Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2015, 20:48   #11
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут надо Уткина про его теории полнолуния. кстати проверял. надвигающаяся полная луна иногда негативно влияет. или это отличный повод на неё свалить своё состояние.
Так полнолуние - оно когда было, аж 5 января....
Вот я заметила, если происходят такие массовые проблем со здоровьем, это погода и всякие там природные явления.

Вот тут у нас недавно очень сильный ураган был, так у меня 5 дней подряд до этого так сильно голова болела, таблетки не помогали вообще, прямо как топор в затылке. Я думала, я одна такая, а на работе все какие-то квелые были и жаловались на головную боль. Ураган прошел и все как рукой сняло. И тут еще был скачок емпературы резкий - от минус 15 аж до + 5 и все за одну ночь..тоже потом разбитая ходила.

У меня бывают приступы бессоницы и я тогда не пытаюсь уснуть насильно и счет овец мне не помогает. Рекомендуют, раз не удаеться заснуть, выпить теплого травяного чая - ту же ромашку или чай с малиной с ложечкой меда, ну и взять какую нибудь нудную книжку и попытаться ее читать. Сон придет в течении часа. А вообще хорошее средство - собака. Когда мне не уснуть, а пса приглашаю под бочок, он приходит с удовольствием и начинает мерно дышать..и такой сон навевает! Вот удивительно, я уже давно заметила, что собака обладает способностью успокаивать и усыплять...супруг пару раз из-за него чуть на работу не просыпал - пес с улицы утром придет, я его помою, феном посушу и он тут же юрк под теплое одеяло к супругу. И такой сон сразу на хозяина нападает!

Я тут вспоминаю что-то типа смешной истории из жизни великих. Одна пожилая киноактриса делилась опытом, как она борется с бессонницей - она брала томик стихов Пушкина, вызывала дух поэта и пыталась с ним разговаривать. И вот спит она и видит сон - идет по улице, а ей на встречу - сам Пушкин! Она за ним бежит, дергает за рукав и кричит: "Александр Сергеевич, Вы же мой самый любимый поэт!" А Пушкин ей:"Да отстань ты от меня, тётка, ты мне уже и так со своей бессоницей и разговорами надоела!"
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 14.01.2015 в 20:53.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:41   #12
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

да тут все просто ,была у меня бесоница и студенческие годы(когда кое чем загонялся),и в 26 когда получил престижную работу и боялся потерять.Всё просто что то в жизни не так ,чем то возможно загоняетесь,это побочный эффект плохой сон.Мне помогали только средства которые вырубали меня,например лекарство Сонакс,оно без рецепта продается,или ванна с двумя разбавленными банкоми валерьянки,полежать немного и меня тоже вырубало.А так если не вырубало то ходил к врачу психотерапевту он выписывал болле мощьные лекарства и они уж точн вырубят(смотри по ситуации).А так если не спишь то это показывает что что-то не порядке в жизни.Вот и всё.Удачи!!!
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:30   #13
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldOwlOll Посмотреть сообщение
В конце прошлой недели начались проблемы со сном. В
А физические нагрузки днём есть? Если нет, обязательно спорт зал, бассейн. Каждый день, кроме выходных. До лёгкой усталости. Отговорки не принимаются. Может животина есть? Прогуляться вечером. На крайняк муж сойдёт. Хотя лично меня вечерние прогулки только активируют. Жену и дочку наоборот. Тёплый душ на ночь. Даже горячий. Или ванны на ступни. Расслабляет. Для меня как снотворное бутылочка пива. Но не пользую, так как обычно одной не заканчивается. Лекарства-никогда. Иногда бывает, что заснуть не могу, если вечером кимарнул. Включаю комп, наушники в уши, что б жене не мешать и какие нить заумные уроки. Еле успеваю комп выключить, и то не всегда. Луна? Даже не замечаю. И вообще большая часть жизни проходит в борьбе между желанием поспать и поесть.
В бассейн записывайтесь прямо завтра. Потом доложите.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:49   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
В бассейн записывайтесь прямо завтра. Потом доложите.
Прямо в Питере. Ну, или в проруби.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:51   #15
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
В бассейн записывайтесь прямо завтра. Потом доложите.
Ойуморил!
В деревне 40 домов 300 жителей.... бааасейн
Автобус в город - два раза в день, с пересадкой. Часа 3 ехать. Если чо ;-)
Спасибо, прикольный совет :-)

