Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 02:26   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Nokia Lumia 710 с процессором Qualcomm MSM8255 1400Mh и Windows Phone

Давно выжидал виндофон, чтобы разводить вирусы ещё и на телефоне . Вот думаю может убунту (андроид ) можно будет на мобилу установить? Ресурсы телефона позволяют любые эксперименты вплоть до превращения в мобильный системный блок

Но что единсвенное смущает. Я бы сказал сильно смущает. Пишут экран в формате WVGA, но вики подсказывает, что WVGA 480x854 - вполне гуд. Но официальное расширение экрана. 480x800.

Я как рыбак из золотой рыбки - Желаю фильмы на телефоне без полосок и урезания по краям смотреть . Придётся ждать модели с 8 ядерным 2 герцовым процессором и хотя бы 1280 на 720 пикселей расширением монитора.

Это второе желание было, рыбка

Цитата:
Для тех, кого не напрягает мысль, что мелодию звонка придется обрезать до 1МБ и 40 секунд.
А в замен вы получаете надежного друга с отличным экраном, шустрой операционкой, недорогой ценой, и внешним видом, который вас выделит из толпы!
какая же глупость разработчиков. Даже в 5228 такого нет
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:48   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Давно выжидал виндофон, чтобы разводить вирусы ещё и на телефоне
Зря. На винде вирей практически не может быть. Надо было пользоваться случаем и мой моцарт смотреть, я бы разрекламировал его
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но что единсвенное смущает. Я бы сказал сильно смущает. Пишут экран в формате WVGA, но вики подсказывает, что WVGA 480x854 - вполне гуд. Но официальное расширение экрана. 480x800.
Винда поддерживает только 480х800, так что там именно такое разрешение должно быть.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я как рыбак из золотой рыбки - Желаю фильмы на телефоне без полосок и урезания по краям смотреть . Придётся ждать модели с 8 ядерным 2 герцовым процессором и хотя бы 1280 на 720 пикселей расширением монитора.
А можно для этого уже сейчас iPad взять
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какая же глупость разработчиков. Даже в 5228 такого нет
А еще нужно жанр выставить в Ringtone, а иначе не появится мелодия в рингтонах
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:40   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, у меня для фильмов есть ноутбук с разрешением HD и 5228. В читалке разрешение другое. - 800х600 рх и это уже не гуд.

Цитата:
уже сейчас iPad взять
Ко мне в гости жаба придёт с друзьями. душить ) После ноутбука Lenova. Я и планшет их буду выбирать. Только толку сейчас от него. главный минус планшета и читалки - размер. не положишь в карман.

Цитата:
Винда поддерживает только 480х800, так что там именно такое разрешение должно быть.
Значит без вариантов? Ждать через пару месяцев снижения цены и апгрейда винды с избавлением от всех описанных на маркете глюков и брать?

P.S> на моцарте 1 гигагерц. прошлый 2011 год уже устарел ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:35   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Значит без вариантов? Ждать через пару месяцев снижения цены и апгрейда винды с избавлением от всех описанных на маркете глюков и брать?
Какие глюки имеются ввиду?
Я каких-то особых проблем за пол года не испытал (хотя 2 раза аппарат симку терял почему-то, приходилось выключать и аккум вытаскивать).
Ближайший апдейт вроде направлен на дешевые смарты, т.е. в сторону упрощения (появится поддержка еще одного разрешения экрана, но меньше текущего 480х800). Можно подождать до конца года и купить WP8, там уже и разрешение получше будет и т.д. и т.п.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:53   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Какие глюки имеются ввиду?
Я каких-то особых проблем за пол года не испытал (хотя 2 раза аппарат симку терял почему-то, приходилось выключать и аккум вытаскивать).
Ближайший апдейт вроде направлен на дешевые смарты, т.е. в сторону упрощения (появится поддержка еще одного разрешения экрана, но меньше текущего 480х800). Можно подождать до конца года и купить WP8, там уже и разрешение получше будет и т.д. и т.п.
Ну например обрезание музыки для прослушивания. эквалайзер. менеджера файлов пишут нет. а это вообще жуть.

