Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 16:45   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Честно скажу, ну не научишься ты свободной разговорной форме английского языка будучи в вакууме русскоязычного пространства.
Нужно не на кнопачки тыкать и картинки листать, а как миниимум:
1. Общаться на зарубежных чатах/форумах
2. Читать литературу на английском языке.
3. Время от времени покупать свежий словарь и учить новые слова.
4. Когда-нибудь поехать в Еврожпу или Англию или США.

Цитата:
Пойду покопаю в сторону FMSoft UniGUI.
Копать поздно, проект свернулся в закрытый бета-тест.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:03   #12
Dennis777
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Честно скажу, ну не научишься ты свободной разговорной форме английского языка будучи в вакууме русскоязычного пространства.
Нужно не на кнопачки тыкать и картинки листать, а как миниимум:
1. Общаться на зарубежных чатах/форумах
2. Читать литературу на английском языке.
3. Время от времени покупать свежий словарь и учить новые слова.
4. Когда-нибудь поехать в Еврожпу или Англию или США.


Копать поздно, проект свернулся в закрытый бета-тест.
Почему же поздно? Письма творят чудеса. Написал письмо с просьбой предоставить доступ, вкратце описал проблему - через день дали аккаунт =)

В англоязычном инете вообще много добряков. Недавно выпросил у одного сервиса емеил рассылок бесплатный аккаунт, стоимостью 50 баксов. Не все так плохо в этом мире.

По поводу английского, я бы сказал следующее:
безусловно, ничего не заменит живого общения, но есть несколько но.

1. во-первых, форумы и чаты - это хорошо, но если вы их когда-либо посещали, то наверняка знаете, что общаются там исключительно на инет-сленге, что ни есть ок.
2. читать литературу можно и нужно! в дополнение к получаемым знаниям.
3. со словарем - не согласен. Опять таки, нужна система. Обыкновенная зубрежка слов не дает результата. Нужно уметь связывать слова в предложения, а с этим у многих огромные проблемы.
4. в прошлом году я поехал в Америку по тур визе к знакомым. Провел там 4 месяца. Со мной был хороший друг, который вроде бы неплохо умел читать, писать на английском и был уверен, что скоро освоит язык (в среду ведь попал). Однако, по факту, невозможно выучить язык просто находясь в среде. Вот у нас живут таджики, армяне и прочие национальности по пол жизни(я ничего против них не имею) и лишь немногий процент говорит на нормальном русском языке.
Моя твоя не понимать - поймут все. Но вот какое останется впечатление?

При хорошей системе и чуточке желания - можно спокойно выучить английский язык за год. Безусловно, для того, чтобы начать нормлаьно общаться в среде, придется потратить там некоторое время (скажем у меня по результатам ТОЕФЛа выходило, что я владею английским в совершенстве. Однако, когда я попал в Америку - первые два дня я буквально боялся с кем-либо заговорить, чтоб не наделать ошибок. Это бывает у 95 процентов, и абсолютно нормально. Но имея хорошую базу, уже через пару дней я свободно общался со всеми, кем только можно. С небольшим акцентом (этого не убрать), но в Америке - каждый первый говорит с акцентом: чернокожие, техасцы, латиносы, немцы, испанцы и тд и тп.). Плюс опять-таки, имея хорошую базу - очень легко подкреплять ее просмотром фильмов (как минимум, смотреть кино интереснее, когда понимаешь о чем там речь), чтением литературы и тд и тп.

А вообще, один умный человек однажды сказал: вас невозможно научить английскому языку! Никого! Все зависит только от вас. Я не изобретаю панацею, просто хочу помочь людям получить неплохую базу без скучной зубрежки
Интересный проект по изучению английского:
Английский в формате путешествия по США

Последний раз редактировалось Dennis777; 09.12.2013 в 17:27.
Dennis777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:07   #13
Dennis777
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 203
По умолчанию

И еще раз спасибо вам за упоминание этого проекта. Уже скачал, сейчас вот буду пробовать)
Интересный проект по изучению английского:
Английский в формате путешествия по США
Dennis777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет-приложение, клиент-сервер andrew_jr20 C# (си шарп) 0 02.02.2012 11:00
в ubuntu интернет через приложение... lyb4eg Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 12 16.10.2011 05:03
напишите интернет-приложение Bubba Фриланс 4 04.01.2011 14:37
Интернет приложение... Lemo Работа с сетью в Delphi 3 17.05.2010 09:45
Интернет-приложение на си++. beatles666 Общие вопросы C/C++ 1 01.04.2009 12:16