Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2013, 18:06   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это я к тому что задачи исходят в основном для 1С в той области, где крутишься, а так сложно, что то достойное придумать, тем более не узко специализированное, а не зная предметной области как её автоматизируешь?
То есть на С++, не зная специфики атомных реакторов можно влегкую писать софт для управления энергоблоками АЭС?
Вообще ощущение, как будто дело не в книжках, а в Вас самих. То что мир не оправдал Ваших надежд 1С не виновата.
Или Вы думаете став профи в каком либо языке Вам гарантировано место в Мелкософте ? Откуда такие иллюзии?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.02.2013 в 18:44.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:45   #22
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Пока ещё уважаемый, Вы уже переходите на личности.
Если уж так интересно то напишите в личку я вам подробно расскажу о себе и только после этого делайте выводы и говорите о моих иллюзиях, ожиданиях, профессионализме.
Мир полностью оправдала мои надежды, желания, хотения, мои достижения, мечты и даже удовлетворяет мой эгоизм, как и 1С и благодарен Нуралиеву за то что он создал ее и очень удачно продвинул, но огорчу вас к каким либо мелгомягким и прочим, как вы считаете "вершинам мира" ни когда не стремился, вообще работать на дядю не стремлюсь, не хочу что бы на меня работали, у меня другие цели, ещё раз все в личку.

Какие реакторы?? ни надо из крайности в крайность бросаться. Я повторюсь 1С специфичная и решает специфичные задачи, которые сложно придумать, прочитав хоть надцать книг прослушав надцать курсов, основы даст, все край, дальше только в бой на реальные задачи, которые так просто тем более, если ты вчерашний студент не работавший ни в какой из областей, от балды не придумаешь в отличие от С++, где можно написать десяток приложений на любой вкус и цвет, и направление, для закрепления усвоения оттачивания мастерства.
Вы будете писать отчет к примеру по сеьестоимости или по продажам, с ходу будучи вчерашним студентом? Или комиссионные продажи, между фирмами? Не думаю. Не зная БУ, НУ, ТУ, КУ и т.д. как решить достойно задачу?
Вам сначала придется изучить эти области, а потом только сядете писать и закреплять. В отличие от С++ где я могу прочитать книгу и написать, не зная и не слышав ни когда о БУ и НУ, примеру клиент для аси просто так для закрепления, и это будет возможно достойное приложение.

Ещё раз прошу с ходу, придумайте мне задачу, я прочитал книгу я все знаю, я даже выучил её, но не знаю БУ, НУ, ТУ, КУ не знаю что такое военно-учетный стол?! Или предложите решать задачи для подготовки на 1С спеца, где те же самые БУ, НУ, ТУ, КУ.
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:20   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Я повторюсь 1С специфичная и решает специфичные задачи, которые сложно придумать, прочитав хоть надцать книг прослушав надцать курсов, основы даст, все край, дальше только в бой на реальные задачи, которые так просто тем более, если ты вчерашний студент не работавший ни в какой из областей, от балды не придумаешь в отличие от С++, где можно написать десяток приложений на любой вкус и цвет, и направление, для закрепления усвоения оттачивания мастерства.
Так сравнение вообще-то некорректное. Предметная область vs язык программирования. 1С - учетно-финансовая платформа поддерживающая свой формат (базы данных и языка). Существуют в этой же области и чисто визуальные решения. Ну вот что мешает оттачивать знания структурного программирования или ООП в других языках?
И причем здесь вчерашние студенты? Главбухов тоже сразу со студентов набирают?
И да - чтобы писать что-то, придется вникать в предметную область. КАК Вы себе по-другому представляете перенос взаимосвязей из реального мира в компьютер?
Как что-то придуманное от балды поможет впоследствии рассчитать финансовый риск или техпроцесс?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:41   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Пока ещё уважаемый, Вы уже переходите на личности
Где?
Цитата:
Какие реакторы?? ни надо из крайности в крайность бросаться. Я повторюсь 1С специфичная и решает специфичные задачи, которые сложно придумать, прочитав хоть надцать книг прослушав надцать курсов, основы даст, все край, дальше только в бой на реальные задачи, которые так просто тем более, если ты вчерашний студент не работавший ни в какой из областей, от балды не придумаешь в отличие от С++, где можно написать десяток приложений на любой вкус и цвет, и направление, для закрепления усвоения оттачивания мастерства.
А Вы не преувеличивате специфичность 1С, я Вам привел пример, который далек от классического использования 1С и вместе с тем отлично реализуемого. Касательно С++, с точки зрения функционального языка программирования он просто жестоко специфичен. И кроме того, если существует настолько мегауниверсальный и классный С++, тогда почему существует 1С?
Цитата:
Вы будете писать отчет к примеру по сеьестоимости или по продажам, с ходу будучи вчерашним студентом?
Конечно, если Вы будете выпусником какого-нибудь экологического факультета, то нет. А если у Вас специальность прикладная информатика в экономике, то Вы по идее должны это писать. Иначе грош Вам цена как специалисту.
Цитата:
Или комиссионные продажи, между фирмами? Не думаю. Не зная БУ, НУ, ТУ, КУ и т.д. как решить достойно задачу?
И как это помогает программисту на С++ осуществить расчеты нагрузок на бетонные балки, или вывода на орбиту спутников, или составлению программ по диспетчеризации поездов, точному земледелию?
Цитата:
Вам сначала придется изучить эти области, а потом только сядете писать и закреплять.
Очевидно выучив С++, Вы автоматически начинаете понимать все остальные предметные области....
Цитата:
не знаю что такое военно-учетный стол?!
А Вы узнайте, кто Вам мешает? Что это еще за детский сад - я не знаю, поэтому не буду это делать. Хорошо напишите аналог конфигурации 1С:Колледж. Ни грамма БУ, НУ и т.д., есть кадровый учет в зачаточном состоянии.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.03.2013 в 19:59.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:08   #25
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Дайте мне задачу сходу?
учет доходов и расходов семьи
кадровое агенство
расчет заработной платы в маленькой фирмочке
база данных магазина
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:11   #26
Rull777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

как вариант - курсы 1С, вот одни в Киеве
Rull777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:47   #27
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Каюсь, ибо грешен. Изючаю в меру сил своих. Проблем с постановкой задач как-то не испытываю. Что я не так делаю? Работаю сугубо в сфере своей компетенции. Ну, например, учет прихода/расхода различного железа, обслуживание техники плюс некоторая своя спецификация. Да, наверно есть для этого готовые решения. Но чем не тема для самообразования? Уж сколько лет занимаюсь программированием, а с такой проблемой как постановка задачи вообще не сталкивался. А сейчас, когда тырнет есть, так об этом и говорить смешно

Последний раз редактировалось Баламут; 03.08.2013 в 14:53.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ программирование Shurochka C++ Builder 1 12.11.2012 23:59
R программирование LosRobos Помощь студентам 4 23.09.2011 00:48
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
программирование С++ cania44 Общие вопросы C/C++ 18 21.02.2011 17:34