А если серьезно -
Аватар, Человек_Борща, Smitt&Wesson, Alar, pu4koff, Blondy, ts-alan, riniks17, спасибо что отозвались! Приятно, что есть люди, которые хотят помочь . Советы дельные, в случае необходимости буду использовать.

А по сабжу... я топик не "поплакаться" создала, а, скорее, ситуацию общую прояснить. Немножко стало яснее
Буду надеяться, что, как в песенке, "скооро ветер перемеенитсяа..."(с)
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:00   #16
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldOwlOll Посмотреть сообщение
Ойуморил!
В деревне 40 домов 300 жителей.... бааасейн
Автобус в город - два раза в день, с пересадкой. Часа 3 ехать. Если чо ;-)
Спасибо, прикольный совет :-)
Ничё не знаю. Бег трусцой. Или ходьба с лыжными палками. Сейчас модно. Можно летом на велике. Но вы должны за день устать физически. Не морально или интеллектуально, а физически. Это ж ваш девиз, что надо хотя бы попробовать. И книжку Микулина почитайте. "Активное долголетие" называется.
ЗЫ А в городе бассейн есть?
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:11   #17
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
А в городе бассейн есть?
В Питере - точно есть Но ехать туда - не айс... мне работу работать надо чрт, как нехватает смайлика, разводящего руки

А про устать физически
Кабинет - на четвертом этаже, квартира на четвертом этаже - минимум 4 раза туда-сюда
+ сейчас у мну ремонт, не шибко-то разленишься

А летом - я какбэ в деревне живу... Огород все дела..

Ребят.. не переживайте, не такая уж это у меня проблема.
Обычно справляюсь. Просто ситуация была такая... необычная.
Ну и трое суток... оно как бы да... опять же, если бы не на работу - то и ладно. А лекции вести в таком состоянии = тот самый пушистый зверек
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)

Последний раз редактировалось OldOwlOll; 14.01.2015 в 23:16.
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:22   #18
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldOwlOll Посмотреть сообщение
В Питере - точно есть Но ехать туда - не айс... мне работу работать надо
Ах, так все-таки есть. А час время для себя найти не можете?
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:46   #19
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldOwlOll Посмотреть сообщение
Автобус в город - два раза в день, с пересадкой. Часа 3 ехать. Если чо
в один конец
Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
Ах, так все-таки есть. А час время для себя найти не можете?
Час - могу! /клятвенно заверила Но тока ночью

дык... утром выехать - вечером вернуцца, 6 часов в дороге, полчаса в бассейне, час на просушку, тыщщу - из кошелька вон

А семью содержать и на бассейны денюжку давать кто будет?
Муж?
Ему какбэ от мну ласки и обеда хоцца, а не бассейношляния
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 02:36   #20
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

У меня была типа "бессонница" на три дня, но, скорее, вынужденная. По ночам писала диплом себе и парню, сон как рукой снимало. А днем на парах и в маршрутках почти засыпала (такие себе микровыпадения из реальности), но пересиливала себя. В результате через три дня выпила снотворное... лучше б я этого не делала. Подействовало оно через несколько часов (или то усталость подействовала), а наутро ощущения были в сто раз хуже, чем от самого сильного моего похмелья. Больше снотворным не пользовалась.

А вообще заснуть мне помогает либо хороший (но не отличный, не хреновый и не комедия) фильм, либо, как мама в детстве советовала, придумывание какой-то сказки (не обязательно именно СКАЗКИ, но чего-то оторванного от реальности, потому что как только в моей фантазии появляются реальные люди, бессонница обеспечена).
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц