Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 04:38   #11
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Про второй случай: Без файла подкачки произошла выгрузка библиотек VS. Поэтому он выкидывает из памяти длл-ки игры и загружает длл-ки VS
А чё, ему места не хватило. Для Embarcadero места хватает а для VS нет, странно

Цитата:
Оптимизировать системные файлы во время загрузки (boot defrag)

Дефрагментация файлов, необходимых для старта операционной системы. Выключение этой функции позволит на некоторое время уменьшить время загрузки, но со временем она будет становиться все медленнее.

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOp timizeFunction

STRING Enable, значение "Y" - оптимизация включена, "N" - выключена
У меня включена. Так отключить её или нет?

Цитата:
И еще, обязательно отключить Windows Prefetcher сервис и папку C:\Windows\Prefetch, очистить, время загрузки ХР, мгновенно возрастет. В хр эта хрень не работает...

В Windows XP есть специальный Prefetcher Service, его задача уменьшить время запуска приложений и время загрузки системы. Файлы, используемые этим сервисом, находятся в папке %systemroot%\prefetch. C помощью данной опции Вы можете управлять данным сервисом.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr ol\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
Да не работает. А на кой тогда писать. Продолбали мозги все уже. Отключал раньше Perfetch и система как раз дольше грузилась
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 07:18   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
А чё, ему места не хватило. Для Embarcadero места хватает а для VS нет, странно
А при чем здесь Embecadero? Не путайте теплое с мягким. Лично я во втором примере не увидел, что Вы запускали Дельфи. Запустите и посмотрите, что из этого получится. Но я подозреваю что при таких же условиях, если Вы вместо VS запустите Дельфи, то эффект будет такой же.

А вообще эксперимент странный. Вы взяли два абсолютно разных случая и сравниваете их. Ладно поменяли комп, зачем менять проги? Чистота эксперимента подразумевает те же самые тесты, а не какие вздумаются.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:22   #13
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А при чем здесь Embecadero? Не путайте теплое с мягким. Лично я во втором примере не увидел, что Вы запускали Дельфи. Запустите и посмотрите, что из этого получится. Но я подозреваю что при таких же условиях, если Вы вместо VS запустите Дельфи, то эффект будет такой же.

А вообще эксперимент странный. Вы взяли два абсолютно разных случая и сравниваете их. Ладно поменяли комп, зачем менять проги? Чистота эксперимента подразумевает те же самые тесты, а не какие вздумаются.
Ладно, согласен, но мне почему-то кажется, что с Delphi лучше будет.
Сегодня поэксперементирую. Чувствуете разницу? Embarcadero запускается и сразу работает быстр, а VS не сразу, так скачать, разгоняется.


Сделал настройку какую valerij дал. Нормально вроде. Свап файл задал на другом венчестере размером 400 ГБ. Нагрузку пока не давал. Вечером отпишусь.


Вообще о подобных настройка системы вынужден не лестно отозваться. Читал в своё время об оптимизации системы на oszone.net. Так на своей слабенькой тачки с одним гогом рама улучшений не замечел. Это наверное на пентиуме 2 с ХР чувствуется
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файл подкачки VadEr Помощь студентам 2 02.09.2010 16:51
Принял файл от пользователя и комп стал "чужим"... Aviator Безопасность, Шифрование 9 23.06.2009 16:49
Вырубился комп, после его включения один из локальных дисков стал глючить - часть файлов не открывается AnthonyTom Компьютерное железо 12 21.06.2009 18:47
системный администратор отключил возможность настроек экрана )Игнат( Свободное общение 14 10.01.2008 14:01
файл подкачки wegS Общие вопросы Delphi 7 15.11.2007 13:00