. Наверное, только за исключением Москвы и Питера.
Далеко не факт, что она так стремительно падает, возможно, люди с интернетом научились лучше понимать, от чего и как их лечат
А лет 25 назад возмущались элементарной просьбе удалить молочный зуб. Для учреждений бесплатной вообще не существует - налогоплательщики платят.
Тут и с платной надо очень внимательно)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 12:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:41   #96
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
уровень бесплатной медицины во всех городах стремительно падает
Я не соглашусь, раньше скорая помощь и больницы были значительно хуже, в том числе и из за того, что сейчас врачи наконец-то прокачиваются и заинтересованы жить в городе со здоровыми людьми что ли. Если город больной, никто на зарплаты для них и других бюджетников не сможет зарабатывать.

Нужно понимать же, что если город теряет население, то это население не тратит деньги внутри города, не платит налоги и т.д. Налоговая база для выплаты зарплат бюджетникам уменьшается.

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 12:44. Причина: автор цитаты
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:48   #97
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Как минимум, немало оборудования появилось нового, даже при распиле + электронная запись это большое продвижение. Базы данных внедряются.
Как недостаток - всё дублировано на бумаге, без правильной синхронизации электронного вида с бумажным - куча времени специалистов выкидывается просто на ветер. Вся идентификация по бумажкам.
Ещё рецепты, рецепты распечатываются! Нечитаемые рукописи канули в лету) Ну и анализы многие в разы быстрее, за многими результатами, как правило, внутри учреждения самостоятельно бегать тоже не нужно, хотя они ещё на бумажках и там куча бессмысленной работы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 12:57.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:57   #98
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
куча времени специалистов выкидывается просто на ветер
Для заполениния бумажек должны быть медсестры при каждом враче, администраторы при отделении. Но врач, да должен контролировать, что там медсестры пишут. без бюрократии никуда. Часто сам не вспомнишь, что было пол года назад, программисты, бывает, день код пишут, а потом неделю документацию - и ничего.

Кроме всего, наличие документации, отчетности удерживает клиента, так что для любой организации - это польза.

А также обязательно знать, если клиент не адекватен, я думаю это очень актуально и для врачей, так как они не могут завернуть и отказать в обслуживанию дуракам.

Если кто-то считает, что он самый нужный и важный, это первый признак неадекватности, даже на продаже оборудования в обязательном порядке заворачивается каждый второй только на хеллоу хеллоу. Поднимаются цены, усложняются условия работы, чтобы он ушёл к конкурентам, которые потом банкротятся из за них )) То я думаю у врачей такая необходимость обезопасить себя более частая ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:01   #99
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для заполениния бумажек должны быть медсестры при каждом враче, администраторы при отделении. Но врач да должен контролировать что там медсестры пишут. без бюрократии никуда.
Медсёстры нужны для мед. процедур и содержания оборудования. Все данные можно пересылать в электронном виде, а любую бумажку для пациента распечатать на месте. У тех, кто там программировал и это организовывал - руки из одного места. Начиная с плюшевого.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
То я думаю у врачей такая необходимость обезопасить себя более частая ))
Чтобы обезопасить себя от криворукой администрации, приходится делать двойную работу. А это значит за счёт экономии времени на пациента.
Цитата:
клиент не адекватен
А потом как в анекдоте:
- надо ампутировать...
Тяп!
- да не ногу!
Тяп!
- да не правую!
Тяп!
У стоматологов сейчас примерно так и есть: в бесплатных 10-15 мин на лечение пациента, а в платных, при их-то ценах, время на вес золота.
Так что для клиентов - квест на быстрые и правильные ответы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.03.2018 в 13:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:07   #100
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, я в марте был у зубного, там лежит моя карточка уже лет 8 может.
Сам врач заполняет и ничего не утомился, вспомнил до приёма, что у меня там, после приёма обновил картотеку бумажную и электронную. Это часть работы.

Единственное, на пациента выделен один час, может быть в этом проблема и выделяется мало времени в гос учреждениях на пациента, нужно значит исправить и дать правильное количество времени, нанять больше врачей, медсестёр, администраторов и другого сопутствующего персонала.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
обезопасить себя
ключевое слово себя, любой специалист должен думать прежде всего о себе, так как он и завтра и через год и через двадцать будет приносить пользу.

8 часовой рабочий день - 8 пациентов на врача. закон тайга. больше пациентов в больнице - наймите больше врачей.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36