Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2007, 17:21   #1
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию салют в delphi

люди подскажите как можно зделать салют в Дельфи так чтобы он взрывался на прозрачной форме и розлетался в разные стороны как в реале...(думал с помощю уравнений веток параболы с разным кутовым коефицыентами, но чтото мутновато себе ето представляю...
ВОБЩЕМ НУЖНО ЗДЕЛАТЬ САЛЮТ)))
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:07   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

GIF или AVI с "салютом" на форму. И никаких парабол не нужно...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 23:56   #3
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
GIF или AVI с "салютом" на форму. И никаких парабол не нужно...
мне нужно чтобы ето видео было прорзрачно в некоторых местах... КАК так зделать чтобы без рамок выводилось на форму??? и если есть пример салюта в GIF или AVI форматах то скиньте плиз... и обясните как зделать прозрачность AVI...
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 04:54   #4
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

тогда тебе надо использовать компонент GLScence там можно создавать салюты, взрывы и все такое в этом роде...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:16   #5
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
тогда тебе надо использовать компонент GLScence там можно создавать салюты, взрывы и все такое в этом роде...
из GLScence я знаю токо как создать куб и всё))) помоги пожалуста... очень нужно...
Р.S. А Разве GLScence-ну можно сделать прозрачной за пределами взрыва?? хм.. вроде нет...
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:50   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Как-то смутно и непонятно все. Где салют должен быть, на рабочем столе или в окне?
В любом случае ищи алгоритм салюта в нете. Салют по сути это система частиц.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:49   #7
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Это сделать нетрудно чувак! А чтоб прозрачная форма была это тебе стоит свойство Transparent обнулить и все. А то что дело до салюта, то там несколько вариантов есть, думаю так
1 сделать с помощью image и timer
2 как было сказано использовать готовый gif {если найти канеш пышный салютный gif}
и другие варианты)
Лучше самомому сделать графически и с помощью таймера.
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:25   #8
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gauss Посмотреть сообщение
Это сделать нетрудно чувак! А чтоб прозрачная форма была это тебе стоит свойство Transparent обнулить и все. А то что дело до салюта, то там несколько вариантов есть, думаю так
1 сделать с помощью image и timer
2 как было сказано использовать готовый gif {если найти канеш пышный салютный gif}
и другие варианты)
Лучше самомому сделать графически и с помощью таймера.
ето всё я знаю(нащёт Transparent и тому подобному) ты не мог бы подкинуть хоть какойто примерчик чтобы посмотреть как ты думаеш графически с помощю таймера создать салют... просто хотел бы на ето посмотреть так как я сам даж не представляю как ето сделать
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:10   #9
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Знаешь тут есть два варианта, либо создать свой салют, как тебе нравится либо достать готовый gif-файл.
У меня нет готового примера, так как я сам не создавал его,
но если я бы был на твоем месте я бы посмотрел в книге Архангельский (стр 431) глава "Начало анимации - создание собственной мультипликации" там как раз про то что я говорил с помощью таймера и image создают немые мультипликации, вот впринципе так думаю можно создать что то похожее на салют. Удачи.
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 18:31   #10
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию

а шо ето за книга такая АРХАНГЕЛЬСКИЙ?? где её можно взять?
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54