Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 16:29   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Вопрос первый - зачем?
Так говорят только те, кто свой язык не изобретал.
Цитата:
язык этот я делал для себя, по тем параметрам, с которыми мне было бы удобно программировать.
Аналогично мыслю. Поддерживаю обеими четырьмя конечностями. К тому же это неплохая разминка для моска в стиле "не дай себе засохнуть". И ессно в своем языке учитываются разнородные удобства для повседневных узкоспециализированных задач, для которых часто бывает популярные языки не подходят по причине "многа букафф писать", тогда как в своем это все уже можно предусмотреть. И не важно фреймворк или интерпретатор это.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:31   #12
Alex_San4ez
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вопрос первый - зачем?

Поясню: каждый программист изобретал свой собственный язык программирования, причем, зачастую - не один.
Чего именно Вам не доставало в уже придуманных до Вас языках и, самое главное:
Почему Вы думаете, что Ваш язык будет кому-то интересен кроме Вас?
Вы хоть сами понимаете, что:
1. Данный "тест" измеряет исключительно свойства функций ввода/вывода используемой ОС и никакого отношения к "быстродействию" языка программирования не имеет.
2. Следовательно, чтобы делать вывод, пострадало или нет "быстродействие" этот тест абсолютно не подходит.

Есть же более или менее стандартные тесты, например, тест Джека Донгарры - переведите его на свой язык, тогда и будет понятно, как обстоит дело с "быстродействием" и как на нем сказалось отсутствие типизации.
Самое главное? Исхожу из принципа, что если мне уже интересно, то на всей Земле найдётся хотя бы один, кому это тоже понравится. Ради этого уже можно не жадничать наработками. Я ж прям силой никого и не заставляю участвовать в беседе, а вот технические идеи приветствую. Всё на благо пойдёт.

А насчёт теста - думаю, Вы не правы, хотя яро спорить не возьмусь. Во-первых, ввод-вывод разным бывает (через cout, например, всё жутко слоупочно); а во-вторых, тест весьма показателен. Тут уж надо знать, как программа изнутри устроена, но вкратце говоря: таким образом можно оценить время полной интерпретации (со всеми вычислениями и т. д.) строки кода. Не компилятор же тестируем в конце концов
Насчёт теста Донгарры спасибо, переведу и погоняю.

Цитата:
распространённость языка обуславливается богатыми наработка ми на нем.. библиотекам SDK, IDE итд .... у вашего языка думаю просто нет будущего
.. для интереса.. для себя - да хорошая вещь
А как Вы думаете, C++ сразу со всеми IDE и программами (+boost-ом) появился?

Последний раз редактировалось Alex_San4ez; 24.02.2013 в 16:46.
Alex_San4ez вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:56   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, ввод-вывод разным бывает (через cout, например, всё жутко слоупочно)
cout и printf все равно обращаются к функциям ОС.
cout особо много работы не делает, так что слоупочного там нет ничего.

а так поддерживаю ТС обоими крыльями, если есть возможность, почему бы и нет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:23   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

По-моему такие вещи тестировать нужно не так. Тест на время это в общем тест. А допустим нормальные условия - Работа на сервере с 1000 юзеров при хорошем\плохом канале низкой\высокой загрузки самого сервера...
Короче для чего пишется программа - в той области и тестировать и прогу и интерпретатор. И сравнение с другими языками бесполезно если результат тестирования для конечного пользователя является приемлемым. Например если нативка дает скажем миллисекунд 10 на решение задачи а интерпретатор скажем около 200 мс то какая, пардонте, разница мне, если я на экране получаю эти данные с одиноково быстрой в моем понимании скоростью? Мне как конечному пользователю до пятой точки как там сервер напрягается.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:31   #15
Alex_San4ez
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
По-моему такие вещи тестировать нужно не так. Тест на время это в общем тест. А допустим нормальные условия - Работа на сервере с 1000 юзеров при хорошем\плохом канале низкой\высокой загрузки самого сервера...
Короче для чего пишется программа - в той области и тестировать и прогу и интерпретатор. И сравнение с другими языками бесполезно если результат тестирования для конечного пользователя является приемлемым. Например если нативка дает скажем миллисекунд 10 на решение задачи а интерпретатор скажем около 200 мс то какая, пардонте, разница мне, если я на экране получаю эти данные с одиноково быстрой в моем понимании скоростью? Мне как конечному пользователю до пятой точки как там сервер напрягается.
Ну, в конечном итоге, эти результаты дают информацию о том, где есть какие-нибудь слабости. Ну, и немножко саморекламы, чего уж тут: обогнал один компилятор и почти догнал другой - неплохо для ЧСВ (хотя, конечно, очень не хочется вообще об этом говорить, потому как не очень это красиво )
К примеру, если бы я совершенно не парился и в один прекрасный день не запустил этот тест (ну, и некоторые другие по ходу) - ...
Скажем так, за прошедший месяц я бы не сделал ровным счётом ничего, что превратило бы программу из тормозной улитки (какой она и была раньше) в более-менее вещь. Сейчас даже страшно вспоминать, сколько всего я повыкидывал и переделал в угоду производительности и в некоторый ущерб функциональности

Последний раз редактировалось Alex_San4ez; 24.02.2013 в 17:38.
Alex_San4ez вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:59   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
за прошедший месяц я бы не сделал ровным счётом ничего, что превратило бы программу из тормозной улитки (какой она и была раньше) в более-менее вещь.
Это частный случай. Действительно в данном случае не показатель эффективности.
Вот если твой скрипт будет выполнять рутину, описанную минимумом кода - это показатель. Я себе язык писал именно для того чтоб рутинные операции упаковать поглубже, чего и добился. А скорость не главное.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:54   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Основной упор, конечно, я делал на длинную арифметику и отсутствие типов данных - что опять же в связке даёт удивительный результат (как я уже говорил выше - числа проще собирать из составных частей; добавлю лишь ещё, что все строковые функции доступны и для чисел без лишних конвертаций туда-сюда).
Идеи близкие мне по духу, я занимался чем-то подобным.
Цитата:
Почему Вы думаете, что Ваш язык будет кому-то интересен кроме Вас?
Мне интересен, идеи схожие.
Цитата:
1. Данный "тест" измеряет исключительно свойства функций ввода/вывода используемой ОС и никакого отношения к "быстродействию" языка программирования не имеет.
Это да, Паскаль очень медленно выводит на экран.
Цитата:
у вашего языка думаю просто нет будущего
.. для интереса.. для себя - да хорошая вещь
Ну если захочет, сможет найти сторонников, но нужно затрачивать много времени.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:42   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
у вашего языка думаю просто нет будущего
Кстати тоже самое можно сказать про F#.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык программирования С Mariolka Помощь студентам 11 15.12.2012 20:44
Язык программирования D pproger Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 24.05.2012 05:01
Язык программирования С++ Jasper92 Свободное общение 2 09.11.2009 13:51
язык программирования Си Ruslan0990kz Общие вопросы C/C++ 1 03.06.2009 22:01