Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2015, 07:02   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию Прокладка скрытого кабеля в специальном плинтусе

Для меня было удивительно что плинтус делается с нишей для скрытия саморезов и дюбелей, который не только удобно ставить, но и красиво выглядит.
Так еще на днях проожил в этом плинтусе кабель. И сейчас доволен и спешу поделится хорошо проделанной работой

выкладываю часть работы, а так кабель почти скрыт по всей квартире в плинтусе и наличниках.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (104.9 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (115.9 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (111.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (92.5 Кб, 117 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:24   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Мои "нижеплинтусовые" поздравления
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:57   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мои "нижеплинтусовые" поздравления
cпасибо, новые навыки всегда радуют, а одобрение со стороны просто необходимо
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:58   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я предпочел плинтус снять и использовать в нем иные пустоты. которые выше и ниже крепежного места. в верхний отсек можно попасть даже не снимая, плинтус гибкий.

но молодец, неплохо )
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:20   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Всё равно колхоз же. По-современному: штробить стену и укладывать кабель в гофре с выводом в подрозетники, рядом с электрическими розетками. Если туда планируется еще и телевизионный провод какой засунуть, то лучше всё сразу делать, а то крышки эти в плинтусах имеют привычку "разбалтываться" после пары открываний/закрываний и начинают вываливаться.
И да. Плинтус нужно подбирать под цвет двери, а не пола, так симпотишней
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:36   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Пепел Феникса, я еще стол ставил в коридоре и там плинтус переустанавливал. а эти пазы напрашивались под кабель.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Всё равно колхоз же. По-современному: штробить стену и укладывать кабель в гофре с выводом в подрозетники, рядом с электрическими розетками. Если туда планируется еще и телевизионный провод какой засунуть, то лучше всё сразу делать, а то крышки эти в плинтусах имеют привычку "разбалтываться" после пары открываний/закрываний и начинают вываливаться.
И да. Плинтус нужно подбирать под цвет двери, а не пола, так симпотишней
Я розетки не поднимаю и не опускаю. где есть там пусть и будут. а вот соседи предпочитают делать разные разности и стены штробят круглосуточно. мозг мой уже бунтует от лишних звуков и нападает гуляемость и сонливость, хотя уже все пошло на спад, но раз начал жаловаться - так мало им штробить стены, так теперь прямо надо мной рояль поставили и врят ли с целью знакомства со мной

Про плинтус пока не вываливается. про телевизор похоже на шутку. лет 10 уже живу без телевизора, может чуть меньше но цифра 10 солидная.

Про подбор - Я уже рад что такой стоит, потому что я только с отмывкой, установкой мебелью и прочими мелкими доделками утомился как буд-то работал в 2 смены в строительной бригаде в летнем строй отряде. может хоть август отпускной получится .

И кстати щас чуть чуть и сваи начнут вколачивать. еще дом по соседству ставят. но будут продавать без отделки и с маленькими комнтами. Вот там то и будем советы давать по плинтусу )

Раз тема пошла. есть фототчет и по мебели и по гардинам надо подготовить к публикации на форуме. отдельная история. И лампы повесил. ух . эх. даже подобрать постельное бельё для больших кроватей дело не тривиальное. про мебель кстати нужно много писать там производители в большой массе хитрят и надо любую мебель точно через опытных дизайнеров заказывать. например, теперь, меня )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:44   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
По-современному: штробить стену и укладывать кабель в гофре с выводом в подрозетники, рядом с электрическими розетками.
Не знаю, все в жизни не предусмотришь. У меня вон сначала в детской заложил одну розетку, а теперь дитенок подрос туда и светильник подавай настольный и ночник включай и т.д. Поэтому плинтус может быть простым и быстрым решением (у самого такие, не выбирал просто попались). А линолеум или ламинат? Я просто брал фактурный линолеум (то который имитирует дерево выпуклостями и продавленностями) под ламинат - тоже быстро и красиво получается.
Цитата:
может хоть август отпускной получится
Я полгода в ремонте - развалил все что можно и теперь живу на мешках, элементы кухни разнесены по трем комнатам. Привык уже .
Цитата:
и врят ли с целью знакомства со мной
Может наоборот как раз. Придешь туда скандалить, а там вино, свечи и девушка с томным взглядом стреляет глазками.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:55   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А линолеум или ламинат? Я просто брал фактурный линолеум (то который имитирует дерево выпуклостями и продавленностями) под ламинат - тоже быстро и красиво получается.
Я полгода в ремонте - развалил все что можно и теперь живу на мешках, элементы кухни разнесены по трем комнатам. Привык уже .
ламинат, говорят, что дешевый, но мне нравится. смотрится монолитно, сегодня разберу бумаги по полочкам, весь пол завален, логически раскладываю архивы.
так вот разберу - сделаю фото большой комнаты

