Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Хорошая идея?
Да 0 0%
Нет 1 33.33%
Не раскрыта суть. 2 66.67%
Нужно придумать что-то другое. 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2018, 20:04   #1
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
По умолчанию Еврика + нужен взгляд со стороны!

Пришел к такому выводу...после 11 лет работы (рабочим) и накоплениями в N000$ необходимо что-то создать на пользу обществу. Есть правило 10% людей владеют 90% благ. Нужно попасть в десятку и тогда успех не не заставит себя долго ждать. Только один из десяти, пытается изменить свою жизнь к лучшему.

Суть в следующем, а что если создать портал-сообщество аналогичный Reddit (копия Пикабу). Создать копию-копии для 10% пользователей. Как я пришел к этому! Любой человек стремиться быть в СВОЕЙ группе, а группы эти медленно, но уверенно перетекают в онлайн. Из русскоязычных сообществ, толком кроме пикабушного ничего не нашел и в нем меня не устроило следующие...

1)Я не смог зарегистрироваться, указал номер, а смску так и не получил( а привязка к гуглу не дает никаких прав)

2)Информация подается лентой она не структурировано, одним словом бардак какой-то - помойка.

3) Меня убили дизайн, а точнее изображения рассчитанные на ХЗК.

Есть куда расти. Неплохо было бы привязать сообщества к геолокации + добавить ранги( признание и мастерство)+ разделить на более мелкие сообщества. Нужно создать современное, приложение ориентированное на будущие.

НО для этого нужно виденье. Все что нас окружает это информация. Основная трудность состоит в том, что бы в горе мусора найти крупинку истины.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 02:38   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Пришел к такому выводу...после 11 лет работы (рабочим) и накоплениями в N000$ необходимо что-то создать на пользу обществу. Есть правило 10% людей владеют 90% благ.
Когда есть N000$, то сразу как-то начинаешь до мелочей анализировать любое потенциальное вложение, потому что спосбов забрать у Вас эти овер9000$ - много, а желающих их забрать - ещё больше.

Цитата:
Нужно попасть в десятку и тогда успех не не заставит себя долго ждать. Только один из десяти, пытается изменить свою жизнь к лучшему.
Разница в том что те 10% действуют осознанно, остальные - по инерции, в стиле "Сын маминой подруги открыл успешный бизнес, а я чем хуже? открою YYY оно популярно! Не нет, я что-то прогорел. Почему - не понятно, а сын маминой подруги даже поднялся". Увы очень не большое количество людей достаточно усердны что бы что-то создавать, остальные копируют.

Цитата:
Суть в следующем, а что если создать портал-сообщество аналогичный Reddit (копия Пикабу). Создать копию-копии для 10% пользователей.
То о чем я написал выше, собственно говоря, в действии.
Дальше расписывать бессмысленно.

Цитата:
НО для этого нужно виденье. Все что нас окружает это информация. Основная трудность состоит в том, что бы в горе мусора найти крупинку истины.
90% только тем и занимаются что копаются в этом мусоре, смекаете?

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 31.05.2018 в 02:44.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
взгляд на себя со стороны feel2016 Свободное общение 4 25.06.2016 23:34
Нужен взгляд со стороны... xTeslax C# (си шарп) 0 20.02.2015 12:08
Решение аналитической задачи. На первый взгляд просто, но только на первый взгляд dnetmorosality Microsoft Office Excel 6 29.11.2012 22:28
Стороны света ≈ стороны монитора Alex Cones Свободное общение 21 26.08.2010 17:15