Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 17:08   #1
stas77
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 83
По умолчанию Программа просмотра монитора удаленного компа.

Всем доброго времени суток!!!
Вопрос наверное избитый..но все же надо очень!!
Встал вопрос о контроле компьютеров на отдаленных компах в других филиалах..хотим все писать что делают наши доблестные манагеры..компы у них в нете постоянно.. и хотим писать а потом просматривать что было у них н экране в течении дня .По сути есть несколько вопросов!
1)подскажите название проги шпиона-при подключении которой не надо запроса на подключение!
2)возможность тайной установки и желательно дистанционно! можно ли так!
3)возможны ли проблемы с антивирусом!
4)сколько компов можно просматривать одновременно и писать и можно ли переключаться между ними в он лайне!
5)как называется программка писалка и где найти! сколько нужно рессурсов и компов чтобы взять на контроль и запись ну скажем компов 15 в день!
и какие подводные камни могут быть еще!!
Заранее благодарен за ответы!!!
stas77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:10   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

вопрос не только избитый, но и скорее больше по теме - обсуждение программ
anyplacecontrol, radmin, vnc, team viewer... писать нет, скрины да

- под запись скорее вам самописный софт нужен или платный специализированный (платный ж скорее не нужен-же?)... и опять-же писать: куда, в видео или просто скриншоты?
- да, будут проблемы с авирями (некоторыми)
- anyplace имеет возможность удаленной установки (надо знать админ-логин-пароль и он не должен быть пустой)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 07.12.2009 в 17:17.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:44   #3
stas77
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
вопрос не только избитый, но и скорее больше по теме - обсуждение программ
anyplacecontrol, radmin, vnc, team viewer... писать нет, скрины да

- под запись скорее вам самописный софт нужен или платный специализированный (платный ж скорее не нужен-же?)... и опять-же писать: куда, в видео или просто скриншоты?
- да, будут проблемы с авирями (некоторыми)
- anyplace имеет возможность удаленной установки (надо знать админ-логин-пароль и он не должен быть пустой)
ну в общем предварительно я понял, что можно воткнуть эту прогу удалеено! пользователь и не заметит получается?
писать надо в видео.
и еще по паролю вопрос, как это не совсем понял-он не должен быть пустой?
и что нельзя это как то хитро воткнуть, ну там с корпоративной рассылкой в самораспаковывающнмся формате?
вся проблоема в том что я обычный юзер,и мне вот идейка такая понравилась..слышал что можно так!
а как незнаю!
stas77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:47   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

обычным юзерам то-что вы хотите не положено, это нарушение безопасности... описывать возможности этих программ тут не место, в хэлпе к ним и так все расписано...
Цитата:
и что нельзя это как то хитро воткнуть, ну там с корпоративной рассылкой в самораспаковывающнмся формате?
рассылать ничего не нужно, используются стандартные возможности системы, и то если не прикрыты файрволлом.
Цитата:
и еще по паролю вопрос, как это не совсем понял-он не должен быть пустой?
если есть пользователь с админ-правами на машине, то подключиться можно если пароль для него установлен... аналогично встроенному удаленного рабочему столу.
Цитата:
писать надо в видео.
тогда эти программы не для этого, что и было сказано вначале... могу рекомендовать поискать RDP клиента с исходниками... вам останеться туда добавить запись в видео... как варинт компонента awiwriter под delphi (Вы не указали, будете ли сами писать и на чем).
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 07.12.2009 в 17:52.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:04   #5
stas77
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
обычным юзерам то-что вы хотите не положено, это нарушение безопасности... описывать возможности этих программ тут не место, в хэлпе к ним и так все расписано...

