Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 08:16   #1
Lunex.08
Форумчанин
 
Аватар для Lunex.08
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 145
По умолчанию Проблемы с Explore.exe тормоза системы

Добрый день.
После того, как вставили и открыли флешку(к сожалению меня рядом не оказалось), не проверив ее антивирусником, система стала по-черному глючить. При перезагрузке появляется окно, сообщающее, что произошла ошибка с explore.exe и 2 варианта: отправить или не отправить отчет. Причем вылетает не каждый раз. Бывает, что и без ошибки. Иногда же вылетают ошибки чтения\записи определенных адресов памяти. Так же заметил, что при включении комп жрет много оперативки, а иногда и ЦП грузится не с того ни с сего. + к тому же антивирус перестал обновлятся с того же момента. Пишет сбой подключения к серверу, хотя в списке несколько рабочих серваков и стоит его автовыбор. Явно троянчика подхватили. Вопрос в том, что сейчас предпринять лучше всего? И какие логи или информация о системе нужна для помощи? Щас поставил на анализ через Cureit, а после собирался AVZ подключить к делу. Но только щас обнаружил, что если я упоминаю в браузере эти 3 буквы, он сам вырубается. Причем без сохранения вкладок. Что посоветуете?
Заранее спасибо.
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы.

Последний раз редактировалось Lunex.08; 04.11.2010 в 08:26.
Lunex.08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:37   #2
sergey.d
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 98
По умолчанию

http://freedrweb.com/livecd/ Скачай, прожги, загрузись с диска
sergey.d вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:01   #3
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Ох, неплохой вирус словил...
На самом деле, когда у меня случается что-нибудь подобное, я стараюсь не париться - если за 5 минут я ничего не смог сделать, то просто переустанавливаю систему.Глупо, но проще чем вылавливать вирусы.

P.S. Ура, 1000-сообщение...
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:01   #4
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Глупо, но проще чем вылавливать вирусы.
Нет, не глупо, а вполне рационально. Но при этом обязательное условие - иметь на руках все нужные дистрибъютивы используемых программ. Имею на установочном диске ХР X-tream с кучей сервисных программ ( плееры, кодеки, архиваторы, редакторы и т. п.). Есть отдельные диски ( НЕ лиценз.) программ, которыми пользуюсь повседневно ( AutoCAD, Corel, FotoShop, Office, Delphi 7 и еще).Программы скачаные с Интернета храню, есно, не на диске С.
Подловил вирус, подпортил систему, если быстро не удается все реанимировать, то Format\C и за два часа все установил по-новому. А что, почистить\проверить диски с помощью той же Cure IT (мощное, безупречное и безплатное средство) надо часа два-три. Потом еще ручками надо поработать в реестре, в системных папках (еще пару часов). Так что по трудозатратам то на то выходит.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:06   #5
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Нет, не глупо, а вполне рационально
Это долго. Я как-то раз на вылавливание вируса потратил пару дней - а систему переустановить это 20 минут.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:16   #6
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Я как-то раз на вылавливание вируса потратил пару дней - а систему переустановить это 20 минут
Ну что-то вы загнули... 20 минут - это голая система.
еще 30 на дрова и еще хрен знает сколько на прикладное ПО (зависит от колличества этого ПО) (у меня то порядка 1-2 часов)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:21   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Что-то вы мудруете тут. А "тут вам не там"
Я использую Акронис - 5 минут и система чистенькая, без гадостей, со всеми установленными прогами.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:23   #8
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Ну что-то вы загнули... 20 минут - это голая система.
еще 30 на дрова и еще хрен знает сколько на прикладное ПО (зависит от колличества этого ПО) (у меня то порядка 1-2 часов)
У меня на старом компьютере на полную переустановку системы со всеми прогами уходило чуть более часа, а уж на новом 30 минут - максимум.
Цитата:
Я использую Акронис - 5 минут и система чистенькая, без гадостей, со всеми установленными прогами.
Знаю про это, но не использую Акронис из принципа(название не нравится )
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:58   #9
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Знаю про это, но не использую Акронис из принципа(название не нравится)
Если юзаешь Вин 7, то там достаточно удобный механизм резервирования и восстановления образа системы...
з.ы. тоже не юзаю Акронис, ибо как сказал - хватает стандартных средств...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:36   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
на вылавливание вируса потратил пару дней - а систему переустановить это 20 минут
Какие вы быстрые. У меня, тьфу-тьфу, винда с 2007 живёт, а вот на то, чтоб заново проинсталлить весь софт, двое суток уйдёт
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Указание пути Database/Explore NuR1k БД в Delphi 1 20.08.2010 16:56
C#: Проблемы с LC.exe Veiron Общие вопросы .NET 3 10.06.2010 15:41
ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ВОСТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ. Чайничек Операционные системы общие вопросы 1 12.03.2010 02:23
Проблемы с .exe файлом Neadekwat Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 15.06.2009 13:22
Проблемы с .exe Randjar Свободное общение 7 29.03.2009 10:26