Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2013, 15:33   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
Я тоже так думал но судя по прогресу устранения проблемы там просто оп не хватает и он становитса такое просто не только с билдером поетому там 2 варианта либо абгрейд либо помойка))
установка много памяти не требует.
там нужен лишь объем ЖД по сути.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:03   #22
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вам что нужно, чтобы потенциал раскрылся или чтобы комп быстрее работал?

Открою страшную тайну: скорость чтения при сравнении HDD с SSD - характеристика совершенно несущественная. Главное различие - во времени доступа, которое в SSD меньше на несколько порядков.
ну мне хотелось бы проабгрейдить комп за минимальные затраты чтоб к осени ноут купить вмесо нетбука ,или как альтернатива оставить нетбук(увелеичить оп )и через пол года новый комп,но в любом случеи мне ссд обойдетса в столькоже в сколько видяха и оп вмести взятые ещо и 20% останетса ,я в принцыыпе могу купить твердотельный если он даст хорошый прирост производительности , но разве оно сильно поможет на такой зборке? (10-15секунд загрузки ос не в щет думаю ето не много)
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:08   #23
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
установка много памяти не требует.
там нужен лишь объем ЖД по сути.
у меня стабильно свободно 100 мб не больше ,я просто с fdisk тупанул) и пришлось все отфарматирывать а потом поставил вместо xp ,семерку и все стало очень-очень плохо))в принцыпе если вернуть xp думаю билдер,станет но поскольку ето пока проблему не решыт не спешу ,но если абгрейдну только експи только хардкор)
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:26   #24
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
ну мне хотелось бы проабгрейдить комп за минимальные затраты...
Я не агитировал Вас за SSD, я лишь заметил, что Вы весьма однобоко (а потому неверно) оцениваете его параметры.

С моей точки зрения SSD пока вообще не место в недорогом компе.
И лично я предложил Вам только заменить винт и увеличить память. И на этом ограничиться (не ставя новой видеокарты, т.к. она ваших потребностей не удовлетворяет).
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:19   #25
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
у меня стабильно свободно 100 мб не больше ,я просто с fdisk тупанул) и пришлось все отфарматирывать а потом поставил вместо xp ,семерку и все стало очень-очень плохо))в принцыпе если вернуть xp думаю билдер,станет но поскольку ето пока проблему не решыт не спешу ,но если абгрейдну только експи только хардкор)
так если у вас тупо нет места под софт и вы это видите, то чего вы тут разводите?
добавить второй жесткий тогда.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:13   #26
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
так если у вас тупо нет места под софт и вы это видите, то чего вы тут разводите?
добавить второй жесткий тогда.
извините неуточнил 100мб оперативной памяти жд тоже не подарок но гб 10-20 освобождаетса легко удалением фильмов
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:29   #27
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Я не агитировал Вас за SSD, я лишь заметил, что Вы весьма однобоко (а потому неверно) оцениваете его параметры.

С моей точки зрения SSD пока вообще не место в недорогом компе.
И лично я предложил Вам только заменить винт и увеличить память. И на этом ограничиться (не ставя новой видеокарты, т.к. она ваших потребностей не удовлетворяет).
Неужели настолько однобоко и нервно?)) Винт да я прикидывал но вопрос стоит ли менять 7200об кеш 2мб 70гб на 5700об 250гб кеш 32мб ? или стоит поискать чтото мощней и насколько ? (не вобще а имено если учитывать чтотам есть)

Нащет видео просто есть возможность взять у знакомого бу видяху старую,но мощную и с пробегом чуть больше 3 месяцев всего за 38$ гдето 512 мб; 850мгц -gpu;256бит;4000мгц ati radion 4870 видяха хорошая хоть модель и снята с производства как старая просто на встроеной в матплату даже ролики смотреть иногда туго +жрет оп (правда на 3гб ето проблемой не должно быть но всеже) вобщем с такой видяхой хоть и на селерон теоретически должны и игры ити нормалььные не 2013 года ето понятно но там герои меча и магии или бетелфилд 3
на минимуме или средних, просто видео там чисто из развлекательных соображений + хотелось бы вернутса к использыванию 3макса а нетбук не тянет без лагов и на интегрирываном сомнительно (там не интегрирываноее ядро в проц ,а интегрирыаное в мат плату (64мб 32битная)) для таких целей оно ж потянет ?
просто сильней сразу не вариант дорого тоесть либо оставить ето интегрирываное "добро" либо бу)
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:39   #28
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Как вы определили, что доступно только 100 МБ памяти? Есть же файл подкачки на диске еще. Или он отключен? В любом случае ОС выдает соответствующее сообщение если не хватает памяти, так что вряд ли из-за этого не устанавливается билдер, скорее всего скачали какой-то кривой билдер.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:50   #29
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Как вы определили, что доступно только 100 МБ памяти? Есть же файл подкачки на диске еще. Или он отключен? В любом случае ОС выдает соответствующее сообщение если не хватает памяти, так что вряд ли из-за этого не устанавливается билдер, скорее всего скачали какой-то кривой билдер.
етот же билдер стоит без проблем нанетбуке) узнал банально просто открываю диспечер задач и там только 100мб свободно 150 без скайпа но ето вобщемто не существено говорю же меня больше проблема абгрейда волнует) ибо так дальше нельзя
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:54   #30
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
етот же билдер стоит без проблем нанетбуке) узнал банально просто открываю диспечер задач и там только 100мб свободно 150 без скайпа но ето вобщемто не существено говорю же меня больше проблема абгрейда волнует) ибо так дальше нельзя
вам надо выяснять почему не ставится, там может в другом причина, я работал на машине слабее вашей, и ставил даж XE2, другой вопрос что работать уже не ахти удобно.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд PUNK ON SYSTEM Компьютерное железо 18 04.08.2012 19:47
Апгрейд ноутбука J-Max Компьютерное железо 0 24.11.2010 14:00
Апгрейд Kopy3 Компьютерное железо 1 27.10.2008 12:50