рассылать ничего не нужно, используются стандартные возможности системы, и то если не прикрыты файрволлом.если есть пользователь с админ-правами на машине, то подключиться можно если пароль для него установлен... аналогично встроенному удаленного рабочему столу.
тогда эти программы не для этого, что и было сказано вначале... могу рекомендовать поискать RDP клиента с исходниками... вам останеться туда добавить запись в видео... как варинт компонента awiwriter под delphi (Вы не указали, будете ли сами писать и на чем).
По нарушению безопасности-компания молодая открыли четыре филлиала, вот и хотим усмотреть кто да что делает и за что получает деньги! Это вполне наше право, можем конечно объявить всем что мол так и так все смотрится, ну тогда эфект сами понимаете иссякнет!
Вот и решили, если надо конечно выедем установим без всяких удаленных установок, но это уже просто как удобство рассматривалось мной!
По поводу записи:я не юзал эту тему..но полагал выделить ноутбук с хорошими рессурсами..законектить к нету и писать на него..периодически подтирая старую инфу!
stas77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:41   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
По нарушению безопасности-компания молодая открыли четыре филлиала, вот и хотим усмотреть кто да что делает и за что получает деньги! Это вполне наше право, можем конечно объявить всем что мол так и так все смотрится, ну тогда эфект сами понимаете иссякнет!
шпиёны... представляю, как генеральный думает как-бы и за вами подсмотреть
Цитата:
По поводу записи:я не юзал эту тему..но полагал выделить ноутбук с хорошими рессурсами..законектить к нету и писать на него..периодически подтирая старую инфу!
ресурсы, думаю это не вопрос... смотрите в сторону RDP клиента.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:07   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas77 Посмотреть сообщение
Встал вопрос о контроле компьютеров!!!
А тут C:\Users\x200\AppData\Local\Microso ft\Windows\Temporary Internet Files, что нельзя посмотреть? Cтереть User, не сможет, запретить доступ.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:25   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...сие не вариант, так как можно пользоваться и альтернативными браузерами, а в стандартном IE запретить кэширование.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:44   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
подскажите название проги шпиона-при подключении которой не надо запроса на подключение!
Надежнее самому написать.
Если имеется ввиду логирование выхода в интернет то всех подключить через один прокси-сервер, и пусть тот логи пишет, они это умеют.

Цитата:
возможность тайной установки и желательно дистанционно! можно ли так!
Если ты администратор то конечно можно.
Цитата:
возможны ли проблемы с антивирусом!
Врядли но иногда может заругаться. Смотря что шпион делат будет.
Цитата:
сколько компов можно просматривать одновременно и писать и можно ли переключаться между ними в он лайне!
Опять таки зависит от инструментов. Я пользуюсь RAdmin. Он может хоть все просмотреть за раз, лишь бы сеть не упала.
Цитата:
как называется программка писалка и где найти!
Такие логгеры нужно искать согласно составленному ТЗ. т.е. знаь чего вы хотите кроме вас неможет никто, а ты условий никаких не указал.
Цитата:
сколько нужно рессурсов и компов чтобы взять на контроль и запись ну скажем компов 15 в день!
У меня в поддомене 50 с лишним компов. Прога садит проц на 0-1%, логгирует на сервер в расшаренную папку. Прога самописная. Это я как пример говорю. Так что пожирание ресурсов тоже напрямую зависит от того что ваши генералы хотят получить.
Цитата:
и какие подводные камни могут быть еще!!
У-у-у... Самые разнообразные. Начиная от разницы сервиспаков, кончая банальными доступами, я уж про антивири и брандмауеры не говорю.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:23   #10
stas77
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!
Только вот теперь все это надо искать и пытаться пробывать!
Забил я себе голову!
stas77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для удаленного пинга и выполнения комманд lexus22 Фриланс 9 23.07.2009 10:16
Программа для просмотра jpg-изображений Dimarik Общие вопросы C/C++ 8 12.07.2009 16:59
Программа просмотра файлов в директории asale Microsoft Office Excel 4 06.01.2009 13:53
Программа для удаленного мониторинга оборудования ALeonP Работа с сетью в Delphi 1 09.12.2007 15:26
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12