Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2017, 22:01   #1
:=)
Пользователь
 
Аватар для :=)
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 78
По умолчанию React + express. Как соединить вместе?

Начал разбираться с React-ом, и возникли у меня вопросы. Сейчас есть приложение на реакте (с браузерным роутерингом) и express сервер, на другом порту. Они обмениваются данными и всё хорошо работает. Я хочу добавить серверный рендеринг, чтобы на сервере решать кому какие страницы отдавать (есть авторизация). Но не могу понять, как соединить вместе react и express. Что конкретно хочу:
  1. браузер делает запрос к серверу
  2. сервер решает, что отдавать, и отдает только текущую страницу
  3. при смене урла, браузер отправляет запрос на сервак (без перезагрузки), получает html (или новый бандл файл) и перерисовывает страницу

Гугл помочь, не смог. Смотрел как это работает в инстаграме, там html вообще не грузится, запросы идут только за данными.

Правильно ли я понимаю, что реакт приложение нельзя разделить на отдельные страницы, которые, по мере необходимости, будут подгружаться с сервака? Я так понял, что весь сайт (все страницы) упаковываются в один bundle.js файл, и потом оттуда рендерятся, а renderToString используется только для ускорения загрузки при первом запросе.

Если всё таки можно разделить, подскажите как. Например, у меня есть три странички: Main, News, About. Я хочу, чтобы при смене url-a, с сервера подгружался html и страница перерисовывалась (без перезагрузки). При этом, чтобы в бандле осталась только логика компонентов (иначе нет смысла в подгрузке из сервера).
:=) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как соединить 2 формы lubafffka Общие вопросы Delphi 4 10.04.2012 21:39
как соединить?? stupid Помощь студентам 0 17.03.2011 12:52
как соединить программы??? Tat-ka Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 12.11.2010 15:18
Загрузить библиотеку вместе сразу вместе с программой Anekdot Общие вопросы Delphi 4 26.01.2010 23:14
Как соединить? Artem25 Свободное общение 1 22.09.2008 09:03