Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2015, 14:44   #1
GalaiAnton
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 37
По умолчанию Подскажите,пожалуйста,как из текстовых файлов,хранящегося в БД,вывести в memo

У меня просто курсовая Помощник экзаменатора,так там надо вывести ответ на выбранный билет..
Я сделал не через базу данных,а через LoadFromFile,просто я сомневаюсь,что преподаватель примет такую курсовую без Базы данных,но преподаватель мне не говорил делать через БД...
Может есть какой-нибудь пример,чтобы разобраться...
Подскажите идею...
GalaiAnton вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:27   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
но преподаватель мне не говорил делать через БД...
Так чего тогда поднимаешь панику раньше времени? Может стоит спросить у преподавателя?
Цитата:
Подскажите идею...
Текстовые файлы можно хранить в Memo поле. А выводить компонентом DBMemo.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:19   #3
GalaiAnton
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Так чего тогда поднимаешь панику раньше времени? Может стоит спросить у преподавателя?

Текстовые файлы можно хранить в Memo поле. А выводить компонентом DBMemo.
Просто мне надо Логическая и Физическая модель в курсовой,а она предполагает же БД...
Я создал БД,которая содержит:первый столбец(id вопроса),а второй столбец,вложенный текстовый файл.Я ее подключил,но как вывести определенный файл,когда я нажимаю на кнопку и при этом Checkbox включен не могу понять...
У меня было так:
Код:
case Checkbox.Checked of
begin
0:Form2.Visible:=True;
Form2.Memo1.LoadFromFile('имя файла здесь писал')
Нашел на другом форуме такой пример:
Код:
Table1.First;
while not Table1.Eof do
begin
  if Table1.FieldByName('название поля с оплатой').AsInteger < StrToInt(Edit.Text) {заданая оплата}
   then
     Memo1.Lines.Add(Table1.FieldByName('название поля с оплатой').AsString+'  '+Table1.FieldByName('название поля          с фамилией').AsString);
Table1.Next;
end;
Только оно выводит:
Как по одному нажатию на кнопку вывода вывести в memo n-ое количество строк(оплаты учащихся и фамилии) что бы выводило тока тех у кого оплата меньше заданной?
А как сделать так,чтобы выдало мне ответ на сгенирированный мне случайным образом билет,подскажите мне,пожалуйста...
GalaiAnton вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:33   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
мне надо Логическая и Физическая модель в курсовой,а она предполагает же БД...
Чтоб ты знал обычная файловая система и есть БД. До сих пор такие СУБД как к примеру Фокспро хранят свои таблицы в виде отдельных файлов, а базой считается либо каталог с этими файлами либо спецфайл со списком файлов.
Не гони балбеса - иди к преподу пока не поздно. Наворотить каждый может, а потом расхлебывать труднее будет.
Цитата:
как сделать так,чтобы выдало мне ответ на сгенирированный мне случайным образом билет,подскажите мне,пожалуйста...
Например так:
Код:
Table1.First;
Table1.MoveBy(Random(Table1.RecordCount));
  if Table1.FieldByName('название поля с оплатой').AsInteger < StrToInt(Edit.Text) {заданая оплата}
   then
     Memo1.Lines.Add(Table1.FieldByName('название поля с оплатой').AsString+'  '+Table1.FieldByName('название поля          с фамилией').AsString);
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организовать ввод массивов как из текстовых файлов, так и с клавиатуры. GalaiAnton Общие вопросы Delphi 0 15.04.2015 10:39
Поиск текстовых файлов по дате создания и загрузка их в Memo Julia2 Общие вопросы C/C++ 0 26.02.2015 20:00
Задачи на обработку файлов с данными, списков и текстовых файлов Диана96 Помощь студентам 1 26.12.2013 12:09
Как загрузить в Memo 20+ текстовых файлов? ZverBlin Общие вопросы Delphi 12 22.03.2012 21:38
как загрузить в ListBox несколько текстовых файлов? One.Love Общие вопросы Delphi 5 14.01.2008 11:54