Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2017, 16:03   #1
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию Подходит ли Python под мои задачи и требования? Создание аудио игр для незрячих

Здравствуйте.
Уже очень много времени, я выбираю язык программирования для изучения и использования. Я понял, что точно сказать мне никто не сможет, даже помочь с определением среди уже выбранных мною нескольких языков.
Моя проблема в том, что никто не может углублённо подсказать информацию о определённом языке.
Сейчас прошу дальше читать только тех, кто знаком хорошо с Python, кто с ним работал очень долго и много о нём знает не в теории, а в практике.
Интересует, что из нижеперечисленного может Python, стоит ли его изучать для моих задач, которые будут описаны ниже, и как долго нужно изучать сам язык, чтобы добиться такого? Можно ли мои задачи реализовывать, зная только самые основы, типа переменных, условий, циклов, списков, словарей, функций, ООП? Или же если нет, что нужно доучить, чтобы я мог начать практиковаться, решая мои задачи?
Вот чего я жду от языка:
Простой синтаксис, без непонятных и сложных элементов, чтобы можно было пояснить каждую строчку, что она делает и для чего предназначена;
Нет сильно сложных моментов в ООП, чтобы было проста реализация, например чтобы в игре можно было описать объект врага, HP, позиция, его возможности и т.д, и при этом не было сложных вещей;
Чтобы не нужно было думать о низкоуровневом типа памяти, указателях;
Чтобы не требовалось использовать слишком много математику, и не требовалась сложная математика;
Да и вообще чтобы было просто писать! Чтобы я больше изучал не возможности языка, а библиотеки.
Мои задачи:
Создание аудио игр для незрячих. Для этого мне нужна библиотека по обработке нажатия клавиш, для открытия окна, хотя окно можно открыть с помощью pygame, но пока не знаю на сколько это эффективно, библиотека для вывода текста в Sappy или в Screan Reader, что присутствует, нужна библиотека для работы с 3D звуком, причём, чтобы все возможности, которые требуют высшей математике были прописаны в библиотеке, а мне требовалось бы лишь только ввести координаты источника звука и слушателя.
На Python из аудио игр была разработана одна стратегия, и даже онлайн шутер. Но если честно, полностью качественных игр на Python я ещё не видел.
Также помимо аудио, интересуют хорошие и простые возможности по созданию сетевых приложений, то есть клиент сервер. И при этом, чтобы не нужны были знания о сокетах, TCP/UDP и т.д.
Интересует разработка приложений с GUI интерфейсом.
Кто что может сказать? Плюсы минусы Python под мои требования и задачи?
Ещё знаю, что Python имеет проблемы в скорости. Но нужна ли мне скорость для моих задач и хватит ли мне скорости Python? Будет ли ощущаться отсутствие скорости в играх без графики?
Я вообще сам не знаю, на сколько мне нужна и важна скорость, потому что я знаю, что например в видео играх, она нужна больше для графики. Здесь же я знаю только единственную вещь, для чего нужна скорость. Это загрузка карт. О другом я не представляю.
Заранее благодарен!
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:14   #2
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Да, Python все это может, и еще столько же в 5 степени.

Он прост, бесплатен, крос-платвормен. Он способен на такие вещи, на которые не способны C#, JAVA, и все им подобные.

Огромное количество библиотек/модулей которые устанавливаются при момощи встроенного пакетного менеждере. Тоесть "в один клик"

От нейро-сетевый пакетов до компьютерного зрения ака OpenCV.

Любой современный сервер/ПК под управление *nix/Linux сразу понимает этот язык, без установок и танцев с бубном.

С Помощи питона, можно скомпилировать программу на питоне в язык программу с.
При этом результат по некоторым тестам, обходит программы написанные на самом "C"
( PyPy, это просто как пример ) Но это мало кому нужно, узкое направление.
Но оно есть, если нужно.

Если по делу, то смело берите питом, и не промахнетесь.

Даже в Гарварде уже как лет 5, выбрали именно этот язык как основной для изучения программирования.

Могу писать много про него, так как очень люблю его.

........
Выдохнул ......
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:24   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pompiduskus Посмотреть сообщение
Любой современный сервер/ПК под управление *nix/Linux сразу понимает этот язык
незрячие вроде бы винду предпочитают.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:34   #4
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
незрячие вроде бы винду предпочитают.
Да, скорее всего так оно и есть.
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:00   #5
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikster Посмотреть сообщение
Ещё знаю, что Python имеет проблемы в скорости. Но нужна ли мне скорость для моих задач и хватит ли мне скорости Python? Будет ли ощущаться отсутствие скорости в играх без графики?
Скорости C# вам не хватило? Если так боитесь за скорость, то почему не выбираете между Си и C++? Как насчёт MASM для скорости? Ulex на нём игры писал: http://ulex-masm.ru
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор языка программирования под создание аудио игр для незрячих! Python, C#, C++ или другой? jonikster Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 13 21.06.2017 20:07
Подходит ли C# под мои задачи и требования? Создание аудио игр для незрячих jonikster C# (си шарп) 0 20.06.2017 14:59
Начинающему в C++. Книгу под требования. Человек_Борща Свободное общение 15 17.06.2012 02:09
Windows для незрячих S.P.A.W.N. Софт 1 03.12.2010 20:21