Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 10:43   #1
igelchen
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 14
По умолчанию Вопрос по сохранению/отображению картинок с базы

Столкунулась перед вопросом сохранение и отображение Blob- полей.

Я сохраняю изображение в базу напрямую вот так:

Код:
if OpenPictureDialog1.Execute then 
begin
ADOQuery1.Edit;
(ADOQuery1.Fields.FieldByName('pict')as TblobField).LoadFromFile(OpenPictureDialog1.FileName);
ADOQuery1.Post;
end;
Все прекрасно работает, вот только где то прочитала что лучше все это делать через поток(stream). Скажите играет ли тут большую роль способ сохранения или отображения BLOB поля и почему. И для чего это Stream нужен? Я в этом совсем новичок, если можно объясните пожалуйста по подробней
igelchen вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:56   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Тот же Stream может быть и файлом на диске. А может и в памяти находиться, куда его еще и поместить нужно, из того же файла на диске обычно. Ну а лучше имеется ввиду наверно то, что в момент считывания файла с диска может исключение подняться. У тебя кстати оно ни как не обрабатывается
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод картинок из базы MySQL project1 БД в Delphi 8 08.12.2014 12:03
нужно написать программу по сохранению картинок Huiop Фриланс 7 01.11.2011 15:17
Вопрос по сохранению и загрузке файлов. Vova777 Общие вопросы Delphi 2 25.06.2011 21:02
У меня вопрос по нормальному отображению в опере Droid JavaScript, Ajax 3 06.11.2008 18:36