Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 10:10   #1
Insightful
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 13
По умолчанию Запрос на добавление

Всем привет.

Очень интересуюсь при создании запроса на добавление всегда ли указываеться источник (таблица) куда нужн добавлять данные согласно условиям запроса.
Или можно не указывать источник куда помещать выбранные поля, и использовать сам запрос на добавление как источник отфильтрованной информации?

Спасибо
Insightful вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:56   #2
Neymexa
Proffesional
Форумчанин
 
Аватар для Neymexa
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insightful Посмотреть сообщение
Всем привет.

Очень интересуюсь при создании запроса на добавление всегда ли указываеться источник (таблица) куда нужн добавлять данные согласно условиям запроса.
Или можно не указывать источник куда помещать выбранные поля, и использовать сам запрос на добавление как источник отфильтрованной информации?

Спасибо
скорее всего нет.Логически подумай - это всеравно что сказать иди туда не знаю куда.
Не знаю как в ms access, а в MS sql server можно вот так select * into tabel1 from tabel2 where...
О, степь родимая, как я скучаю по тебе...
Neymexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:50   #3
Insightful
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neymexa Посмотреть сообщение
скорее всего нет.Логически подумай - это всеравно что сказать иди туда не знаю куда.
Не знаю как в ms access, а в MS sql server можно вот так select * into tabel1 from tabel2 where...
Огромное спасибо за подсказку.
В режиме конструктора в этом запросе на добавление в поле таблица указаны таблицы из которых данные выбираються.
Но когда я открыл в режиме SQL этот запрос то увидел что в тексте указано имя таблицы куда нужно добавлять.
Insightful вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:53   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Или можно не указывать источник куда помещать выбранные поля, и использовать сам запрос на добавление как источник отфильтрованной информации?
А для такого есть курсоры. Создаешь курсор (можно вместо него представление - View) на основе запроса, а потом "отфетчиваешь" его, т.е. в цикле проходишь по записям полученным. Либо опять запросом из него. Но ты лучше скажи зачем тебе такой геморр. Для какой задачи?
Может тебе проще вложенными запросами решить ее.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:01   #5
Neymexa
Proffesional
Форумчанин
 
Аватар для Neymexa
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А для такого есть курсоры. Создаешь курсор (можно вместо него представление - View) на основе запроса, а потом "отфетчиваешь" его, т.е. в цикле проходишь по записям полученным. Либо опять запросом из него. Но ты лучше скажи зачем тебе такой геморр. Для какой задачи?
Может тебе проще вложенными запросами решить ее.
в Access есть курсоры?
О, степь родимая, как я скучаю по тебе...
Neymexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:07   #6
Insightful
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Что такое курсоры? и что значит "отфетчиваешь"?

Я макрос не пишу, я пытаюсь понять макрос написанный другим человеком для выполнение определенной бизнес задачи.
Insightful вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:21   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Neymexa
Врядли Я это для справки сказал. В MS SQL я ими пользуюсь
Цитата:
Что такое курсоры?
Это фиктивные таблицы, которые хранятся в памяти пока они нужны. На дист в Базу они не сливаются. Это промежуточные таблицы как ты изволил выразится "как источник отфильтрованной информации" если рассматривать их вкратце.
Цитата:
и что значит "отфетчиваешь"?
Я ж сказал - пройти в цикле по записям.

Ты давай задачу точную скажи, ибо в акцессе это как бы гемор так делать фиктивной таблицей.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:24   #8
Neymexa
Proffesional
Форумчанин
 
Аватар для Neymexa
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Insightful Посмотреть сообщение
Что такое курсоры? и что значит "отфетчиваешь"?

Я макрос не пишу, я пытаюсь понять макрос написанный другим человеком для выполнение определенной бизнес задачи.
советую вам пока не забивать этим голову,но если настаиваете в инете есть - ссылка на контекстную область памяти. В некоторых реализациях языка программирования SQL (Oracle, Microsoft SQL Server) — получаемый при выполнении запроса результирующий набор и связанный с ним указатель текущей записи. из http://ru.wikipedia.org/wiki/Cursor

Цитата:
Сообщение от Insightful Посмотреть сообщение
Что такое курсоры? и что значит "отфетчиваешь"?
перевод fetch - достать
О, степь родимая, как я скучаю по тебе...
Neymexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:17   #9
Insightful
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Врядли Я это для справки сказал. В MS SQL я ими пользуюсь

Это фиктивные таблицы, которые хранятся в памяти пока они нужны. На дист в Базу они не сливаются. Это промежуточные таблицы как ты изволил выразится "как источник отфильтрованной информации" если рассматривать их вкратце.

Я ж сказал - пройти в цикле по записям.

Ты давай задачу точную скажи, ибо в акцессе это как бы гемор так делать фиктивной таблицей.

Задача очень объемная. Это целый расчетный комплекс, который проводит расчет по принципу раздельного учета затрат. Он сделан одними умельцами в аксесе. Если говорить коротко то есть исходные данные в ексель. Часть данных это финансовая информация (скажем отчет о прибылях и убытках компании), другая часть информации это некие базы распределения, которые содержат данные о том как распределить финансовую информацию (доходы/затраты) на услуги/продукты, производимые компанией.
Нужно было этот процес автоматизировать чтобы только подсунуть в екселе исходные данные а модель в аксесе все бы расчитала.

В самой модели аксес есть связанные таблицы ссылающиеся на исходные данные. Из них при помощи запросов информация обрабатываеться, проводяться необходимые расчеты.

Управление запросами и таблицами проходит через модуль, где используеться VBA, SQL.

Для меня как для бизнес-пользователя это черный ящик, который я решил открыть и пройтись пошагово и понять как налажен процес расчета внутри этого ящика. Все ли соответствует поставленным задачам.
Insightful вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:17   #10
Grushka
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Запрос на добавление с формы

Здравствуйте!!!

У меня иная проблема, но она подходит к данной теме поэтому решила написать здесь. Значит дело вот в чем. у меня есть форма с несколькими полями ввода и полями со списками. Эти списки значений берутся из таблиц, где у каждого значения есть свой идентификатор. Мне нужно создать запрос на добавление, благодаря которому в таблицу добавляются идентификаторы выбранных значений, а также те значения, которые мы вносили просто в поля для ввода на форме.

Заранее спасибки вам, добрые мои)
Grushka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление (запрос) warshadow Microsoft Office Access 8 23.10.2009 01:15
ADO. Запрос на добавление. Ошибка. Son БД в Delphi 13 09.01.2009 20:15
Запрос на добавление поля в таблицу mirawoo Microsoft Office Access 9 17.07.2008 16:44
Помогите, запрос на добавление DisaMS Microsoft Office Access 5 10.06.2008 12:39
запрос на добавление William Microsoft Office Access 3 13.07.2007 22:00