Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2014, 17:18   #1
nastena_r_v
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Перенос данных из одной таблицы в другую

День добрый всем. У меня возник вопрос, возможно ли при переносе данных из одной таблицы в другую, чтоб каждый раз, при нажатии пользователем, данные переносились в другое поле.
Объясню в примере: У меня есть таблица "ежедневный табель" и "ежемесячный табель", так вот, в ежедневном табеле за рабочий день автоматически подсчитываются часы, это поле с часами мне надо будет перенести в "ежемесячный табель" в поле "день1", допустим завтра мне надо будет провести такую же операцию, но чтоб уже данные переносились в поле "день2", и так каждый раз(в месяце 31 день).

Как исполнить этот запрос не знаю, знаю, что перенос данных с таблицы в таблицу делается запросом INSERT INTO, но я не знаю возможна ли реализация моего вопроса...
nastena_r_v вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:08   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

так, как Вы хотите, сделать, конечно, можно.
НО!
Сразу могу Вас уведомить(предупредить), что организация структуры данных у Вас очень кривая (не соответствует принципам реляционных СУБД) . И Вы с ней ещё напрыгаетесь и наплачетесь...
Если ещё не поздно - меняйте структуру.

p.s. поля не должны зависеть от того, сколько дней в месяце, храните в таблице дату и этого достаточно. Кроме того, зачем Вам отдельно таблица "ежемесячный табель", если данные в месячном табеле - это просто выборка из таблицы "ежедневный табель"!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:28   #3
nastena_r_v
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
так, как Вы хотите, сделать, конечно, можно.
НО!
Сразу могу Вас уведомить(предупредить), что организация структуры данных у Вас очень кривая (не соответствует принципам реляционных СУБД) . И Вы с ней ещё напрыгаетесь и наплачетесь...
Если ещё не поздно - меняйте структуру.

p.s. поля не должны зависеть от того, сколько дней в месяце, храните в таблице дату и этого достаточно. Кроме того, зачем Вам отдельно таблица "ежемесячный табель", если данные в месячном табеле - это просто выборка из таблицы "ежедневный табель"!
Конечно спасибо за критику, я ее приму, но объясните, почему кривая?
Ежедневный табель нужен, как-раз таки для учета времени, типа АРМ табельщика, короче решили упростить работу даже ему =)
А на счет своей "кривости" я Вас все-таки не поняла.
И может предложите свой вариант? =)


И в ежедневном табеле ведется учет времени с учетом обеденного перерыва, и потом в итоге за день складывается общее количество отработанных часов
nastena_r_v вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:56   #4
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

в ежедневном табеле "переносить" ничего никуда не надо, тогда и заработает
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:59   #5
nastena_r_v
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
в ежедневном табеле "переносить" ничего никуда не надо, тогда и заработает
В том то весь и смысл... Для чего же тогда я тему создала, если мне в итоге ничего не надо переносить =)
Поэтому я и спрашиваю, если это реально, то как это отобразить в коде.
nastena_r_v вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перенос данных из одной таблицы в другую jawa250t БД в Delphi 1 09.03.2013 14:32
Перенос данных из одной таблицы в другую в Delphi PinGsama БД в Delphi 4 30.05.2011 04:52
Перенос данных из одной таблицы в другую D.O.G БД в Delphi 3 07.10.2010 12:23
перенос данных из одной таблицы в другую peq Microsoft Office Excel 5 28.08.2010 08:16
Перенос данных из строки одной таблицы БД в другую БД Optigood БД в Delphi 15 12.05.2010 17:07