Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 21:52   #1
самая_счастливая
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Счастье как это делается?

может я ничего не понимаю пока что в установке виндоУса...но хочу научиться)
у меня такой вопрос: у меня дома появился списаный комп с предприятия. Походу когда-то он был связан сетью с другими. Так вот при входе там логин, пароль(уже подобрался). но меня не устраиват то, что в нем windows 2000(NT), а мне бы установить хоть 98(да-да, понимаю что это не круто, но для просто второго компа в доме вполне подойдет). Так вот вставляю диск в установкой windows98, а мне пишет невозможно установить. Попробуте через ms-dos. Это как?
Может можно сначала удалить начисто 2000, а потом с чистого листа установить? Или как лучше?)
помогите...(((
самая_счастливая вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:15   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Ну вообще то лучше с чистого листа...Вопрос почему 98? Какое железо на Вашей машине? Возможно ,что можно поставить ХР. Даже если машина слабенькая,то при правильном распределении ресурсов и грамотно подобранном софте может отлично еще послужить..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:22   #3
самая_счастливая
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

может это дурацкий ответ: до у меня диск "золотой софт" валяется уже давно и на нем 98) вот с него и думаю поставить
железо..хм...ну видимо самое что нинаесть наидревнейшее.
с чего лучше начать установку(точнее удаление) как это ваще все делается? а то в инете слишком все умно написано
спасибо за ответ)
самая_счастливая вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:41   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Для начала надо отформатировать Ваш раздел жесткого диска где находится операционная система. Программ для этого много.Одна из наиболее популярных Acronis Disk Director Suite. Почти на всех загрузочных дисках он присутствует. Для начала заходим в BIOS и ставим первым загрузку CDROM. После этого вставляем в привод в загрузочный диск где есть данная программа. Загружаемся с диска,заходим в программу и далее действуем по подсказкам...Программа на русском языке и легка в обращении..так что думаю проблем не возникнет.Так как компьютер старый,то форматируйте раздел в FAT. После того как отформатировали свой раздел жесткого диска вынимаете диск и вставляете диск с дистрибутивом Вашей операционной системы. Дальше следуйте инструкциям установщика...Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:29   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от самая_счастливая Посмотреть сообщение
железо..хм...ну видимо самое что нинаесть наидревнейшее.
Хочу сразу предупредить. Если все же железо не самое наидревнейшее, то Вин98 не умеет с ним работать, а это чревато:
а) система может просто не установиться
б) установиться но не будет работать
в) будет работать, но выдавать многочисленные ошибки.
Однако, если не испугались, то пробуйте. Даже если что-то не получиться ничего страшного в этом нет, по-крайней мере компьютер от этого не сломается ..
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:41   #6
самая_счастливая
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

NITRO2025 спасибо! но вопросы остались. вот напримр в биосе написано не cdrom,а sc..(как-то так), т.е. там есть диск А, С, и вместо CDROM не понятно что О.о
затем вот мне не понятно что делать с администратором на этом компьютере? много чего там запрещено, имеет доступ только админ. как это обойти?

Utkin мм...а что ж тогда делать? как узнать какое железо то? =) и если не самое старое, то что лучше поставить? xp?
самая_счастливая вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Mail.Ru Агент" что это? и как это? Nick007 Софт 9 21.11.2009 10:13
Что это такое и как это того... Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 12:04
Как делается анимация ? alex(21) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 21.08.2009 11:23
подскажите,как это делается...тема:"записи и работа с файлами" мяфффф Помощь студентам 1 22.06.2009 15:10
как технически делается дополнение на vBulletin proglamer PHP 3 25.12.2007 10:11