Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 01:10   #1
arcer
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 42
По умолчанию раскурочить опенсорс нада очянь.

Доброго дня!

Очень хочу часть линуксятских прог перекодить под свой лад. Не мог бы кто дать ссылку на мастер-класс по перекомпилированию (т.е. я даже не знаю, как собственно компилить исходники, не знаю, что происходит по комманде апт-гет инсталл).

Сформулирую вопрос конкретней: у меня есть гнушный сапер, а я хочу переделать его так, чтоб на поле появилась еще одна кнопка старта игры.(это не моя цель, а для понимания).

Спасибо всем!
arcer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:14   #2
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcer Посмотреть сообщение
Не мог бы кто дать ссылку на мастер-класс по перекомпилированию (т.е. я даже не знаю, как собственно компилить исходники, не знаю, что происходит по комманде апт-гет инсталл).
Тащем-то так: никакого мастер-класса там нет. Просто берёшь исходники, правишь, компилишь. Обычно в опенсорсных прогах компилится так:
./configure
make
make install

За тобой тока правка исходников.
апт-гет это вроде дебиановская и там ничего не собирается, а ставится уже собранный пакет. Там бинарники, доки, ресурсы (спрайты, иконки, ...), хедеры, либы (это если с системой предусматривается взаимодействие со стороны твоей программы), настраиваются зависимости, пишется в базу и т.д.

Цитата:
Сообщение от arcer Посмотреть сообщение
Сформулирую вопрос конкретней: у меня есть гнушный сапер, а я хочу переделать его так, чтоб на поле появилась еще одна кнопка старта игры.(это не моя цель, а для понимания).
Берёшь сорцы сапёра. Куришь гтк (ну или чем там графика сделана). Ищешь, где добавляются кнопки, вписываешь туда свою, пишешь к ней обработчик.

./configure
make
make install

Радуешься.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:09   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
Т
апт-гет это вроде дебиановская и там ничего не собирается, а ставится уже собранный пакет. Там бинарники, доки, ресурсы (спрайты, иконки, ...), хедеры, либы (это если с системой предусматривается взаимодействие со стороны твоей программы), настраиваются зависимости, пишется в базу и т.д.
АП-Гет также ставит и сорцы, не только готовые пакеты. Для этого их надо скачивать с репозитория Дебиана (а не с Убунту).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:52   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
АП-Гет также ставит и сорцы, не только готовые пакеты.
Если включить опцию загрузки исходников.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите плиз....срочно нада masta_ag Помощь студентам 3 24.06.2008 08:31