Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2017, 22:58   #1
Neuer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Основы и начало программирования

Здравствуйте.
Такие темы наверное уже создавались на форуме, но всё же помещу лично свои вопросы в этой теме.
Программирование в современное время, да и вся сфера информационных технологий в целом набирает всё большие и большие обороты. И неудивительно, что данный род занятий как интересовал так и интересует многих людей.
И всё же заинтересовало меня. Хотя большинство времени я особо никогда не интересовался компьютерами, но на этот раз решил решил с чего-то начать. Тем более если это действительно заинтересовало, то почему бы и не начать? Вдруг что-то получиться.
Раньше я думал, чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере, нужно: иметь какой-нибудь врождённый талант и как минимум хорошо знать физику или математику ещё с самого детства. Как оказалось, в некоторый случаях это не совсем так.
Что касается меня, то физику я знаю на начальных уровнях, математику перестал понимать в классе 7(не совсем перестал, но многие темы). Компьютер у меня появился только где-то в конце четвёртого - начале пятого класса, когда мне было 11 лет, да что говорить за компьютер, даже телефон появился где-то в конце третьего класса (в то время у многих моих сверстников уже были и свои компьютеры и свои телефоны.). Когда я уже стал обладателем компьютера, то поскольку был ребёнком - интересовался в основном играми.
Среди родственников и друзей тоже не было никаких специалистов или особо разбирающихся людей, которые бы могли мне как-то помочь в проявлении интереса к компьютерному делу. Даже все года, которые я провёл в школе - у нас не было информатики, в то время как у классов другого поколения, младших меня на год или два - информатика была с первого-второго класса.
И вот наконец, спустя всё это время я проявил интерес. Не имея мощной базы, кроме такой, которую знает самый обычный пользователь; ни присутствуя ни на одном уроке информатики. И хочу начать изучать как можно скорее, нужно действовать, пока есть желание.
Оплачивать какие-то курсы или компьютерные академии - нужно много средств. Конечно, может их посещение будет как-то эффективней, но самообучение вполне реально.
И вся суть этого та, что я хотел бы узнать, с чего начать изучать программирование, какие его основы, и как обучение сделать эффективным. Какую литературу можно прочитать, что полезно делать? Я где-то читал, что для того, чтобы начать обучение - нужно выбрать цель, для чего ты это изучаешь: системный администратор или программист Java, программист C++ или ещё кто-то. Но для чего я изучаю - я определился. Хочу для начала освоить PHP.
Я буду вам благодарен, если подскажите: с чего начинать рядовому пользователю и как будет эффективней продвигаться в этом процессе.
Neuer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 23:01   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
основы программирования ingenerum Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 23 22.08.2015 09:32
Основы программирования Egoist24Rus Помощь студентам 4 20.05.2015 16:24
Основы программирования Изя Прогер Помощь студентам 0 13.10.2012 17:20
Основы программирования Анна К. Помощь студентам 5 29.06.2012 15:45
основы программирования ArniLand Свободное общение 12 19.02.2011 19:00