Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2017, 00:07   #11
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Скопируйте их файл себе в подобную по названию папку.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 00:32   #12
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
указана JDK directory
JAVA_HOME - это не обязательно JDK, может быть Java без JDK
Точно JDK установился? Посмотрите, есть ли он в C:\Program Files\Java или в C:\Program Files (x86)\Java

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
насчет Windows DEP и изменения его настроек
Правой кнопкой на Пуск (или на иконку Компьютер) -> Система -> Дополнительные параметры системы (слева) –> Панель Быстродействие –> Кнопка Параметры -> Вкладка Предотвращение выполнения данных.

Нормально там выбран самый верхний пункт: включить DEP только для основных программ и служб Windows. Во всяком случае, при таких настройках JDK становится без проблем.

В мануале, который Вы выложили, написано
Цитата:
Jetty webserver not listed in admserv.log file.
Jetty webserver - это, по всей видимости, как раз тот сервер, который должен сесть на 9090
Посмотрите указанный admserv.log и поищите, есть ли там что-то про Jetty webserver
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:01   #13
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Уважаемый Black Fregat, во-первых, я хочу Вас поблагодарить за техническую поддержку. Спамсибо Вам большое! Мне, как настоящей блондинке, очень сложно бывает в технических вопросах и поддержка со стороны мужчины мне очень важна.

Докладываю о проведенных мной исследованиях:
1. JDK существует, Прогресс хочет себе 1.7 и у меня поэтому проставлен в папке Java jdk 1.7
2. Переменные среды на месте, я их проверила через cmd > echo - отозвались нормально, указав верный путь.
3. DEP работает только для Windows и его служб
4. А вот admserv.log про Jetty webserver молчит. Там есть только
Цитата:
[2017/10/30@23:11:38.948+0200]=== Start logging. Local time: 2017/10/30@23:11:38.807+0200. ===
[2017/10/30@23:11:39.042+0200]=== Progress Version 11.7.00.000 1388 ===
[2017/10/30@23:11:39.042+0200]
[2017/10/30@23:11:39.042+0200] [2] [Security] NT AUTHORITY\???????:X:No Group Checking: User is not authenticated. (9897)
это последняя запись. Все остальные записи, касающиеся других дат, аналогичны.

А вот запись User is not authenticated как раз показывает тот факт, что я не заходила (и не могу зайти) на админский порт 9090 и не могу соотвественно там авторизироваться.

А где я могу взять этот Jetty webserver, который по идее должен входить в основную поставку - и если он в логе не прописан, значит с ним все в порядке?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:45   #14
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Не нравятся мне эти вопросительные знаки в сообщении
Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
NT AUTHORITY\???????:X:No Group Checking: User is not authenticated. (9897)
У Вас имя пользователя русскими буквами?
Попробуйте создать нового пользователя, у которого имя английскими буквами и заново установить продукт уже под ним.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 02:04   #15
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Ага, спасибо за совет!

Вообще-то у меня с Прогрессом чем дальше в лес, тем больше чудес.

Почему-то лог файл находиться в папке со старой версией Windows (Windows.old) и Прогресс продолжает туда делать записи (почему?). а в техническом справочнике сказано
Цитата:
By default the admserv.log and log files associated with the Adminservice are located in the working directory
Странно...

Имя пользователя у меня сейчас латиницей. Но если он лог файл закинул непонятно куда, поэтому возможно он и видит что-то другое в виде имени пользователя.

Я завтра попробую сделать так, как Вы предлагаете. Может Прогресс тогда заработает.

Скажите а Вы с ним, с Прогрессом работаете, да? Просто любопытно. Я знаю, что в России он доволно-таки популярен, модный тренд так сказать, стала тут на форуме смотреть, думала целая ветка есть, а тут разработчиков Прогресс что-то не густо.

Я Вам завтра сообщу о результатах эксперимента.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 02:24   #16
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Почему-то лог файл находиться в папке со старой версией Windows (Windows.old) и Прогресс продолжает туда делать записи (почему?).
Тут может быть как раз и причина. Почему - это другой вопрос. Но очень часто программы ломаются как раз тогда, когда "что-то чуть-чуть не так"
Может быть, действительно имеет смысл поднять виртуальную машину и накатить чистую систему.


Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Скажите а Вы с ним, с Прогрессом работаете, да?
Нет, в первый раз слышу. Думаю, если бы работал, задавал бы более конкретные вопросы.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:59   #17
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Уважаемый Black Fregat, докладываю обстановку.

Пользователя нового создала, от его имени поставила Прогресс. Admserv.log он увидел, где надо - в рабочей директории (WRD). Содержание лог файла не изменилось. Только добавилась дата сегодняшнего дня.

localhost:9090 по прежнему не виден никому из пользователей, файл конфигурации портов fathom.properties также отсутствует. Административный сервис Прогресса стартовал автоматически, Прогресс тоже работает (обычные десктоп-приложения), пока дело до баз данных, веб-приложений и порта 9090 не доходит. А с этим он молчит как рыба об лед, вернее как молчит - ругается
Цитата:
This site can’t be reached

localhost refused to connect.

ERR_CONNECTION_REFUSED
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает document.open poctek JavaScript, Ajax 6 31.01.2014 19:51
Как сделать перенаправления пользователя в новом окне. windows.open не работает Rost93 JavaScript, Ajax 2 22.06.2012 19:04
Переустановил систему - не работает localhost Lavr WordPress и другие CMS 8 20.08.2010 11:03
Не работает SESSION на localhost Викдон PHP 0 16.04.2010 11:16
Не работает Progress Bar на Assemblere --=SaNitinDG=- Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 17 16.01.2010 21:31