Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2013, 16:06   #11
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не вижу логической связки м/у выбором прикладной математики и программированием.
Логическая связка была следущей. Когда человек отсылает свое резюме на вакансию программиста, в нем будет указано образование, по которому получена квалификация "математика, системного программиста". То есть человек является дипломированным программистом. Без диплома резюме может не рассматриваться кадровым агентством.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И еще в Вашей нити рассуждения я как-то не нашел связи между программированием и гарантиями Вашего абсолютного трудоустройства.
Никаких гарантий нет. Чтобы устроиться на работу, требуется профильное образование и опыт профильной работы от 1 года, от 2 лет, от 3 лет и т.д.

Цитата:
Ещё 1 тролль, пришедший посеять смуту в рядах форумчан?
В 2001 году когда скорость интернета была 1-2 килобайта в секунду, а оплата по мегабайтам, этого слова не было. До 2008 года скорость интернета была 5 килобайт в секунду.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума
Старый 10.07.2013, 16:33   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Никаких гарантий нет. Чтобы устроиться на работу, требуется профильное образование и опыт профильной работы от 1 года, от 2 лет, от 3 лет и т.д.
Вакансий для новичков хватает, принимают начиная со старших курсов. Если человек хочет работать - он будет работать. Если нет - причин найти можно сколько угодно. Начиная с того что я мегакрут и хочу мегазарплату и заканчивая тем, что не знаю что-то там. Впрочем, это неразлучная парочка человеческих свойств.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 10.07.2013 в 16:37.
MihalNik вне форума
Старый 10.07.2013, 18:54   #13
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Попытка стать программистом привела к тому, что я сделал ошибку получения образования прикладного математика в ИМЭИ в 2008, уволившись из 1С БИТ. Увольнение из 1С БИТ было ошибкой. Увольнение выбрасывает человека _на дно_.
хм, так разберитесь о чем жалеете:
1. О том что уволились
2. О том что пошли не на ту специальность

Цитата:
В 2001 году когда скорость интернета была 1-2 килобайта в секунду, а оплата по мегабайтам, этого слова не было. До 2008 года скорость интернета была 5 килобайт в секунду.
До сих пор оплачиваю помегабайтный трафик и нисколечки не жалею об этом.

Не понял к чему вы написали это.

Цитата:
Это была элитная область, куда попадали только избранные.
Неа. Туда могли попасть все, кто этого хотел и кому это было интересно.
Программирование было достаточно сложным и требовало спец. знаний и подготовки, всего-то.

А сейчас, Количество ЯП - зашкаливает, осталось определиться и выбрать.

Цитата:
Чтобы устроиться на работу, требуется профильное образование и опыт профильной работы
Если не дебил голова варит, то тебя возьмут и оформят даже без образования, по специальности.

Если сильно варит котелок, помогут и образование получить.
Человек_Борща вне форума
Старый 10.07.2013, 19:06   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ТС, хватит ныть, есть желание пошел.

у меня, например с программированием все норм, потому что я не ною, а иду вперед.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 10.07.2013, 19:23   #15
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

а так же...
на форуме медиков: Хирург это ошибка
на форуме учителей: Учитель это ошибка
на форуме художников: Художник это ошибка
на форуме слесарей: Слесарь это ошибка
-//-
-//-
-//-

и того шаблон вброса.
на форуме %specialization%: %users specialization% это ошибка.

шаблон фидбеков
1. %exacly%
2. %some bad words about% %TS%
3. %specialization% is %good%

че я еще упустил?

