Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2013, 13:45   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Все навыки нужно сразу закреплять какими либо задачами
Читал ли автор данной цитаты книги по 1С (не справочник команд от 1С, а книги)? Нет, не читал. Читал ли внимательно посты? Нет, не читал...
Цитата:
так как типичные задачи, которые можно придумать, при обучении, в обычных языка, аля первые программы "мой блокнот", "Мой проигрыватель" и т.д., не пойдут.
Что естественно, не встречал чтобы в Экзеле программировали 3d игры (или VBA необычный язык?), чтобы в AutoCAD или Gimp писали музыку (или Лисп тоже необычный?). Однако открою секрет - для 1С тоже есть типичные задачи, своя ниша , именно программированию данных вопросов и рассматриваются в книгах, а не Нелло Ворльд
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.02.2013 в 13:49.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:24   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Они только нужно для того что бы изучить синтаксис, объекты 1С для чего, зачем и как справочный материал. Все навыки нужно сразу закреплять какими либо задачами, а что бы придумать задачу для 1С это нужно постараться
Существуют целые методички из подобных заданий (и для пользователя и для программиста), расписанные до уровня операций. Для новичка годится.
Цитата:
Однако открою секрет - для 1С тоже есть типичные задачи, своя ниша
Именно, не надо придумывать глупых задач. Надо зарабатывать
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.02.2013 в 14:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:46   #13
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Читал ли автор данной цитаты книги по 1С (не справочник команд от 1С, а книги)? Нет, не читал. Читал ли внимательно посты? Нет, не читал...
Про читал, не читал останьтесь при своем мнении, даже в полемику по этому поводу вступать не буду, так как ещё боюсь придется доказывать что в сфере касаемо 1С работаю не первый год. И что начинал с франча и ... ещё не закончил путь вверх.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Что естественно, не встречал чтобы в Экзеле программировали 3d игры (или VBA необычный язык?), чтобы в AutoCAD или Gimp писали музыку (или Лисп тоже необычный?). Однако открою секрет - для 1С тоже есть типичные задачи, своя ниша , именно программированию данных вопросов и рассматриваются в книгах, а не Нелло Ворльд
Книги как раз из разряда хелло ворд.
И несколько я не про это. К примеру прочитал я книгу все замечательно работает, я все понял, готов автоматизировать все что угодно, для портфолио которое отправлю в центральный офис 1С, щас сяду напишу …. что? Дайте мне задачу сходу?

Последний раз редактировалось Snoopy; 28.02.2013 в 15:02.
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:51   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Дайте мне задачу сходу?
Военно-учетный стол, подойдет?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:24   #15
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Snoopy, у меня с этим проблем не будет)) Сестра где-то 8 лет работает главным бухгалтером и задачи она уж точно знает))
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:41   #16
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Военно-учетный стол, подойдет?
Замечательно готов взяться, а то работаю дворником, ща как напишу и чумадан буду собирать, встречай златоглавая, встречай Борис Георгиевич.
Открываю конфигуратор.
Вот не задача, специфики не знаю, военно-учетного стола. С армией сталкивался только в военкомате, когда военный билет забирал. Надо бы анализ предметной области провести, пойду в военкомат(в часть, министерство, к сердюкову, упс шойгу). Пусть расскажут что у них да как а я автоматизирую и будет всем счастья. Опять не задача на КПП сказали "ты кто такой давай до свиданья". Но я не расстраиваюсь, раз не хотят, буду разрабатывать складской учет веников и лопат, я же знаю про них все, в МУП ЖКХ отдам пусть пользуются, а фишкой будет возможность продаж лопат в лизинг, пусть продают свои лопаты конкурентам. Но златоглавой нужно подождать будут чуть чуть. Опять не задача им не нужна фишка с лизингом лопат да и у них внедрена УПП, по программе автоматизации бюджетных организаций, где заполнен только справочник номенклатура. Закрываю конфигуратор.

Это я к тому что задачи исходят в основном для 1С в той области, где крутишься, а так сложно, что то достойное придумать, тем более не узко специализированное, а не зная предметной области как её автоматизируешь?
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:51   #17
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Snoopy, у меня с этим проблем не будет)) Сестра где-то 8 лет работает главным бухгалтером и задачи она уж точно знает))
Это хорошо если так и если у них самописка или переписка, то поверю. У меня тоже родственники бухи. Когда обучался просил а давайте я вам сделаю что нибудь,а то глаза горят руки чешутся?? Ответ: А зачем нам нам типового функционала хватает, лучше посмотри почему 20 счет не закрывается.
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:56   #18
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Snoopy, да мне сестра уже говорила, что сможет подкинуть задачи, которые у них на предприятие программисты реализуют) Так что думаю все будет хорошо с этим)
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:10   #19
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Snoopy, да мне сестра уже говорила, что сможет подкинуть задачи, которые у них на предприятие программисты реализуют) Так что думаю все будет хорошо с этим)
Тогда любую книгу обучения программирования в 1С в руки, а по прочтению сразу на реальные задачи
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:12   #20
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Snoopy, так и поступлю))
Всем огромное спасибо за помощь!
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ программирование Shurochka C++ Builder 1 12.11.2012 23:59
R программирование LosRobos Помощь студентам 4 23.09.2011 00:48
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
программирование С++ cania44 Общие вопросы C/C++ 18 21.02.2011 17:34