Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2015, 21:16   #1
Lost_Angel
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Непонятки при разработке видеоплеера на базе FFMPEG и SDL

Всем доброго времени суток!
Разрабатываю видеоплеер с помощью библиотек FFMPEG и SDL на 13 студии.
Статья о том как это все делать здесь: http://habrahabr.ru/post/137793/
Все вроде бы хорошо, но...
1 проблема: отсутствие некоторых функций в SDL.h, таких как SDL_SetVideoMode, SDL_CreateYUVOverlay, SDL_DisplayYUVOverlay... что-то об этом в этой статье не упоминается.
Но вроде как с горем пополам решил эту проблему: скачал SDL.dll и оттуда путем явного связывания и создания указателей на эти функции вытащил их адреса с помощью GetProcAddress. Через ж*пу, конечно, ну а есть другие варианты?
И тут возникла 2 проблема: после компиляции запускается консоль, где красиво расписываются все параметры видео, затем появляется окно в котором по идее я должен увидеть видео и похлопать в ладоши, но кроме черного экрана ничего я собственно не вижу. Причем 3 минутное видео отображается 10 секундным черным экраном и программа завершает свою работу.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Или может есть рабочие исходники видеоплеера на студии?
Буду признателен любым ответам и советам!
Всем спасибо!
Lost_Angel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо привязать php сайт к базе данных Access и что бы при заполнение формы на сайте данные сохранялись в базе Алёна_))) Microsoft Office Access 2 20.06.2012 12:24
Проблема при компилировании ffmpeg под window xр nbyte2 Общие вопросы C/C++ 0 07.11.2010 19:30
при разработке собственной библиотеки классов дошел до момента визуальности. Пепел Феникса Свободное общение 11 24.06.2010 07:27
Проблемы при разработке Ivan_32 Свободное общение 8 13.04.2010 12:45
ClassCastException при разработке плагина igorDanilov Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 14.10.2009 16:11