Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2019, 21:21   #1
siner
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 15
По умолчанию SQL Loader

Здравствуйте.
Мне надо с помощью Sql loader загрузить в таблицу информацию из файла в таблицу. Кроме того мне надо загрузить в эту же таблицу имя файла, из которого происходит загрузка. Причем при каждой новой загрузке название этого файла будет новым.
В управляющем CTL-файле INFILE определяет файл, из которого происходит загрузка.
К примеру вот CTL-файл:
Код:
LOAD DATA
INFILE *
TRUNCATE
INTO TABLE APPS.XX_MYEXAMPLE
FIELDS TERMINATED BY ';'
TRAILING NULLCOLS
( 
  VAL1,
  VAL2
)
Пусть VAL2 - столбец таблицы под имя файла, из которого происходит загрузка данных в таблицу.
Если поставить INFILE *, то что нужно прописать в блоке TRAILING NULLCOLS, чтобы имя файла, из которого происходит загрузка, записывалось в таблицу?
siner вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:49   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,149
По умолчанию

судя по всему Oracl'овый синтаксис...
1. Кто вам сказал что можно загружать INFILE * ??? - там вроде бы точно надо указывать имя файла
2. Кто вам сказал что имя файла фигурирует в тех данных которые импортируются из даного файла?? я что-то нигде такого упоминания не видел
... о данной утилите по русски - http://apps-oracle.ru/sql_loader/
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливается ioncube loader Govers PHP 2 03.02.2014 20:14
Loader не работает в интернете - ActionScript Flash TurboDizel Общие вопросы Web 4 23.01.2013 22:08
HASP loader Aladdin Knowledge Sistems ltd что это? СисТемникс Софт 3 07.06.2010 22:15