Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 16:25   #31
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Заметил одну ошибку: в расширенном режиме при стандартной игре не показывается (может, не ведется) лог.
в документации написано (см. описание структуры TAdditionalGameInfo) что лог ведётся только в стандартном режиме. Проблема в том что размер массива GameLog фиксированный. Ведение лога в расширенном режиме ещё не придумал (вернее придумал, но оно через жопу). В следующей версии что-нибудь придумаю

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
И еще, немного надоедает, ошибка или что, при включении программы, она, почему-то, иногда выходит не на самый верх рабочего стола, а в самый низ. Из-за этого приходится нажимать на нее с панели задач.
этот глюк идёт изначально. просто лень его исправить

Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
И ещё в расширенном режиме показывается предыдущий ход противника (как минимум в PvP), тогда можно по ходам самому восстановить информацию о его базе и ресурсах.
в принципе, это и есть единственный метод получить хоть какую-то информацию о базе, я думаю это надо оставить. В принципе можно и это скрывать, ну разве что в виде дополнительной опции.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 16.01.2010 в 16:28.
rpy3uH вне форума
Старый 16.01.2010, 20:00   #32
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
в принципе, это и есть единственный метод получить хоть какую-то информацию о базе, я думаю это надо оставить. В принципе можно и это скрывать, ну разве что в виде дополнительной опции.
"Хоть какую-то"? Так ведь вроде так же вся инфа будет: и о ресурсах, и обо всём - ведь доступна информация обо всех ходах.
Somebody вне форума
Старый 17.01.2010, 13:47   #33
JlunuCuH
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

хехехе классный прототип игры Аркомаг из Меч и Магии 7 (кто играет в ету игру делитесь советами аська 414 762 579) ищу братьев =) май феворит гейм)
JlunuCuH вне форума
Старый 17.01.2010, 16:21   #34
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
"Хоть какую-то"? Так ведь вроде так же вся инфа будет: и о ресурсах, и обо всём - ведь доступна информация обо всех ходах.
я подумаю....

Цитата:
Сообщение от JlunuCuH Посмотреть сообщение
хехехе классный прототип игры Аркомаг из Меч и Магии 7 (кто играет в ету игру делитесь советами аська 414 762 579) ищу братьев =) май феворит гейм)
если будешь участвовать в конкурсе, пиши бота. задавай вопросы по делу и не флуди
rpy3uH вне форума
Старый 17.01.2010, 19:07   #35
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
я подумаю....
Категорически против, я уже подстроил бота под это св-во, сколько можно переделывать код? Да и на завтра договаривались соревнования провести. Не надо ничего менять.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума
Старый 17.01.2010, 23:52   #36
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
я уже подстроил бота под это св-во, сколько можно переделывать код?
Ну, у меня тоже есть некоторое кол-во кода, но сначала нужны чёткие условия, а не Fortress beta.
Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Да и на завтра договаривались соревнования провести.
Когда, в каком режиме и т. д.?
Для стандартного режима бот у меня есть. Для стандартного+расширенного в близком к рабочему состоянии, но надо бы знать, какой вариант будет:
1) всегда, когда мой ход, будет доступна инфа о предыдущем ходе противника - это как сейчас, почти ничем не отличается от стандартного, так как игровую ситуацию можно высчитать самому, пока не придётся пропустить ход;
2) то же плюс условие, что если пропускаю ход, то бот каким-то образом сможет узнать о всех ходах противника между этим и своим предыдущим - тоже странный вариант, совсем ничем не отличается от стандартного, так как игровую ситуацию можно высчитать самому всегда;
3) как сейчас, но с чётким запретом хранения какой бы то ни было информации между ходами, то есть тогда GetTurn сможет пользоваться только своими текущими параметрами, но не сохранённым контекстом; для обеспечения такого варианта можно между ходами вызывать GetTurn ещё несколько раз с левыми параметрами, чтобы она точно испортила всю сохранённую инфу, если таковая будет;
4) если большой щит, то будет скрываться вся инфа, включая предыдущий ход противника;
5) иное (?).
-------------------
И, кажется, если противник пропускает ход, в gameLog не 0, а -1, а в PreviousOpponentProject номер какого-то нормального проекта.

Последний раз редактировалось Somebody; 18.01.2010 в 13:43.
Somebody вне форума
Старый 18.01.2010, 14:06   #37
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Категорически против, я уже подстроил бота под это св-во, сколько можно переделывать код? Да и на завтра договаривались соревнования провести. Не надо ничего менять.
во-первых не гоним лошадей. у людей только сессия кончается. Сегодня я только объявлю начало конкурса (создам тему в разделе свободного общения). Итоги будут подведены как минимум через две недели.

Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
Ну, у меня тоже есть некоторое кол-во кода, но сначала нужны чёткие условия, а не Fortress beta.
всё будет. будут чёткие условия, будет денежное вознаграждение и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
Когда, в каком режиме и т. д.?
сегодня создам тему в свободном общении, там всё будет, но режим проведения чемпионата будет зависеть от количества участников. В любом случае между ботами будет не 2-3 битвы, а по нескольку сотен или даже тысяч, поэтому просто так случайно никто не победит!


Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
1) всегда, когда мой ход, будет доступна инфа о предыдущем ходе противника - это как сейчас, почти ничем не отличается от стандартного, так как игровую ситуацию можно высчитать самому, пока не придётся пропустить ход;
4) если большой щит, то будет скрываться вся инфа, включая предыдущий ход противника;
наверно, предыдущий ход противника тоже будет скрываться.

Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
2) то же плюс условие, что если пропускаю ход, то бот каким-то образом сможет узнать о всех ходах противника между этим и своим предыдущим - тоже странный вариант, совсем ничем не отличается от стандартного, так как игровую ситуацию можно высчитать самому всегда;
уведомление о пропуске хода наверно всё таки будет.


Цитата:
Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
3) как сейчас, но с чётким запретом хранения какой бы то ни было информации между ходами, то есть тогда GetTurn сможет пользоваться только своими текущими параметрами, но не сохранённым контекстом; для обеспечения такого варианта можно между ходами вызывать GetTurn ещё несколько раз с левыми параметрами, чтобы она точно испортила всю сохранённую инфу, если таковая будет;
что-то я не понял. я скину тебе мой номер аськи, переговорим.
rpy3uH вне форума
Старый 18.01.2010, 14:54   #38
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Конкурс объявлен. Обсуждение переносится в ту тему. Эта тема закрыта.
rpy3uH вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра zumm Софт 0 15.10.2009 13:25
Игра VictorS Помощь студентам 1 31.05.2009 16:34
Игра на C# ЧеширскийКот Общие вопросы .NET 3 11.04.2009 11:25
Игра [LOL] Помощь студентам 2 13.06.2007 18:36