Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2007, 10:00   #11
resthint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Учи сам! Источников языка навалом и везде. Проблема не в них- проблема в нас! И речь не только о том, что времени не хватает (его всегда не хватает) - проблема эти знания переместить в свою голову- а это очень болезненный и неприятный процесс, но кроме нас это НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!!! Помоги себе сам.
resthint вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 22:08   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Что можно понять в хелпе не зная английского? Разве что узнать какие функции параметры нужны, и все в таком роде. А описание? Мне например знание английского очень помогает, можно конечно в нете на русском все это найти, но намного проще нажать F1 и прочитать. Программы переводчики на сегодняшний день оставляют желать лучшего.
Лучше конечно чем совсем ничего, но... Так уж вышло, что на английском все, я бы например немецкий или еще какой никогда бы учить не начал. Мне когда программы или инструкция на каком-то кроме англ. попадается, я в полном шоке, начинаешь понимать людей не знающих языка.

А все это обучение по интернету это по моему ерунда.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 22:40   #13
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Знание английского языка хорошо, не знание - тоже неплохо. Признаться честно: твердая пятерка по английскому (скорее разговорному, чем техническому) не мешает мне активно использовать программы-переводчики.
Цитата:
Программы переводчики на сегодняшний день оставляют желать лучшего.
Точность перевода - это помоему бред полнейший. Мы же не пьессу переводим, а чтобы смысл понять. Поэтому мое мнение: английский в школе(+институт по возможности) - достаточный набор для программиста. Специально посчитал кол-во зарезервированных слов в Паскале = 55 слов (+/-). При обработке ошибок необязательно заучивать текст ошибки как молитву, достаточно выделить ключевые слова (file, not, found...) и сообщение становится понятным. Остальное - действительно для чтения ENG литературы, или если вы собрались работать в конторе майкрософта.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лучший антивирус ГОСЕАН Свободное общение 9 29.12.2007 05:14
прошу помочь начинающему программисту evgeni883 Свободное общение 7 26.09.2007 21:46
Какой оптимальный способ в Delphi для перевода 10 системы счисления в 16с.с SERGOO Общие вопросы Delphi 5 25.05.2007 19:02
Подскажите способ перевода из PayPal/SWREG в E-Gold lexluther Свободное общение 1 30.11.2006 15:28