Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2013, 10:07   #1
Aleхandra
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 9
Счастье Программа для электромеханических замков.

Добрый день. Интересует возможно ли составить программу для открытия электромеханических замков с помощью сканера отпечатка пальца. Конкретно- человек прикладывает пальчик к сканеру (сканер один) и открывается ячейка(ячеек много). Он ее сам закрывает и через какое то время приходит и снова открывает по пальчику. Сканер будет один. Ячеек до 100 штук. Сложно ли сделать такую программу? Примерная стоимость. И куда обратиться. Спасибо. В программировании я дилетант - если тему задала не туда, прошу прощения. Жду ответов.
Aleхandra вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:40   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
Добрый день. Интересует возможно ли составить программу для открытия электромеханических замков с помощью сканера отпечатка пальца.
Да, возможно.
Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
Сложно ли сделать такую программу?
Зависит от кучи факторов, как то тип сканера, тип замка, как все это взаимодействует...
Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
Примерная стоимость.
Зависит от сложности. Миллион вас устроит?
Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
И куда обратиться.
Если требуется надежность, обращайтесь в серьезную фирму.
Я правильно понял, что положив что-то в ячейку и забрав это потом оттуда я могу придти через месяц и опять открыть ту же ячейку?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 11:01   #3
Aleхandra
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

waleri спасибо за ответы....

устроит до 100 тысяч...

нет, положить-забрать в течении дня.

посоветуйте фирму, или может частное лицо....спасибо
Aleхandra вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:05   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Студия Бурусова, могём!
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:16   #5
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
нет, положить-забрать в течении дня.
Ну положу я утром в 8... в 9 заберу... вечером приду в 21 и посмотрю нет ли чего... далее, а если мне надо две ячейки?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:31   #6
Aleхandra
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

waleri, Валерий идея такова: в фитнес клубе установить ячейки для хранения личных вещей- документы, деньги, планшет на время тренировки.... Клиент приходит сканирует пальчик- ячейка открывается - кладет вещи, закрывает. После тренировки прикладывает пальчик- ячейка открывается- забирает вещи и его пальчик удаляется из базы. Проходимость в день до 500 человек на 200 ячеек. Браслеты, ключи и карточки отпадают....... фитнес клуб хочет свою фишку ))
Aleхandra вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:51   #7
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleхandra Посмотреть сообщение
waleri, Валерий идея такова: в фитнес клубе установить ячейки для хранения личных вещей- документы, деньги, планшет на время тренировки.... Клиент приходит сканирует пальчик- ячейка открывается - кладет вещи, закрывает. После тренировки прикладывает пальчик- ячейка открывается- забирает вещи и его пальчик удаляется из базы. Проходимость в день до 500 человек на 200 ячеек. Браслеты, ключи и карточки отпадают....... фитнес клуб хочет свою фишку ))
А если клиент открыл шкафчик, взял телефон, поболтал и вернул на место, то все, больше он не откроет шкафчик?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:17   #8
Aleхandra
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Rod, да дилетант широчайшего профиля. поэтому мне нужен программист, который внесет свои доработки в мою идею и получит за это деньги.
Aleхandra вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:24   #9
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
А если клиент открыл шкафчик, взял телефон, поболтал и вернул на место, то все, больше он не откроет шкафчик?
Тогда два сканера использовать:
пришел, зарегистрировался на входе через сканер, и после этого клиент может пользоваться шкафчиком по указанной выше схеме, а на выходе - обратный процесс, только без удаления отпечатка. Вот только что делать с людьми, которые при выходе не будут сниматься с регистрации?) Да и как быть в случае различных царапин и т.п. Т.е. нужна возможность административно открывать шкафчики без сканера, что будет способствовать разного рода мошенничеству...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:35   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Угу... а как насчет такого - сканер на входе а шкафчик - в пятом ряду. Отсканировал, шкафчик отпирается и тот, кто уже в пятом ряду забирает все ценное и сваливает.

А если достал, закрыл шкафчик но забыл и надо опять открыть?

Ставьте сканер на каждый шкафчик, и то, проблемы типа "забыл" это не решит.

Последний раз редактировалось waleri; 19.07.2013 в 13:38.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа на Pascal в Lazarus и программа для одномерного массива целых чисел Yegorka Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 13 20.12.2012 18:02
Хорошая программа для разрезания жестких дисков для 7-ой винды и других ОС. Pumik2010 Windows 3 01.03.2011 01:28
Программа для создания модулей/макетов для КМС LeoN Софт 0 02.12.2010 10:51