Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2016, 10:46   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Narutlih Посмотреть сообщение
Учусь на программиста, в честь завершения 2го курса сказали выполнить "работу практической направленности". В идеале - взять какую-то задачку из учебника Э. Таненбаума по современным операционным системам. Ну я недолго думая и взял одну. По написанию вируса.

Вирус вроде бы тривиальный - *"испортить" exeшник. Вот только литературы по этому вопросу - кот наплакал. Единственное что нашёл - пособие, как написать что-то похожее на Асемблере. Вариант не очень. Собственно, подхожу к главному вопросу темы - где можно найти хоть что-нибудь на С/плюсах/делфи? Или это запретная информация, и лезть за ней надо в тор?

* Вот как полностью звучит задание:
"Напишите программу, эмулирующую перезаписывающие вирусы. Выберите существующий исполняемый файл, о котором известно, что он может быть перезаписан без нанесения какого-либо вреда. Для двоичного кода вируса выберите любой исполняемый двоичный файл."
Может я и ошибаюсь, однако я видел статейку где рассказывалось как написать вирус на Delphi(в свое время изучал). Так же, на мой взгляд, вирус не составит сложности написать, если понимаешь, что такое вирус а так же умеешь открывать бинарные файлы для чтения и записи и знаешь как вставить(записать) тело вируса в сам файл.

p.s. Тебе главное понять принцип работы вируса- что дальше делать сам поймешь.

Последний раз редактировалось vasek123; 12.04.2016 в 13:22.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20