Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2018, 15:30   #11
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

я читал как то форум учителей информатики и группы в контакте,это жесть
у меня лично в школе была информатика только в 8-9 классе а дальше я сам всё как говорится разучил что к чему и куда
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:56   #12
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
... Вообще, куда делись энтузиасты пишущие от нечего делать хорошие утилиты?
Ушли в запой... Отдыхают или просто ленятся.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:17   #13
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Ушли в запой
а что разве у программиста не может быть "всё мне это надоело" ? и пойдёт куда нибудь работать в другом направление
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 17:53   #14
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
и пойдёт куда нибудь работать в другом направление
после программирования никуда не берут, даже в армию, разве что-то третьим помощником специалиста 2го разряда по прочистки канализационных труб.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 18:11   #15
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

нашёл сейчас такое видео про то как айтишники увольняются https://www.youtube.com/watch?v=brTmPYHV42I ну ведь действительно всё как в ролике показано, ещё увидел в ролике ссылку на стёбный сайт ebanoe.it который принадлежит украинским товарищам (без политики) где они рассказывают как им работается
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 18:56   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

айтишники из айти не уходят, Как можно находясь в IT - по сути в системе современной власти информационного управления уйти куда-то. От власти никто никогда не отказывается, а теперь посмотрю ролик.

По ролику:
уйти с офисной работы - это не уйти из ай ти.
нормальный программист сверх востребован, потому работает там где ему угодно, удобно и когда у него есть настроение работать, ну плюс ещё форсмажёры, этого не избежать, но постепенно вырабатываются инструменты противодействия кризисам, потому все в итоге возвращается к комфортному не напряжному администрированию, кодингу.

девелоперы по русски - это строители. журналист даже терминологию не согласовал с айтишниками, а значит весь сюжет будет не профессиональным и не об профессионалах.

В гугле и других крупных компаний - есть проблема сверх больших зарплат, уже через 3-5 лет программист зарабатывает столько денег, сколько за всю жизнь не потратит, потому многие уходят делать свои проекты, в том же айти.

Конкуренции в айти нет, чем больше программистов и прочих айтишников, в стране, городе, тем больше работы и бабла у каждого из них.

Зарплаты снижаются из за отсутствия айтишников в управлении компании, города, страны. Город не конкурентоспособен если им управляют шахтёры, например или сторожа вахтёры. естественно, айтишники переезжают в айтишные города, где почему-то существует проблема уже сверх больших доходов.
Говорить в одном ролике о конкуренции и снижающихся зарплат и проблеме сверх больших доходов айтишников очень глупо.

И ещё, быдлокодеры и прочие манкей с билдером не айтишники, как не айтишники всякие геймеры и им подобные.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 19:47   #17
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
программист зарабатывает столько денег, сколько за всю жизнь не потратит
Глупости. В современном мире можно потратить любые деньги за сутки. А айтишник сможет это сделать не выходя из дома.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 19:54   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
В современном мире
Почему в современном? сколько классики не читай, читаешь как состояния проигрывались за вечер нетрезвой карточной игры ) А гоп стоп это еще из животного мира.

Если кто-то теряет состояния, то кто-то их приобретает - это тоже как один из древних фактов.

Форсмажоры они такие, нужно учиться адаптироваться, а не ломаться из за каждого из них.

kvitaliy, мне не надо рассказывать, что именно распределение сил в разные векторы делает жизнь интересной и стабильной? ) потому, именно, офисный стиль работы давно программистов не устраивает, слишком много рисков, стресса и ограниченности в возможностях. Народ легко идёт на перераспределение расходов в пользу комфорта относительно цифр на банковском счету.

Допустим, мне последние два года не хватает солнца. Я ни за что не буду работать и в этом году в солнечные дни. Буду отдыхать и гулять, может что-то делать на свежем воздухе в полях, так сказать, хотя конкурировать с теми же украинскими монтажниками, когда разница в прайсах в 10 раз, бесполезно )) Вероятно, банально будут велопругулки, может быть, наконец, в лес за ягодами грибами или на рыбалку выберусь, давно ничего из этого не делал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:39   #19
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
уйти с офисной работы - это не уйти из ай ти.
.
ну да ведь самый трушный программист вообще работает на удалёнке и в офис только ходил что бы устроится только в реале это как то выглядит слишком сказочно,
почему западные geeks с того же /. ,не любят весь современный софт от айти гигантов(ос,браузеры,облачный софт),где видимо нет инженеров качества,а есть только агрессивные маркетологи
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите пожалуйста как остановить цикл сообщением об ошибке при делении на ноль и вернуться на начало программы Nata Golden rose Общие вопросы C/C++ 1 22.05.2014 08:02
ROBOKASSA. Как произвести действия после оплаты, если не была нажата кнопка "Вернуться в магазин"? Mr_freeman PHP 0 14.12.2012 14:11
Как вернуться назад? Horr0r Общие вопросы C/C++ 2 29.08.2011 10:11
как вернуться на текущий лист everest88 Microsoft Office Excel 7 27.02.2011 19:26
Как в с++ вернуться? Davlet M Помощь студентам 4 08.03.2010 20:13