Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 04:00   #21
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Я провинциалъ. В Иркутске нет такого количества компаний по разработке софта, как в Москве. Есть компания Delcam, которая производит CAD / CAM системы, но решение принимается через головной офис в Москве. В области веб без портфолио сразу посылают. Через кадровое агентство устройство является безнадежным, так как сразу ставят планку в 2 года опыта и отправляют нах.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума
Старый 11.07.2013, 04:01   #22
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Я провинциалъ. В Иркутске нет такого количества компаний по разработке софта, как в Москве. Есть компания Delcam, которая производит CAD / CAM системы, но решение принимается через головной офис в Москве.
чуваак, я переехал в Москву в марте.
и я не работаю оффициально, я фрилансер.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 11.07.2013, 04:33   #23
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
самое тупое что можно сказать, перевожу:
"у меня не получилось, а вы даже не пробуйте".
это означает что вы считаете себя самым умным, а всех иных тупее, что у них уже сразу ничего не получится.

я уже свой пример приводил, на форуме масса иных.

вы сами говорите что увольнение было ошибкой, так, какого вы уволились не подумав не о чем?
ваше не подумав было ошибкой, а не программирование.
сделайте качественный, и пробуйте, а не забивайте.
А вы справитесь в одиночку с написанием yacc + cc? Который принимает в качестве входа грамматику языка программирования, аналогичного Pascal, записанную например в форме Бэкуса-Наура (Бэкус и Наур из элиты 1950-1970х), обрабатывает эту грамматику и производит парсер, который строит дерево синтаксического разбора и производит конечный автомат, который разбирает исходный код, написанный на языке Pascal.
Я откомпилировал вручную (без configure/make) bison и gcc и посмотрел, как это сделано там. По сравнению с 2001 большой прогресс, так как с ошибками в исходном коде open source проектов я даже справиться не мог тогда, когда начинал. Но самостоятельно повторить эти две программы, это кажется фантастикой (слишком большой объем кода для одного человека - наверное, компилятор MS VC писала команда по техническому заданию, написанному project manager-ом, а не один человек). Я просмотрел исходники ЯП sh, perl, awk, php -> в качестве основы эти языки берут yacc/bison + lex/flex. Посмотрел fpc где реализован pascal.
На форуме codenet меня послали нах в 2008 году с вопросами о том, как писать компилятор... То есть рассчитывать можно лишь на себя.
Я потерял веру в собственные силы.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 11.07.2013 в 04:37.
challengerr вне форума
Старый 11.07.2013, 05:15   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

хм, и там не посоветовали книгу дракона? грустный контингент.
я занимаюсь разработкой компилятора, но я не применяю yacc/bison, эти средства себя не оправдали, я не ставил смысла писать им замену, к чему? у меня есть мои требования, и под них я пишу код сразу.
я выбрал себе путь инкремента, и то, первая версия компилятора будет написана на С++, дальше буду писать уже на нем самом.

студия это полноценная IDE с компилятором, естественно оно сложно.
только одно НО, командой это написать значительно быстрее, но в одиночку тоже можно, только дольше все же.

сорцы перечисленных вами программ я видел, да впечатляет на первое время, однако я смотря на это поставил себе цель, а не принизил себя.

кто знает, может из моего компиля чтото взлетит, а может и угаснет, этого я не знаю, однако это опыт, бесценный опыт, и я не останавливаюсь на трудностях, я преодолеваю их.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 11.07.2013, 08:14   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
справитесь в одиночку с написанием yacc + cc? Который принимает в качестве входа грамматику языка программирования, аналогичного Pascal, записанную например в форме Бэкуса-Наура (Бэкус и Наур из элиты 1950-1970х), обрабатывает эту грамматику и производит парсер, который строит дерево синтаксического разбора и производит конечный автомат, который разбирает исходный код, написанный на языке Pascal.
А что там сложного?
Цитата:
там не посоветовали книгу дракона? грустный контингент.
Ну я ее тоже не люблю если честно
Цитата:
у меня есть мои требования, и под них я пишу код сразу.
Выбрал аналогичный путь для своего интерпретатора. Пока что ожидаемое оправдывается в реальности на 98%.
Цитата:
Я потерял веру в собственные силы.
Тю....
Цитата:
На форуме codenet меня послали нах в 2008 году с вопросами о том, как писать компилятор.
Дважды тю.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 11.07.2013, 08:16   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну я ее тоже не люблю если честно
любить не обязательно, но очень много полезного там есть однако.
хоть по диагонали полистать будет не лишним, ИМХО.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 11.07.2013 в 08:20.
Пепел Феникса вне форума
Старый 11.07.2013, 08:23   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А вы справитесь в одиночку с написанием yacc + cc?
А зачем? Я для своего интерпретатора запилил собственный парсер с блекджеком и шлю... ну Вы поняли. Он не привязан к конкретному синтаксису - тот задается отдельным файлом в весьма широких пределах. Причиной такого хода стал как раз тот факт, что все эти бизоны и яки не подходят под мой хитрый план по захвату галактики. Вообще конечно если начальство скажет, что муха вертолет, то так оно и есть, но я не совсем пойму зачем заново писать як, если он уже есть?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 11.07.2013, 08:31   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Для решения математических задач я использовал MathCAD. Помимо этого я изучал математический анализ в полном объеме математического ВУЗа, функциональный анализ, линейную алгебру, аналитическую геометрию, дискретную математику, теорию вероятностей, дифференциальные уравнения, численные методы.
И опять будете говорить что виновато программирование?
Цитата:
Я не справился с задачей написания Compiler Compiler (CC) аналогичного YACC/bison.
Только убиться ап стену. Любой, кто не сможет такого сделать - должен убиться. Никогда не запоминал всех этих навороченных аббревиатур, посмотрел уже вики - однозначно ТС должен убиться
Цитата:
Один раз в качестве испытания предложили написать клиент-серверное приложения для linux с обменом пакета данных в указанном формате. Мое решение оказалось неудачным.
Если нет пистолета - то всегда найдется веревка достаточной длины