зы. ах да, а что же не ошибка тогда?
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума
Старый 10.07.2013, 22:36   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что же не ошибка тогда?
Ошибочные мнения, не являющиеся ошибками приводят к неточным ошибкам ошибающегося, с равной вероятностью ошибок в суждениях ошибочно принятых за ошибки.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 10.07.2013, 22:42   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Чтобы устроиться на работу, требуется профильное образование и опыт профильной работы от 1 года, от 2 лет, от 3 лет и т.д.
Смотря где - иногда адекватные люди присылают Вам тест (задачи на программирование, обычно связано с деятельностью конторы). Решаете и им пофигу есть у Вас опыт и образование.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 11.07.2013, 03:49   #18
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Я хотел предостречь от занятий программированием, чтобы не повторяли моей ошибки, и не начинали. Программированием я занимался совсем не 1 год, а 12 лет c 2001 по 2013. Провал произошел на отсутствии таланта.
Причем за это время я имел дело ( не буду утверждать что я их знаю):
- ассемблер и машинные коды
- C / C++ / VB 6 / VB.NET / Pascal / Java
- JavaScript / VBS / WSH
- Perl / PHP / ASP / Ruby / Python
- SQL
- HTML / XML / CSS
- sh
- C#
- язык 1С
- VBA
WinAPI / DirectX / MFC / OpenGL
Я разбирался с Ogre 3D / откомпилировал вручную bison / gcc / zlib / zzip / openexr / librawlite / libopenjpeg / libjpeg / libpng. Я знаю что такое STL и Boost. Я понимаю, что такое процедурное и объектно-ориентированное программирование, и что такое паттерны. Я читал RFC, использовал виртуальные машины VMware и терминалы, ставил FreeBSD и Linux Slackware до 2003 года. Я ставил и конфигурировал Apache , использовал MySQL. Я ставил на веб-сервере форум типа IPB еще в 2003 году, Я устанавливал IIS. Я использовал Photoshop и 3ds Max. Понимаю, что такое UML. У меня уже не возниают вопросы, как повернуть фигуры в тетрисе, так как я написал тетрис и сокобан еще в 2008 году и решал олимпиадные задачи на сайте acm.sgu.ru. Мне был прочитан курс лекций по теории баз данных и по теории создания языков программирования. Для решения математических задач я использовал MathCAD. Помимо этого я изучал математический анализ в полном объеме математического ВУЗа, функциональный анализ, линейную алгебру, аналитическую геометрию, дискретную математику, теорию вероятностей, дифференциальные уравнения, численные методы.

Я не справился с задачей написания Compiler Compiler (CC) аналогичного YACC/bison.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума
Старый 11.07.2013, 03:55   #19
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Смотря где - иногда адекватные люди присылают Вам тест (задачи на программирование, обычно связано с деятельностью конторы). Решаете и им пофигу есть у Вас опыт и образование.
Один раз в качестве испытания предложили написать клиент-серверное приложения для linux с обменом пакета данных в указанном формате. Мое решение оказалось неудачным.

Просят пример кода, и он должен быть очень качественный. А мне стыдно отправлять свой код, так как он некачественный, и я вижу, что он некачественный.

Для работы в области веб требуют портфолио из сделанных работ. Без портфолио даже не рассматривают.

Если делать самостоятельный проект, то нужны художники для создания игры. В одиночку не осилить.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума
Старый 11.07.2013, 03:56   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Я хотел предостречь от занятий программированием, чтобы не повторяли моей ошибки, и не начинали
самое тупое что можно сказать, перевожу:
"у меня не получилось, а вы даже не пробуйте".
это означает что вы считаете себя самым умным, а всех иных тупее, что у них уже сразу ничего не получится.

я уже свой пример приводил, на форуме масса иных.

вы сами говорите что увольнение было ошибкой, так, какого вы уволились не подумав не о чем?
ваше не подумав было ошибкой, а не программирование.
Цитата:
А мне стыдно отправлять свой код, так как он некачественный, и я вижу, что он некачественный.
сделайте качественный, и пробуйте, а не забивайте.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler >> Программирование ВУ >> Объяснить как это все происходит, ибо в нете трудно найти Katus Помощь студентам 10 30.01.2012 22:11
Ошибка в коде, ошибка в css или это проблема с совместимостью с браузерами? ankris HTML и CSS 5 23.11.2010 16:58
Программирование это не мое? misher Свободное общение 25 31.08.2010 19:19
Программирование-это искусство... Vinnipux Общие вопросы C/C++ 1 17.03.2010 18:49
Это ошибка Delphi или моя ошибка??? bloodeagle Общие вопросы Delphi 3 12.11.2009 15:26