Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2017, 20:06   #1
devastrator101
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 5
По умолчанию Создание базы данных для диплома

Пишу диплом и потребовалось написать простенькое ПО которое будет работать с некоторым объемом информации(маленькой базой данных). То есть думаю на С создать окно EXE, кнопок туда напихать и тд. Единицей в базе данных будет структура в которой будут содержаться имена, фамилии, текстовые протоколы исследований и ссылки на видеозаписи. Интересует момент сохранения данных, я знаю как реализовать это занося данные в txt файл, но это как-то деревянно... как можно это реализовать по другому? И как реализовать момент, что я храню путь к видео в файлу и при нажатии кнопки в приложении видео по указанному адресу открывается в определенном плеере). какие функции для этого используются? для работы с внешними программами и файлами, чтобы я мог из своего приложения открывать видео и вордовские документы, по адресу на них.

я слышал что базу данных делают при помощи SQL или привязывают программу к базе access, но я ни с тем, ни с тем дела раньше не имел и слабо представляю как написать программу в С которая будет использовать БД этих типов.

Хотелось бы услышать советы(где и что почитать, или что использовать) от тех кто представляет как это делать или уже реализовывал что-нибудь подобное. Если есть примеры реализации чего-нибудь подобного буду очень благодарен.
devastrator101 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:52   #2
DriveSoft
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 81
По умолчанию

Начните чтение с этой книги, там по шагам расписывается как можно создать БД и интерфейс для нее. Можно будет даже обойтись без SQL
http://myvisualdatabase.com/download...20Database.pdf
DriveSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание базы данных гостей для кальянной (любой язык) bender_prog Фриланс 8 23.02.2016 13:54