Кухню быстро поставил. месяц спал на надувных матрасах намучался. пока ждал кровати и потом сборку. вообщем мебель вся стоит. в комнатах просторно, столы кровати шкаф кухня интернет. все уже есть. гардины повесил сам. люстры нет только в коридоре. лампочка Ильича рулит. отчитаюсь чуть похже. с гардинами намучался но сделал все очень просто и доволен. по магазинам дольше ходить.
И кстати - даже стиралку сам подключил. тоже есть фотоотчеты интересные.

вообщем, у меня к сегодняшнему дню только полка над столами в коридоре не повешена и то только потому, что была последняя и сосед прибежал - просил не сверлить, в итоге сборщик теперь когда-нибудь придет повесит. ну ничего полежит в коридоре и уже с книгами

в результате - как то я сам один справился со всем. единсвенное привлекал специалиста мебель собирать, ну и цены же у них зверские и лампы вешать.

А нужно еще по гарантии застройщика стеклопакеты 2 заменить. уже месяц не соберусь с духом ехать к ним в главный офис. не до меня им - уверен )

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Может наоборот как раз. Придешь туда скандалить, а там вино, свечи и девушка с томным взглядом стреляет глазками.
я почему уже написал, что как раз не для знакомтсва. сегодня в туалете такие животные звуки слышал в пол четвертого ночи, что стало понятно, рояль не для меня
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:02   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну не знаю насчет сверления. У меня обычный домашний перфоратор и никогда не возникало необходимости сверлить больше чем полчаса. На полку - 2 дырки это вообще минут 5 из которых 4-е будет развернуть и свернуть оборудование.
Цитата:
И кстати - даже стиралку сам подключил. тоже есть фотоотчеты интересные.
Да там все пластмассовое, че там подключать. Единственно сифон пришлось менять - не было отверстия под слив. Ну это же надо переть в магазин . А так все ручками откручивается и все ими же прикручивается (единственно на сифоне отвертка нужна).
А потолки как делал? У меня вот натяжные - тоже только деньги плати, час работы (воняет потом правда некоторое время) и люстру вешают сами. Выглядит красиво.
Цитата:
я почему уже написал, что как раз не для знакомтсва. сегодня в туалете такие животные звуки слышал в пол четвертого ночи, что стало понятно, рояль не для меня
Это пленка нужна специальная шумоизоляция . Туалеты да, всегда напрягают в плане слышимости.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:13   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я розетки не поднимаю и не опускаю. где есть там пусть и будут.
Если не загоняться, то оно и не нужно. Хороший ремонт еще половину стоимости квартиры отожрёт.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вот соседи предпочитают делать разные разности и стены штробят круглосуточно.
Новостройки - они такие. Хотя есть люди, что и в старых домах периодически чего-то сверлят. Жил под такими соседями 5 лет. Чего-то еженедельно насверливали.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не знаю, все в жизни не предусмотришь. У меня вон сначала в детской заложил одну розетку, а теперь дитенок подрос туда и светильник подавай настольный и ночник включай и т.д. Поэтому плинтус может быть простым и быстрым решением (у самого такие, не выбирал просто попались).
Это да. Всё равно провода будут болтаться по полу. Стол переставишь, а розетки за ним не перебегут по стене
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А линолеум или ламинат? Я просто брал фактурный линолеум (то который имитирует дерево выпуклостями и продавленностями) под ламинат - тоже быстро и красиво получается.
Хороший линолеум лучше плохого ламината
С материалами этими в итоге так и не понятно что на солнце выделяется. Всё вредное какое-то, а паркет из деревяшки как-то не демократичен по деньгам
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ламинат, говорят, что дешевый, но мне нравится. смотрится монолитно
Дешевизна ламината может проявиться позднее, когда рисунок сотрётся, когда стыки от влаги (влажную уборку ж делать нужно) набухнут. Тут главное - чтобы основание ровное сделали. Чисто ламинат переложить на новый, если приспичит, это и самому можно за день.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокладка кабеля timpcon Помощь студентам 4 25.10.2012 09:06
Считывание данных со скрытого поля Claster Помощь студентам 2 09.09.2011 23:01
Составляющие COM кабеля. ImmortalAlexSan Компьютерное железо 2 16.08.2010 18:50
Организация скрытого автозапуска Dude_first Общие вопросы Delphi 5 21.05.2008 19:50