Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2013, 07:15   #11
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Что значит "не тянет"? Прогу в 1К, компилирует в течение 100 минут? Ядумаю, микросекунды и миллисукунды компиляции, Вы не сможете ощутить, при всём желании.
не тянет ето знач не запускает) 5 просто не открываетса а 6 даже не инсталируетса тупо комп становитса и хоть с бубном пляшы
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 07:19   #12
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так разгон (кроме кратковременного экстремального с азотом и т.д.) не повышает производительность более чем % на 20, и то если повезет и комплектующие разгоняемые. С чего вы взяли, что разгон спасет?3 ГБ вроде не так уж мало если все это не одновременно запущено. На IDE и фотошопы еще сильно влияет жесткий диск, как я понимаю он старый и медленный, SSD нужен чтоб они не тормозили.
Для ссд нужен сата 3 и хорошая проводимость а иначе безтлоку я вот думаю винт от нетбука туда засунутьа ссд в нетбук.
я там писал что на 70гб старый в помойку а на 250 засунуть
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 07:26   #13
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал заменить мать(ну а вместе с ней придётся менять всё остальное), т.к. ddr 2 это как-то ... Ну вы поняли.
А ещё лучше продать комп и купить хоть какой-то ноутбук)
продать ну я думал но новый проц e3400 стоит 300грн или 1200рублей врядли комуто бу такой нужен а если нужен то за сколько я такое добро продам?)
А смысл менять мать там сокет 775 сечас частота мати 1000мгц ,а ддр3 под етот сокет только 1333мгц и ето что так много даст?
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 07:31   #14
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Я вот не пойму почему разгон нечего не даст или даст мало вроде как ету модель на 0.8-1.4гц больше гонят ? и почему герц ето цыфры в чом тогда вобще мерять производительность? И в инете полно тестов где увеличиваетса производительность процов ....
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:06   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
не тянет ето знач не запускает) 5 просто не открываетса а 6 даже не инсталируетса тупо комп становитса и хоть с бубном пляшы
а это уже или программная или аппаратная проблема, а не в мощи дело.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:28   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Для ссд нужен сата 3 и хорошая проводимость а иначе безтлоку я вот думаю винт от нетбука туда засунутьа ссд в нетбук.
Что такое проводимость?) Сата3 не нужен, я ставил Crucial M4 ссд в старый ноутбук с сата2, производительность заметно возросла.
Цитата:
А смысл менять мать там сокет 775 сечас частота мати 1000мгц ,а ддр3 под етот сокет только 1333мгц и ето что так много даст?
Нет, только замена памяти с ддр2 на ддр3 (того же объема) ничего не даст, даже не 1333. Да и только память заменить с ддр2 на ддр3 на большинстве мат. плат нельзя (на некоторых бывают и ддр2, и ддр3 слоты), скорее всего вместе с памятью придется и процессор, и мат.плату менять.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 06.04.2013 в 13:37.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:20   #17
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а это уже или программная или аппаратная проблема, а не в мощи дело.
ТС в понятие "мощи", насколько я понимаю, включает и объем жесткого диска (который у него 70 Гиг), и если билдер банально не лезет на оставшееся на винте свободное место, то это именно вопрос "мощи", конкретно - объема доступного дискового пространства.

PS. Лично я по минимуму ограничился бы тем, что прикупил винт Гб на 500 и удвоил объем памяти.

Последний раз редактировалось s-andriano; 06.04.2013 в 13:23.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:22   #18
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а это уже или программная или аппаратная проблема, а не в мощи дело.
Я тоже так думал но судя по прогресу устранения проблемы там просто оп не хватает и он становитса такое просто не только с билдером поетому там 2 варианта либо абгрейд либо помойка))
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:31   #19
_yaroslav_
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Что такое проводимость?) Сата3 не нужен, я ставил Crucial M4 ссд в старый ноутбук с сата2, производительность заметно возросла.Нет, только замена памяти с ддр2 на ддр3 (того же объема) ничего не даст, даже не 1333. Да и только память заменить с ддр2 на ддр3 на большинстве мат. плат нельзя (на некоторых бывают и ддр2, и ддр3 слоты), скорее всего вместе с памятью придется и процессор, и мат.плату менять.
не проводимость, а скорость разема наверно так правельней сказать,ну смотри скорость чтения и записи на самых бютжетных ссд 450мб\с а скорость сата 2 -150мб\с тоесть даже потенцеал весь не разкроетса ,да и вобще врядли на таком "щасте" чтото разкроетса)) на ноутбуках кстати он больше даст чем на пк) там енергопотребление гораздо существеней заметно
_yaroslav_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 14:44   #20
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _yaroslav_ Посмотреть сообщение
не проводимость, а скорость разема наверно так правельней сказать,ну смотри скорость чтения и записи на самых бютжетных ссд 450мб\с а скорость сата 2 -150мб\с тоесть даже потенцеал весь не разкроетса ,да и вобще врядли на таком "щасте" чтото разкроетса)) на ноутбуках кстати он больше даст чем на пк) там енергопотребление гораздо существеней заметно
Вам что нужно, чтобы потенциал раскрылся или чтобы комп быстрее работал?

Открою страшную тайну: скорость чтения при сравнении HDD с SSD - характеристика совершенно несущественная. Главное различие - во времени доступа, которое в SSD меньше на несколько порядков.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд PUNK ON SYSTEM Компьютерное железо 18 04.08.2012 19:47
Апгрейд ноутбука J-Max Компьютерное железо 0 24.11.2010 14:00
Апгрейд Kopy3 Компьютерное железо 1 27.10.2008 12:50