Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2013, 06:48   #1
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию Программирование это ошибка

Начало занятия программирование было ошибкой.

В 1950х-1970х годах программирование занимались _ученые_. Это была элитная область, куда попадали только избранные. Элита науки создала CC (compiler compiler) и изобрела основные алгоритмы. Элита разработала языки программирования (Pascal, C, Algol, Fortran, Cobol и другие) Элита - AT&T. Дейкстра, Ричи (язык С), Томпсон, Кнут("Искусство программирования"), Вирт (язык Pascal) и другие. Строустроп относится к элите. ОС Unix в 1969 а также yacc были написаны на ассемблере и переписаны на С элитой.

В 1980х в программирование пришли _техники_ (спецы) / spec / prof. Они создали BSD ОС.

В 1990е программирование стало массовым, пришла поп-культура программирования и я начал заниматься "попсой" программирования в 2001 году.

С уровня попсы ("dummies") я просто не сумел перейти на уровень специалиста, так как у меня не было таланта

Были люди, которые занимали последнее место на шахматном турнире. Шахматы в 1920 являлись элитной игрой. В 1995 я сумел понять, что в шахматах являюсь попсовиком, а не чемпионом и не гроссмейстером.

Попытка стать программистом привела к тому, что я сделал ошибку получения образования прикладного математика в ИМЭИ в 2008, уволившись из 1С БИТ. Увольнение из 1С БИТ было ошибкой. Увольнение выбрасывает человека _на дно_.

В итоге я попал _на дно_. Пока у меня нет работы, я нахожусь на дне.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума
Старый 10.07.2013, 06:59   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Поэтому на данном форуме всем нытикам советуют идти учиться на дворника или сантехника. И еще в Вашей нити рассуждения я как-то не нашел связи между программированием и гарантиями Вашего абсолютного трудоустройства.

ЗЫ. Откуда на дне Интернет-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 10.07.2013, 07:13   #3
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Ваша исповедь очень смахивает на копипасту.
Ибо здесь намешано слишком много неявных взаимоисключающих параграфов.
Smogg вне форума
Старый 10.07.2013, 07:57   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Увольнение из 1С БИТ было ошибкой.
Выводы?...
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 10.07.2013, 08:12   #5
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Программирование это ошибка
Чушь... Большинство народа свято уверено, что программист легко зашибает денег нажав пару тройку кнопок. По-факту, это бред, но этот образ создают фильмы и поддерживают такие личности как Б.Гейтс или С.Джобс одним своим существованием. По-факту же это, как-правило, монотонная рутинная работа, что сильно удивляет новичков в этом деле.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума
Старый 10.07.2013, 08:59   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Увольнение из 1С БИТ было ошибкой.
Цитата:
Программирование это ошибка.
Связи нет никакой. Ошибку совершили вы.

Я думаю, это очередной толстый троль.
Kix.IV вне форума
Старый 10.07.2013, 09:48   #7
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

challengerr

В итоге я попал _на дно_. Пока у меня нет работы, я нахожусь на дне.

Уборщики всегда востребованы.
Rififi вне форума
Старый 10.07.2013, 09:55   #8
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

перечисленные люди - тратили всю свою жизнь, все свои силы на работу в этой сфере, а ты - Вася Пупкин пришел, 1год занимался и забил. Вот и все отличия.
Посторонним В.
NSvirus вне форума
Старый 10.07.2013, 11:14   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Ещё 1 тролль, пришедший посеять смуту в рядах форумчан?
Человек_Борща вне форума
Старый 10.07.2013, 11:20   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Попытка стать программистом привела к тому, что я сделал ошибку получения образования прикладного математика в ИМЭИ в 2008, уволившись из 1С БИТ. Увольнение из 1С БИТ было ошибкой. Увольнение выбрасывает человека _на дно_.
Не вижу логической связки м/у выбором прикладной математики и программированием. Вроде в стандарте этой специальности нет и половины базового минимума, чтобы толково программировать. Её хватит на математически грамотную постановку задачи Программистами на ней становятся почти полностью самостоятельно.
Не желание работать это ошибка, да. Тут второе экономическое получать надо. Бывает что на прикладной математике изучается и 1С)
Цитата:
Ещё 1 тролль, пришедший посеять смуту в рядах форумчан?
Хорошо пошла халва)))
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 10.07.2013 в 11:47.
MihalNik вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler >> Программирование ВУ >> Объяснить как это все происходит, ибо в нете трудно найти Katus Помощь студентам 10 30.01.2012 22:11
Ошибка в коде, ошибка в css или это проблема с совместимостью с браузерами? ankris HTML и CSS 5 23.11.2010 16:58
Программирование это не мое? misher Свободное общение 25 31.08.2010 19:19
Программирование-это искусство... Vinnipux Общие вопросы C/C++ 1 17.03.2010 18:49
Это ошибка Delphi или моя ошибка??? bloodeagle Общие вопросы Delphi 3 12.11.2009 15:26