Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто строил пирамиды и прочие мегалитические сооружения?
Древние люди с использованием примитивных орудий труда 7 100.00%
Древние высокоразвитые цивилизации 0 0%
Инопланетяне или люди, но по технологиям инопланетян 0 0%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2013, 07:10   #751
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вообще-то пока никак еще не объяснили. Большой взрыв это одна из точек зрения, гипотез возникновения Вселенной. Как и все остальные модели подтверждается водой на киселе - поток каких-нибудь частиц на таких то энергиях ожидается такими-то числами. Все очень приближенно, поскольку точней не позволяет измерить аппаратура.
В основном она строится на существовании реликтового излучения и предположении конечности Вселенной. Когда-то я объяснил этот факт не прибегая к БВ, на основе старения фотона (удлинение его спектральной линии). Исходя из этого, размеры нашей Вселенной, на несколько порядков больше, чем это видно в самые мощьные телескпы. И всем пофигу. Большой взрыв, бла-бла-бла.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:21   #752
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
У пирамиды, есть ещё одна особенность. В сущьности, это ни что иное, как призма. Уж, какие она энергии преломляет, только предстоит выяснить, но то, что она что-то преломляет, это факт доказанный в бесчисленных экспериментах. Хотите верьте, хотите - нет.
Возможно, но древние строили пирамиды в силу других причин:
1. Удобство строительства - скажем шар построить сложней
2. Прочность здания - причем как сейсмоустойчивость, так и вандалоустойчивость
3. Долговечность - сложить блоки пирамидкой - это очень просто и вместе с тем надежно при условии отсутствия скрепляющих растворов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:26   #753
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Возможно, но древние строили пирамиды в силу других причин:
1. Удобство строительства - скажем шар построить сложней
2. Прочность здания - причем как сейсмоустойчивость, так и вандалоустойчивость
3. Долговечность - сложить блоки пирамидкой - это очень просто и вместе с тем надежно при условии отсутствия скрепляющих растворов.
С этим, пожалуй, спорить трудно. Но, почемуто мумия была обнаружена только в одной пирамиде Тутанхамона. Все другие, включая пирамиду Хеопса, оказались пустыми. В них даже саркофаги не обнаружены. Да и возраст и размеры её, значительно превышают возраст пирамиды Тутанхамона.
Я думаю, наиболее древние пирамиды, были построены не Египтянами, а каким-то другим народом и с совершенно иными целями. В эпоху Фараонов, была принята гипотеза, что это усыпальницы фараонов живших до египтян и началось строительство более мелких пирамид, имитирующих строение главной пирамиды Гизы. Но это моё ИМХО.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 10.05.2013 в 09:32.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:33   #754
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Причем здесь сколько строили пирамиду?
Вы говорили о легкости строительства... по сравнению с чем?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:39   #755
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вы говорили о легкости строительства... по сравнению с чем?
По сравнению с другими объемными фигурами - параллелипед, сфера и т.д.
Цитата:
Но, почемуто мумия была обнаружена только в одной пирамиде Тутанхамона
Во-первых, их сотни лет растаскивали на сувениры. Во-вторых, по первой причине, тело фараона в более поздних пирамидах стали закапывать рядышком, а не в самой пирамиде.

Цитата:
Я думаю, наиболее древние пирамиды, были построены не Египтянами, а каким-то другим народом и с совершенно иными целями.
Вроде как есть сведения, что египтяне нашли готовые фундаменты, но точно не уверен.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:52   #756
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Во-вторых, по первой причине, тело фараона в более поздних пирамидах стали закапывать рядышком, а не в самой пирамиде.
Получается целью пирамид более поздних было не захоронение фараона...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:54   #757
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Получается целью пирамид более поздних было не захоронение фараона...
Почему это?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:06   #758
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Получается целью пирамид более поздних было не захоронение фараона
А какая разница? Есть всемогущий или почти владыка. Усыпальницу свою строит еще при жизни. И чем более монументально, тем лучше - трепещи народ перед живым богом. Да и выпендрешь перед своими предшественниками - кто круче. После смерти могли и рядом незаметно хоронить, видимо знали уже о мародерстве. Но пирамида вот она, рядом, трепещите. И кто знает, что наследник наконец-то дождавшийся своего часа или вообще руку приложивший к преждевременной кончине владыки может сделать с телом покойного. Например скрыть следы своего преступления.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 10:11   #759
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss
http://www.yaplakal.com/forum2/topic257733.html - вот видать кто-то пытался.
Да уж. Комментарии доставляют.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
У пирамиды, есть ещё одна особенность. В сущьности, это ни что иное, как призма. Уж, какие она энергии преломляет, только предстоит выяснить, но то, что она что-то преломляет, это факт доказанный в бесчисленных экспериментах. Хотите верьте, хотите - нет.
Пирамида - призма?! А я не знал
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
С этим, пожалуй, спорить трудно. Но, почемуто мумия была обнаружена только в одной пирамиде Тутанхамона. Все другие, включая пирамиду Хеопса, оказались пустыми. В них даже саркофаги не обнаружены. Да и возраст и размеры её, значительно превышают возраст пирамиды Тутанхамона.
Я думаю, наиболее древние пирамиды, были построены не Египтянами, а каким-то другим народом и с совершенно иными целями. В эпоху Фараонов, была принята гипотеза, что это усыпальницы фараонов живших до египтян и началось строительство более мелких пирамид, имитирующих строение главной пирамиды Гизы. Но это моё ИМХО.
А вы уверены, что это правда? Вы участвовали в раскопках?
По-моему вы пересмотрели ТВ3 и Рен ТВ.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 10.05.2013 в 19:49.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:17   #760
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Когда-то я объяснил этот факт не прибегая к БВ, на основе старения фотона (удлинение его спектральной линии).
Не могу найти ту дискуссию, поэтому ещё раз:
1) Как Ваша гипотеза объясняет фиолетовое смещение?
2) Какова формула Вашего "старения"? Не "в общих чертах", а какую конкретно гипотезу Вы используете?
3) Что с законом сохранения энергии? Фотон излучает фотоны? По какому закону это происходит?
4) Каким образом из этой гипотезы вытекает существование реликтового излучения - с его наблюдаемым спектром, с его наблюдаемой однородностью?

И если Вы говорите "я объяснил" (а не "я согласен с объяснением такого-то"), то давайте Вы на эти вопросы и ответите.

Цитата:
У пирамиды, есть ещё одна особенность. В сущьности, это ни что иное, как призма. Уж, какие она энергии преломляет, только предстоит выяснить, но то, что она что-то преломляет, это факт доказанный в бесчисленных экспериментах. Хотите верьте, хотите - нет.
Если это - "факт, доказанный в бесчисленных экспериментах", то не надо предлагать верить - нужно дать ссылки на статьи, эти эксперименты описывающие. В реферируемых научных журналах, по возможности; либо с каким-то иным поручительством истинности излагаемых в статье фактов.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офигенная история rpy3uH Свободное общение 13 21.08.2008 18:02
Где скачать Пожар в долине. История создания персональных компьютеров(Книга) LuMax Свободное общение 0 05.04.2008 23:07
История Internet Explorer N!ckeL Общие вопросы Delphi 1 02.04.2008 18:36
История изображений AidarBik Общие вопросы Delphi 5 07.11.2007 15:46