Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2016, 12:57   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ну вот, сразу последний довод, если сказать по сути не чего
Тут скорее всего нужно привести в пример камеди клаб, где они передирали шутки у американских комиков, влоть до баптиских церквей, которых у нас нет.

Пикник на обочине да уникален, завод советский передан очень правдоподобно и именно это нужно читать и изучать за бугром, чтобы понимать советскую культуру, так же как никогда не поздно за бугром почитать будет чехова, в россии, уверен, все его читают постепенно от комедии к драме.

А в киномотографии все смотрели улицу разбитых фонарей, но сейчас это врят ли кто-то, кроме ценителей именно этого жанра именно в таком исполнении будет смотреть, так как много больше более качественного контента, "клан сопрано" или "Во все тяжкие" в России не снимают и не снимут, и шерлок у нас не британский Бенедикт Камбербэтч )

А совсем недавно узнал, что домохозяйки взапой смотрят турецкие сериалы, не знаю какое качество контента, но с учетом того что в россии вообще снимать видео контент разучились, не превзойти медленные советские фильмы в 21 веке, когда весь мир снимает ремейки - это полный упадок кинематографии, так вот с учетом того, что в россии снимают только шлак, возможно турецкие сериалы и много лучше и содержательней или эмоциональней, проводить расследование не возьмусь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:07   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ну надо же, Беляев, Ефремов, Стругацкие. Понятно, одобренные и лучшие из тех. Как по мне лучший из них Толстой с Аэлитой. Не важно впрочем. А пиндосские до 90-х практически и не доступны были. Когда доступ появился то оказалось, что выше перечисленным до тех же Азимова, Брэдбери или даже Кинга как до одного города неприличным способом.
Как бы чисто по времени жизни и творчеству некорректно сравнивать писателей разных поколений=)
Ну и фэнтэзи с научной фантастикой не идёт ни в какой сравнение (хотя часто пересекаются в произведениях) и более детский жанр. Фильмы же фэнтэзи современные мало кто кроме детей смотреть будет
А Жюль Верн лучше всех, никто его не переплюнул. И да, это детский писатель. Лучший детский писатель. Ну, после По.

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
О, как...
А, например, "Сумма технологий" Станислава Лема
Ещё у него есть "Глас Господа"/(Голос неба) - философский взгляд на Манхэттенские/SETI проекты - актуальная вещь для времен с оружием массового уничтожения и космическими гонками.

Цитата:
"Во все тяжкие" в России не снимают и не снимут
Камеди-клаб про наркомана Павлика. Если бы сняли качественно как у них - судили бы за пропаганду наркоты.

Цитата:
и шерлок у нас не британский Бенедикт Камбербэтч )
Смотреть "Шерлока" с ним больше двух серий невозможно, ибо зашкаливающая за 99,9% предсказуемость расходится со смыслом жанра "детектив",
сама же роль по сценарию сплошное переигрывание до тошноты.

Цитата:
когда весь мир снимает ремейки - это полный упадок кинематографии
Кое-где в мире снимают фильмы не про Америку.

Цитата:
в россии снимают только шлак
А я смотрю иногда и мне норм. Правда, не сериалы и не переделки советских.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.12.2016 в 15:36.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:54   #23
Alejandro_
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 45
По умолчанию

Почитай Эльтерруса. По его вселенной можно что угодно написать, фантазии бы хватило. Или по вселенной Метро. Я вот тоже планирую на Питоне че нить простенькое написать, только с графикой.

Напиши квэст про Митрича Russian Depression из Камеди Клаб.
Так и помер Митрич...

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 03.12.2016 в 16:12.
Alejandro_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:11   #24
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Alejandro_, используйте кнопку "правка", чтобы дополнить своё предыдущее сообщение (если новых не ваших нет), а пишите несколько новых подряд.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:13   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Смотреть "Шерлока" с ним больше двух серий невозможно, ибо зашкаливающая за 99,9% предсказуемость расходится со смыслом жанра "детектив",
сама же роль по сценарию сплошное переигрывание до тошноты.
А не нужно его смотреть по 3 серии подряд, 1 серию раз в месяц - самое норм. Нужно знать меру во всём, да и если вы читали шерлока, то как раз поняли почему советский шерлок не шерлок, кстати первая успешная экранизация Булгакова - американская, и никакой пропаганды )

Цитата:
и не переделки советских
причем тут переделки? от классики никуда не уйдешь, большинство сюжетов классические и по спирали повторяются из поколение в поколение, и если нет современного иван васильевича, то детям надо включать советский фильм.

Цитата:
Или по вселенной Метро
метро 2033?
вполне так хороший пример современного квеста, ничего особенного, но мне было интересно читать его когда я только перехал в москву, специально читал именно в метро ) Вспоминается относительно недавний фильм катастрофа про московское метро, вполне так смотрибельный и похожий на правду, только как всегда после таких фильмов происходят реальные аварии, которая очень скоро и случилась.