Цитата:
Просят пример кода, и он должен быть очень качественный. А мне стыдно отправлять свой код, так как он некачественный, и я вижу, что он некачественный. Для работы в области веб требуют портфолио из сделанных работ. Без портфолио даже не рассматривают.
Читать Макконнела и Фаулера. Не судьба довести до ума пару тыр. строчек кода, чтобы вложить в портфолио?
Цитата:
Если делать самостоятельный проект, то нужны художники для создания игры. В одиночку не осилить.
Офигеть логика. Самостоятельный проект = нужны художники
Цитата:
Программированием я занимался совсем не 1 год, а 12 лет c 2001 по 2013.
Кто Вам об этом сказал? Взять хотя бы то, что Вы бросили работу, учились на математика, а не программиста.
Цитата:
Провал произошел на отсутствии таланта.
То есть лень? Самые талантливые люди - самые неспособные. Чего-то добиваются в жизни те, кто привык всего добиваться.
Цитата:
Я хотел предостречь от занятий программированием, чтобы не повторяли моей ошибки, и не начинали.
Я хочу предостеречь слесарей и плотников от занятий программированием. Хант нервно курит в самолете.

Цитата:
В Иркутске нет такого количества компаний по разработке софта, как в Москве. Есть компания Delcam, которая производит CAD / CAM системы, но решение принимается через головной офис в Москве. В области веб без портфолио сразу посылают. Через кадровое агентство устройство является безнадежным, так как сразу ставят планку в 2 года опыта и отправляют нах.
Так проблема купить билет на поезд или написать портфолио?

Цитата:
А вы справитесь в одиночку с написанием yacc + cc?
А за каким лешим мне это надо? (читать: только за деньги)
Цитата:
Причем за это время я имел дело ( не буду утверждать что я их знаю)<..>
Так Вы определитесь - что уже знаете, а что будете изучать и кем соответственно работать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.07.2013 в 08:51.
MihalNik вне форума
Старый 11.07.2013, 08:56   #29
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Как говорится "Имеющий желание ищет возможности, не имеющий желание ищет причины" Я вот тоже провинциал, и в нашем городе вообще нету компаний по разработке софта, а программистом считают всех кто умеет принтеры в розетку втыкать. Тем не менее я ни на секунду не жалею что выучился на программиста, в сети всегда работы хватает ...
Может вам стоит перепрофилироватся в разработчика прикладного ПО?? Все таки компиляторы и прочие заумные вещи редко пользуются успехом. Работы для программиста вокруг просто огромное количество, даже в маленьких городах. У меня например сильно сказывается отсутствие времени и толковых помощников, нежели работы ...

Искать надо ... инженер вы или быдлокодер начитавшийся википедии?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума
Старый 11.07.2013, 09:58   #30
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Начало занятия программирование было ошибкой.

В 1950х-1970х годах программирование занимались _ученые_. Это была элитная область, куда попадали только избранные. Элита науки создала CC (compiler compiler) и изобрела основные алгоритмы. Элита разработала языки программирования (Pascal, C, Algol, Fortran, Cobol и другие) Элита - AT&T. Дейкстра, Ричи (язык С), Томпсон, Кнут("Искусство программирования"), Вирт (язык Pascal) и другие. Строустроп относится к элите. ОС Unix в 1969 а также yacc были написаны на ассемблере и переписаны на С элитой.

В 1980х в программирование пришли _техники_ (спецы) / spec / prof. Они создали BSD ОС.

В 1990е программирование стало массовым, пришла поп-культура программирования и я начал заниматься "попсой" программирования в 2001 году.

С уровня попсы ("dummies") я просто не сумел перейти на уровень специалиста, так как у меня не было таланта

Были люди, которые занимали последнее место на шахматном турнире. Шахматы в 1920 являлись элитной игрой. В 1995 я сумел понять, что в шахматах являюсь попсовиком, а не чемпионом и не гроссмейстером.

Попытка стать программистом привела к тому, что я сделал ошибку получения образования прикладного математика в ИМЭИ в 2008, уволившись из 1С БИТ. Увольнение из 1С БИТ было ошибкой. Увольнение выбрасывает человека _на дно_.

В итоге я попал _на дно_. Пока у меня нет работы, я нахожусь на дне.
"Я просто так там смеялся, что кажется, потянул диафрагму" © Интерны

Заметьте, вы сделали всё, чтобы оказаться на этом дне. И это ваши проблемы.
_-Re@l-_ вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler >> Программирование ВУ >> Объяснить как это все происходит, ибо в нете трудно найти Katus Помощь студентам 10 30.01.2012 22:11
Ошибка в коде, ошибка в css или это проблема с совместимостью с браузерами? ankris HTML и CSS 5 23.11.2010 16:58
Программирование это не мое? misher Свободное общение 25 31.08.2010 19:19
Программирование-это искусство... Vinnipux Общие вопросы C/C++ 1 17.03.2010 18:49
Это ошибка Delphi или моя ошибка??? bloodeagle Общие вопросы Delphi 3 12.11.2009 15:26