Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2018, 04:00   #21
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А мне чатики нравились. Там так живенько было все.. и весело. Ктото пытался кого то вычислить по ip кто-то в любви признавался... и все онлайн, все на глазах.
...а у нас был городской чат, пили пиво вместе, забивали стрелки, приглашали к себе домой... и вишенка - познакомился с дамой за 5000 км от меня там, 4 года к ней ездил. Вынес опыт, что расстояние все же имеет значение.
Еще 1 дама была за 10000км (Камчатка). Но у нее я просто почтальоном поработал - распечатывал письма и носил деду тут (ох какой он самогон варил(!!!)).
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:48   #22
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение

В общем, не нравился мне интернет нулевых. И ностальгия не мучает.

Сейчас лучше.
Поддерживаю, что касается рунета воспоминания только о том что СТК карточки за 40 рублей хватало минут на 30-40 кажется, при скорости в 36600, иногда обрывал связь и перезванивал чтобы получить чуть больше, в часы пик можно было просто не дозвониться, у нас была новая АТС поэтому было более менее, у знакомых было похуже.
Единственное из хороших воспоминаний это ламповый звук (точнее треск) диал-ап модема. но это сейчас, раньше он раздражал.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:48   #23
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А мне чатики нравились. Там так живенько было все.. и весело. Ктото пытался кого то вычислить по ip кто-то в любви признавался... и все онлайн, все на глазах.
тоже верно,секлуб и спейсес) ушёл оттуда после распада сониэриксон,да и админы там поругались было из за хостинга, драматично было

нашёл на ютубе ролик по сабу от ... 23летней девушки(вроде как обычная бьюти блоггерша,а говорит не плохо по теме
https://www.youtube.com/watch?v=27psxSNjqnc

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.05.2018 в 18:34.
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:30   #24
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Можно было делать свои личные странички на чистом html, выкладывая туда свои мысли и разные файлы, например, переводы текстов песен, а сами тексты тоже брались в интернете на персональных страничках. Для создания страниц были WYSIWYG редакторы типа Frontpage или Homesite. Были фан-клубы разных исполнителей, например, Милен Фармер, Селин Дион и др.. Только-только появилась windows 2000, которая отличалась большей надежностью по сравнению с windows95/98. Большой интерес вызывала тема хакеров, популярными были статьи про хак - мечтали быть хакерами, я так хотел разобраться в ядре ОС windows и делать драйвера. Сергей Лукьяненко выкладывал свои книги в открытый доступ и можно было прочитать "Лабиринт отражений" и другие его произведения, о которых писали в интернете. Кроме того была библиотека Мошкова и сайт на куличках. Можно было знакомиться и играть в онлайн мафию, сказку или участвовать в викторинах в IRC чатах. Через почтовый клиент outlook express читались news конференции. Появились ролики и игры на флэш про пингвина (yeti sports). Доступ был коммутируемый по интернет карточкам, например, РОЛ 20 - доступ с 2 до 9 часов ночи был безлимитным. Скорость в первые годы была 28.8kbps, в последующие 56kbps - в 2007 появился adsl 64 kbps и качались торренты. В 2004 появился rapidshare. По ночам с 2004 можно было играть по сети в Heroes of might and magic III, например, на сайте heroesportal и участвовать в оффлайн турнирах. Еще не был заблокирован last.fm. В середине 2000-х можно было знакомиться на сайтах знакомств.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:23   #25
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

...ой да, помню только установил свежую винду, задиалился в инет, минут на 10 и комп ушел в ребут - сразу впоймал вирус....было такое. Причем не с сайта он, а по локальной сети провайдера. Тогда были и такие дыры все еще.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:41   #26
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

наслышан о пенераторе)
а так антивирусов не держу,хотя при покупке пк с авито там был нод32 но я потом и его удалил нафиг


challengerr,есть такое понятие как "приедание" или как это корректней назвать?
вот ты раньше думал что в сети много чего интересного? а сейчас уже когда всё знаешь и видел в том числе "кухню" то начинает это уже все считай выбешивать, да и тренды сети сейчас сплошное потреблядство, а не гик культура которой уже места нет...

Цитата:
С другой стороны, известный словарь «хакерского жаргона» определяет гика как «человека, который ставит концентрацию выше, чем соответствие приличиям („мейнстримовскую социальность“), который охотнее стремится к овладению техническими навыками, чем к социальной адекватности».

В России понятие гиковства за последнее время сузилось до увлечения комиксами и блокбастерами по ним соответственно, о чём свидетельствуют уютненькие группки и раковые паблики самизнаетегде, изредка также неогики причисляют к себе любителей миниатюр и LEGO. Это не мешает российской прессе с умным видом писать о гик-культуре как о типа реальном явлении, провозглашать себя «главным гик-журналом» и т. п.
деградация при прогрессе?

о форумном общение в целом

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.05.2018 в 18:34.
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:27   #27
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Блин, насчет "сутками обдумывать" - это точно не ко мне... хотя.. помню пиво пили со школьным другом где-то в районе 2005г, и вот он мне целый час жжужал про локальный форумный батл(!) на городском сервере(!) ЛА2 ... это вот я впервые увидел "обдумывать сутками", но не понял до сих пор, как так можно, так долго придавать этому важность.
У меня обычно - ответил...если волнует - сижу F5 какое-то время, потом забил. Если не волнует - сразу забил.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 05:05   #28
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
challengerr,есть такое понятие как "приедание" или как это корректней назвать?
Нет, дело не в приедании, а в том, что большинства этих сайтов уже просто нет, кроме как в базе данных истории интернета. Их закрыли. В 2005 был форум delit, где можно было обсуждать музыку. И сайтов для игры в Герои меча и магии 3 по сети тоже уже нет.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:04   #29
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Качество связи в нулевых было го...о. Какая может быть ностальгия, вы издеваетесь?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:27   #30
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Качество связи в нулевых было го...о. Какая может быть ностальгия, вы издеваетесь?
Зато с каким нетерпением ждали выходных чтобы на ночь поставить качать музыку какую нибудь по карточке. Всю неделю выписывали ссылки с журналов .. столько эмоций было .. а теперь ваще не проблема ... открыл мобилу и посмотрел. скучно стало ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывает так _Bazaroff_ Свободное общение 13 18.04.2011 14:09
Ностальгия :) Utkin Свободное общение 17 14.11.2009 03:08
Ностальгия программиста Dj_smart Свободное общение 11 18.04.2009 12:24