Топикстартер, сорри, что не про драконов, про драконов было интересно в герои 3 играть, в то время и книг по героям много написали тоже ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:30   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А не нужно его смотреть по 3 серии подряд, 1 серию раз в месяц - самое норм.
Хоть раз в неделю, хоть раз в год - ни один сериал от этого лучше не станет, вся суть жанра основана 100% на желании поскорее увидеть продолжение, поэтому качество всегда было и будет бессмысленным для просмотра. Это тоже самое, что советовать пить какое-то вино Ваш нелюбимый алкоголь раз в месяц, а не каждый день, и/или по чуть-чуть, чтобы не пробл*****ся - от этого качество конкретной продукции и суть алкоголя не изменится

Цитата:
Нужно знать меру во всём, да и если вы читали шерлока, то как раз поняли почему советский шерлок не шерлок
Я читал Дойля и советский Шерлок на достойном уровне (и пересматривался нормально за короткое время). Британский - достойный трешак, то жанр не для растянутого сериала, а на разок. А так-то можно снимать и серию в год, раздувая шумиху и ожидания.
Поэтому всякие трейлеры/тизеры и прочую чепуху не смотрю.

Цитата:
причем тут переделки? от классики никуда не уйдешь, большинство сюжетов классические и по спирали повторяются из поколение в поколение, и если нет современного иван васильевича, то детям надо включать советский фильм.
Что не так с советским фильмом? Содержание любого кино или романа наполнено эпохой и должно передавать её дух. А дух фильма там с юмором и поздоровее, чем в куче современных про перемещения во времени туда-сюда. Это же х.з. каким нужно обладать терпением чтобы выдержать 100500 переделок логики "вернуться назад и всё исправить". Что логика детская, не здоровая, а на уровне психического расстройства, опустим. А переделки каждый следующий год ни чем отличаться не будут - эпохи сменяются значительно медленнее, фэнтэзи же без эпохальной сатиры совсем пустое.
А многим вообще ни в каком возрасте не нравится такой жанр: ни Булгаков, ни Гоголь, ни "Иван Васильевич" - слишком религиозно завуалировано, хотя научную фантастику при этом могут любить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.12.2016 в 18:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:39   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Что не так с советским фильмом? .
только то, что вы сути не уловили, а суть сообщения в том что нужно предлагать смотреть лучшее из снятого и если не снято ничего лучше ивана васильевича, то смотреть нужно именно его.

и конкретно меня мало интересуют потуги современных российских кинематографистов, которые не приносят ничего нового и интересного даже всего лишь в российскую культуру.

Цитата:
куче современных про перемещения во времени туда-сюда
Это не фэнтези, это фантастика, причем такая, которую никто и не смотрит ) Так как все было сказано на эту тему в первом и втором терминаторе )

Исторический фэнтези с драконами - это игра престолов )) По мне так вполне основанная на вселенной третьих героев на карте остров британия и европейский континент, с расставленными замками на острове )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:02   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мало интересуют потуги современных российских кинематографистов, которые не приносят ничего нового и интересного даже всего лишь в российскую культуру.
Так Вы же ничего не смотрите, или смотрите?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Исторический фэнтези с драконами - это игра престолов )) По мне так вполне основанная на вселенной третьих героев на карте остров британия и европейский континент, с расставленными замками на острове )
Смотреть фильм ни по одной компьютерной игре я не буду
Здесь на форуме писали как-то сценарий - он и то будет лучше, в разы)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:16   #29
olej.tsil
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
Я просто планирую написать текстовую ролевую игру на языке программирования Python.

Цитата:
После выхода романа «Укус ангела» к Крусанову пришла всероссийская известность, и за автором закрепилась репутация «имперца». Книга вызвала шквал рецензий и отзывов, однако критики так и не смогли прийти к определенному мнению ни относительно жанра романа (его определяли то как «интеллектуальное фэнтези», то как «антиутопию», то как «альтернативную историю», то как «неомифологизм»), ни относительно его идейных и художественных достоинств. Характерная оппозиция оценок выглядела так: «Петербургский литератор Крусанов написал мощнейший роман XXI века» (Лев Данилкин, журнал «Афиша»); «Павел Крусанов и его книга „Укус ангела“ — первая проба ценителей имперских сапог в области изящной словесности» (Дмитрий Ольшанский, «Новая русская книга»). Промежуточный итог этого спора подвел журнал «Playboy»: «Павел Крусанов — писатель настолько хороший, что разные идиоты даже обвиняют его в фашизме. Что обычно происходит с людьми безупречно творческими». Несмотря на разброс мнений, а, возможно, и благодаря ему, за год книга выдержала четыре издания.
olej.tsil вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:36   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так Вы же ничего не смотрите, или смотрите?
И смотрю что-то и читаю, но российским фильмам из года в год сложнее попасть в поле моего зрения и большинство российских фильмов я смотрел много раньше, а вот классики больше читаю сейчас, до того же мира бухих сталкеров стругацких добрался, который погрузил в советский постапокалипсис )

еще дюна, солярис и скотный двор отложены на новогодние праздники )

Цитата:
то как «антиутопию»
почему-то часто этим термином называют чернуху, которая ни в коем мере ни антиутопия.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Смотреть фильм ни по одной компьютерной игре я не буду
неужели игры престолов не смотрели?
и в любом случае не получится, игровая индустрия очень сильно влияет на культурную жизнь, в том числе на литературу и кино.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте книгу Анон Помощь студентам 4 07.11.2012 13:08
Посоветуйте книгу Dmitry_Web Помощь студентам 2 20.07.2012 16:24
Посоветуйте книгу! juget00 Общие вопросы C/C++ 16 13.01.2012 15:56
Посоветуйте книгу Kn793 Свободное общение 4 22.12.2010 10:09
Посоветуйте книгу W0LF PHP 1 17.04.2010 01:28