Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 20:44   #11
Aleksander550
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 124
По умолчанию

Опишите подробно вашу сеть.
Например: есть 10 ПК и 10 телефонов с WIFI и 1 маршрутизатор. Один из ПК принимает интернет через USB модем(это главный вопрос, каким образом вы подключены к интернету?), этот ПК подключен через WiFi к маршрутизатору, остальные устройства устройства подключены к маршрутизатору через провода или WiFi, хочу чтобы у всех был интернет.
Какой провайдер, как подключены к интернету(USB модем, ADSL, спутник)?
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Aleksander550 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:58   #12
Астролог
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksander550 Посмотреть сообщение
Опишите подробно вашу сеть.
Например: есть 10 ПК и 10 телефонов с WIFI и 1 маршрутизатор. Один из ПК принимает интернет через USB модем(это главный вопрос, каким образом вы подключены к интернету?), этот ПК подключен через WiFi к маршрутизатору, остальные устройства устройства подключены к маршрутизатору через провода или WiFi, хочу чтобы у всех был интернет.
Какой провайдер, как подключены к интернету(USB модем, ADSL, спутник)?
стоит модем с вайфаем подключен к интернету ADSL , этот сигнал надо принять другим модемом через wifi и дальне уже по проводу раздовать
Астролог вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:52   #13
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Торговать инетом он хочет... Решил бабло рубить с односельчан...
Хочет стать вторым Лёней Голубковым - "мы сидим, а денежки идут..."
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:44   #14
Aleksander550
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Торговать инетом он хочет... Решил бабло рубить с односельчан...
Хочет стать вторым Лёней Голубковым - "мы сидим, а денежки идут..."
Не обязательно, может человек хочет чтобы в любой комнате его квартиры был интернет.
Цитата:
стоит модем с вайфаем подключен к интернету ADSL
Поправьте меня если я понял вас не правильно.
У вас есть ПК, к нему через сетевую карту подключен интернет через ADSL, Этот ПК соединён с роутером через WiFi.
Для начала подключите кабель "с интернетом" в роутер в соответствующий порт(обычно он выделен другим цветом и подписан ADSL), в любой из оставшихся портов(лучше с 1 до 3 включительно, иногда 4 порт использует провайдер для своих нужд) подключите ПК, если на дисплее роутера замигают диоды с номером вашего порта - то всё идёт отлично.
В любом браузере(opera, chrome неважно) в адресной строке вбиваете 192.168.1.1 , в появившемся окне вводите логин: admin ,пароль: admin (если на роутере явно не написаны другие логин и пароль).
Если у вас несколько ПК лучше всего сначала настроить локальную сеть в вашей квартире. Один ПК уже подключен к роутеру через провод и зашел в настройки роутера. Настроим WiFi. Откройте вкладку "WireLess". нас интересуют следующие поля
"SSID" имя вашей сети пишем "ВАСЯ".
Тип авторизации — "Authentication Type" выбираем "WPA2-PSK"(здесь возможно "WPA -personal", у меня был случай с одним из роутеров, что каждый день WiFi с WPA2 стабильно падала сеть).
Тип шифрования — "Encryption" — выбираем AES.
"Pre Shared Key" придуманный пароль 8 знаков.
сохраняем настройки.
Пробуем подключиться к роутеру через WiFi, пингуем один ПК другим(или телефон).Пинг выполнен успешно - локальная сеть работает!
Теперь настроим интернет.
Если вы подключены к интернету через VPN, то :
Выберете Interface Setup — раздел Internet и перепишите все настройки из ПК.
Подробно я вам, просто так ничего не скажу потому, что не знаю вашего провайдера и лично с вашим роутером не знаком.
В любом случае настройте локальную сеть. Если вы не сможете подключить роутер к интернету я вам напишу альтернативный(не желательный) способ расшарить интернет через настройки шлюза на одном из пк.
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Aleksander550 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:36   #15
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Не обязательно, может человек хочет чтобы в любой комнате его квартиры был интернет.
Усилители wi-fi для этой цели придумали.
Изображения
Тип файла: jpeg default.jpeg (13.6 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось WinCoder; 07.01.2015 в 12:39.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:58   #16
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Ещё раз, почему я посчитала именно так:
Цитата:
стоит модем [номер 1] с вайфаем подключен к интернету ADSL , этот сигнал надо принять другим модемом [номер 2] через wifi и дальне уже по проводу раздовать.
Мы в своё время тоже заморачивались "передачей интернета" по WiFi от одной деревни в другую.
Кроме дорогущего оборудования с узконаправленными антеннами нужно было бы ещё и просеки рубить в лесу...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:14   #17
Астролог
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

у меня уже настроен wifi и интернет тоже работает мне нужно настроить другой (модем роутер маршрутизатор TP-LINK TD-W8901G ) только чтоб он принимал WIFI Именно на прием сигнала чтоб он принимал ЦшАш с другого модема раздающего wifi и подключенного к интернету Вот
Астролог вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:16   #18
Астролог
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
Торговать инетом он хочет... Решил бабло рубить с односельчан...
Хочет стать вторым Лёней Голубковым - "мы сидим, а денежки идут..."
нет Алиса хочу халяву сделать
Астролог вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:17   #19
Астролог
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

еще нужно будет если возможно скорость равномерно поделить
Астролог вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:08   #20
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

kropotkina-alice Человек тупо wi-fi от соседа/макдональдса ловить желает. А на ПК Wi-Fi адаптера нет.
Цитата:
только чтоб он принимал WIFI Именно на прием сигнала чтоб он принимал
Это называется, настроить мост. Для этих целей люди изобрели USB Wi-Fi донглы
Цитата:
еще нужно будет если возможно скорость равномерно поделить
А мы тут при чём?
P.S. Тема превращается в флудильню. ТС с такими вопросами обращаются к инструкции по эксплуатации, технической поддержке производителя роутера, форуму производителя роутера где обитают владельцы сего железа, но ни как не к программистам.

Последний раз редактировалось WinCoder; 07.01.2015 в 14:20.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как c помощью delphi узнать загруженность маршрутизатора и метрики? va-1 Работа с сетью в Delphi 3 07.05.2014 14:49
Дома стоит wifi TP-LINK wr1043nd и несколько компьютеров.Один ПК подключен по кабелю,а остальные по wifi. Ну вот когда включаешь VLDK Windows 1 21.11.2012 18:16
В чем принципиальные отличия концентратора (hub), коммутатора (switch) и маршрутизатора (router) Alex444 Свободное общение 2 06.10.2011 13:40
Отличие adsl модема от МАРШРУТИЗАтора valerka92 Помощь студентам 3 01.09.2011 23:30
Настроика реального ип serres Компьютерное железо 2 24.09.2010 18:34