Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2017, 15:32   #1
dastreba
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 63
По умолчанию Чистка ПК

Хочу пк почистить,можете посоветовать что-то полезное?
Чистил CCleaner,ADWcleaner,NOD32.
Но что-то подсказывает что еще есть какие-то вирусы,винду сносить не получиться ибо этот комп мамы и там куча нужных документов и остальных файлов.
Помогите пж.
dastreba вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:08   #2
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Скачиваешь на свой компьютер Avast Antivirus, устанавливаешь и настраиваешь. Потом, когда он проверит твой компьютер, подключаешь жёсткий диск того компьютера и проверяешь его.
В принципе если не жалко денег, то покупаешь платную версию Avast Antivirus, и там есть утилиты, которые настроят компьютер мамы как волшебной палочкой. Тебе только следовать указаниям.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:12   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно. Утилита всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.Web, поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения выпускаются один или несколько раз в час).
Рекомендую!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:21   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Нужные документы в единственном экземпляре - это потенциальный инфаркт в случае гибели винчестера или ловли вируса-шифровальщика. Оно вам надо? Лень скопировать хотя бы на флешку? Антивирусы могут работать на чистой системе. Загаженную вирусами систему лучше похоронить заживо и ставить всё заново.
Можно конечно взять avz, можно LiveCD от Dr.Web и касперского, может и подлечится, а может и нет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 08:32   #5
dastreba
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Нужные документы в единственном экземпляре - это потенциальный инфаркт в случае гибели винчестера или ловли вируса-шифровальщика. Оно вам надо? Лень скопировать хотя бы на флешку? Антивирусы могут работать на чистой системе. Загаженную вирусами систему лучше похоронить заживо и ставить всё заново.
Можно конечно взять avz, можно LiveCD от Dr.Web и касперского, может и подлечится, а может и нет.
Я дома бываю раз в месяц-два,комп юзает мама,чисто для работы.Скачивает она не более чем просто фильмы или документы и вирусов накачать не может (ей кидают файл,она качает и все.)
Это я раньше качал все подряд и возможно поймал вирус,вот и хочу почистить.Думаю скину нужные файлы на флеху и поставлю 10 винду
dastreba вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 23:47   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Скачиваешь на свой компьютер Avast Antivirus, устанавливаешь и настраиваешь. Потом, когда он проверит твой компьютер, подключаешь жёсткий диск того компьютера и проверяешь его.
В принципе если не жалко денег, то покупаешь платную версию Avast Antivirus, и там есть утилиты, которые настроят компьютер мамы как волшебной палочкой. Тебе только следовать указаниям.
Извини, но, аваст, однажды, себя уже не хило себя "зарекомендовал" когда я решил его протестировать. Кроме того, аваст плохая идея, сама по себе в плане подобных проверок.

Цитата:
Сообщение от dastreba Посмотреть сообщение
Я дома бываю раз в месяц-два,комп юзает мама,чисто для работы.Скачивает она не более чем просто фильмы или документы и вирусов накачать не может (ей кидают файл,она качает и все.)
Это я раньше качал все подряд и возможно поймал вирус,вот и хочу почистить.Думаю скину нужные файлы на флеху и поставлю 10 винду
Плохой вариант каждый раз переустанавливать систему...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
софт чистка от АВ otto_cc Фриланс 7 07.06.2017 12:36
Чистка реестра stenl1 Софт 4 12.03.2010 11:06
Чистка ноутбука?? Betty Компьютерное железо 3 07.09.2009 19:05
Чистка памяти Shouldercannon Общие вопросы Delphi 2 18.07.2008 11:28
Чистка переменных delphin100 Общие вопросы Delphi 9 30.06.2008 10:53