Цитата:
Плохо продуманна многозадачность, нет крестиков, как на симбиан, надо заходить в каждое приложение и нажимать кнопку выход(
Цитата:
4. Мало приложений в маркете (Нет скайпа)
А меня обычно такие мелочи и утомляют.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:36   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну например обрезание музыки для прослушивания.
Обрезать нужно только рингтоны, т.к. там ограничение на 39 секунд включительно. mp3 же любые у меня проигрывает. Важно только, чтобы тэги были нормальные, т.к. там не папками и файлами оперирует Zune, а на основе тэгов делит по артистам, альбомам,... Я качаю обычные дискографии с торрента и заливаю понравившиеся песни. Плейлисты там тоже можно создавать, но мне эта функция не интересна (обычно слушаю определенного исполнителя).
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
эквалайзер
У HTC Mozart в комплекте идёт программа "Улучшение звука", там есть и простенький эквалайзер. Возможно в маркете есть и что-то более продвинутое.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
менеджера файлов пишут нет. а это вообще жуть.
Там невозможен менеджер файлов. У каждого приложения своё локальное файловое хранилище, т.е. доступа к чужим файлам нет и не может быть без всяких хаков. Фотки разве что и контакты помойму "расшариваются" при желании. За счет этого, вирусам тяжело будет на этой платформе. Удалять программы легко - в списке программ подержал палец на нужной (или точнее не нужной) и выбрал "удалить". Не надо никуда лазить, ничего удалять и чистить руками.
Еще как флешка винда не работает, блютуз только для гарнитуры, обмен файлами в облаке через SkyDrive (мультимедиа перекидывается через провод или WiFi и программу Zune, которой под линуксом, кажись, нету).
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А меня обычно такие мелочи и утомляют.
Многозадачности толком нет. Программы в фоне в основном засыпают. Закрываются так же сами по себе со временем (совсем не обязательно открывать каждую и как-то закрывать через меню или отвечать на выпрос "выйти?").
А скайп видимо не могут никак запилить под эту закрытую платформу. Осенью 11 года еще обещали, а теперь будет походу только под WP8. Это единственное, что меня огорчает.
Да и вообще, суровые админы выбирают ведроид, а не виндофоны всякие
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:26   #7
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Да и вообще, суровые админы выбирают ведроид, а не виндофоны всякие
Андройд тоже к сожалению не то, что хотелось бы. Вот к примеру, есть у мну тел xxx666-xx с вендройдом, и я хочу получить доступ к сорцам. Что мне отвечает на это производитель? сорцы андройда открыты - качай с гугла, пили как хош и... А вот тут наступает момент, когда лоадер под этот конкретный телефон xxx666-xx закрыты, ибо собственная разработка; андройд ты можешь скомпилить под "абстракный" ARM/MIPS, но для данного девайса собрать ты его не могешь.

Да и плюс трехклятая это извратная ява, да и не ява даже а хрен пойми чо, гори она в адском аду. Интерпритатор интерпритатора в интерпритируевой интерпритатором системы ядре. Ну да, ждем 16 ядер, 5 Ghz на каждое. Тогда, быть может, крестики нолики перестанут тормозить.

Вообщем не знаю, хоть свой смарт создавай с операционкой, и чтоб только нативный код. Как меня бесит вся эта виртуализация просто пипец (
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:44   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ну вот почти отговорили покупать

Кто ещё виндофон закидает камнями?

И вообще я прикинусь вебмастером. чтобы андроидом не пугали больше
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:16   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ура. На винде skype бета появился в маркете, пока правда не пробовал
http://www.windowsphone.com/ru-RU/ap...?wa=wsignin1.0
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 03:57   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Как альтернативу. по одному и тому же процессору - Samsung Omnia W

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9435&hid=91491

С большей ёмкостью аккумулятора и почти такой же начинкой.

Цитата:
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Я жду поставок по новому курсу. надеюсь, через месяц или чуть раньше цены станут тру
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка под Windows Phone iukash Свободное общение 14 21.02.2012 13:43
Windows phone 7. Style Tanyushka WPF, UWP, WinRT, XAML 0 06.03.2011 22:57
удаленный рабочий стол windows server 2008 через телефон nokia symbian OS Alar Софт 3 27.12.2010 23:37
For Sale:Nokia N97 32GB Unlocked:$500usd/Nokia 8800 Arte:$480usd t001 Помощь студентам 0 29.04.2009 08:18