Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2016, 01:38   #21
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вот после разрушения Карфагена до сих пор в африке ни одного цивилизованного города нет.
Карфаген был восстановлен после смерти Цезаря. При этом он был вполне годным городом до завоевания вандалами и арабами.

А вот при арабах этот регион (современный Тунис) и потерял значимость, так как перестал быть центром торговли между западным и восточным Средиземноморьем. Причина проста: он был на отшибе исламского мира.

А другой карфагенский город - Новый Карфаген, он же Картахена, всё ещё вроде норм.

Вообще, Карфаген имел великолепную культуру, но она была уничтожена римлянами.

Если бы у Ганнибала хватило решимости штурмовать Рим, мир бы сейчас был другим, мне кажется :D После карфагенян до Гвинейского залива доплыли только в XV веке, так что могли бы и Америку раньше открыть, кмк.

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Алар, те люди которые сейчас живут в Италии в городе Рим, это не совсем те люди, которые жили тогда в древнем Риме. По твоей логике, арабы живущие в Египте и есть египтяне, конечно же нет. Вот и тот Рим не надо путать с современным. Рим интересен своим многообразием, многое было взято у греков.
Как минимум, есть разница: арабы говорят на арабском языке, а итальянцы на изменённом латинском.

Цитата:
Сообщение от Dekay Посмотреть сообщение
Вы что?!
Дело в том, что русские князья полюбили "нанимать" отряды монголов. А тем это тоже было по душе. Вот они и оставались у нас. Выходили за русских девушек. Одна, кстати, из основных причин малой доли блондинов
У русских мало монгольских генов. Исследования на эту тему были. Гуглить мне влом.
Ну, можешь сам подумать: ведь монголов в крошечной Монголии, живущей кочевым хозяйством, было слишком мало, чтобы как-то значительно изменить популяции жителей, живущих на территории такой обширной империи.

Так что русские князья нанимали потомков своих старых соседей А то, что каганы сменились ханами, немногое меняет в плане генетики.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт

Последний раз редактировалось New man; 01.12.2016 в 01:46.
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:46   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

New man, я не допускаю сослагательных наклонений в истории, был же не только карфаген, греция была, персия, египет.

Хотя тут и говорили что египет стал арабским, но в той же александрии долгое время были и синагоги, и тот же ислам прокачивали в противовес христианству, где более древний иудаизм почти потерялся между ними, хотя визайнтийцы, типа греки, разработали православную версию христианства, которая более спокойна к исламу или типа того, говорят даже что что-то взято из ислама, но я научные изыскания не проводил, потому греки до сих пор греки, египтяне где-то египтяне.

А карфаген только в истории древнего мира и остался, не думаю что из за этого стоит переживать, вполне возможно, что вы переоцениваете мощность культуры этого города, не проработавшего тылы для возвращения.

Опять же если вспоминаете древнюю русь, то городов было много, а людей на территории еще больше и потери городов почти никак не сказывались на населении, которые в основном жили в деревнях, а города были лишь торговыми центрами, даже не ремесленными, а только торговыми и легко по необходимости отстраились заного и государственность от падения москвы, ни разу не страдала )

Цитата:
А то, что каганы сменились ханами, немногое меняет в плане генетики.
вроде как несколько процентов, но с учетом того где монголия и где россия, вполне так существенный подмес )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую ОС поставить на древний комп? Alter Операционные системы общие вопросы 8 04.12.2013 13:06
Древний компьютер Fellics{новичок} Компьютерное железо 4 06.08.2011 13:52
Delphi ( перевод из рим. в араб. систему счисления) Artur1992 Помощь студентам 6 04.04.2011 16:44