Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2014, 22:02   #1
Вячеслав1
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию Проблема с пк

Проблема вот в чем виснет компьютер просто потухает экран и перестает отвечать мышь и клавиатура помогает только перезагрузка чаще всего виснет не в играх а при просмотре видео или просто лазанье в интернете в чем может быть причина?
Вячеслав1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:52   #2
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Просто тухнет экран или одновременно подаются признаки жизни системного блока, в виде шума от кулера? Если да, то 100% перегрев графического устройства. У меня как-то начал гаснуть монитор. Оказалось, что кулер видеоадаптера тормозил здоровенный клочок прессованной пыли(самое интересное: я его недавно чистил). Охлаждение просто не функционировало и соответственно срабатывала защита от перегрева. Один факт заставляет подумать. Перезагрузка в таком случае не должна помогать сразу. Только после охлаждения платы т.е. только через какое-то время компьютер заведется.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:50   #3
DanZ
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Проблема вот в чем виснет компьютер просто потухает экран и перестает отвечать мышь и клавиатура помогает только перезагрузка чаще всего виснет не в играх а при просмотре видео или просто лазанье в интернете в чем может быть причина?
Кулер видюшки не робит, или просто не запускается(у меня иногда такое бывает, я плацем вентилятор толкай и он работать начинает).......Короч вооружись пылесосом разкручивай системный блок и пылесось все(проц тоже советую захватить), можно видюху снять и все тщательно щеточкой вычистить....
DanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:27   #4
Вячеслав1
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Видеокарта да в том то и дело вырубаеться экран не в играх а просто в работе кулер работает температура карты 30-35 градусов в играх конечно нагрев идет до 80 но меня придупреждали что она горячая, кроме как перегрева еще что то может вызывать такую проблему и да гаснет экран при этом звук еще идет стоит нажать на клавиатуру или мышку затупает на глухо ПК при этом работает куллеры и т.д. крутятся.
Вячеслав1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:21   #5
DanZ
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Видеокарта да в том то и дело вырубаеться экран не в играх а просто в работе кулер работает температура карты 30-35 градусов в играх конечно нагрев идет до 80 но меня придупреждали что она горячая, кроме как перегрева еще что то может вызывать такую проблему и да гаснет экран при этом звук еще идет стоит нажать на клавиатуру или мышку затупает на глухо ПК при этом работает куллеры и т.д. крутятся.
Хм.... я в замешательстве, может вирус? проверяли на вирусы? может быть мат. плата старая и где нибудь какому нибудь кондеру конец(вздулся)...у меня на старом компе было то что кондеры вздулись и он сам вырубался или перезагружался, я потом вздуты канедры препаял на новые и все норм.....так что хз даже
DanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:34   #6
Вячеслав1
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Да уж а если сказать что компа всего месяц)) ладно все равно уже отдал на диагностику посмотрим что скажут.
Вячеслав1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неблокирующий сокет Си проблема с закрытием, проблема с закрытием сокетов в цикле mnx_vol C/C++ Сетевое программирование 0 06.11.2012 13:57
Проблема с рамами/Проблема с ЖД DRAGGER Компьютерное железо 6 04.01.2009 23:37