Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: ваши мечты сбылись?
Ага 5 11.36%
Нет 5 11.36%
Еще не вечер 34 77.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 01:31   #1
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию кем вы Мечтали быть?

похожей темы не нашел.

Вообще заголовок звучит так: В какой сфере вы хотите работать? Кем вы мечтали быть в детстве? Чему вы мечтаете научится? или ваши Амбиции.

сам отвечу на 3 вопрос: выучить 3 языка(английский, немецкий, французский) до уровня разговорного и когда родится сын, научить его с младенчества говорить на 2-3 языках(ну вот армяне учат армянскому и русскому своих). Совершенствовать свою память до уровня: могу вспомнить о чем я думал 47 дней назад в полдень. И самое большое желание стать, если не таким, то очень похожим на главного героя сериала Побег(ну это невероятный тип).
а вы?
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 02:13   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Комбайнером мечтал в детстве быть сам процесс нравится
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 02:30   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вначале я - очень долго кстати - хотела быть космонавтом и чтобы уж наверняка прибавились шансы попасть в космическую экспедицию - астрофизиком. Все дети во дворе играли в мяч, скакали на резинке, а я с умным видом ходила с учебником "Астрономия для 10 класса". Интерес к звездам и космосу до сих пор не пропал и мне на день рождения пару лет назад подарили телескоп. И вот в загородном доме летней ночью для меня нет ничего приятней, чем любоваться в него на звезды))) Космонавтом стать не придется по той простой причине что в парке аттракционов меня даже на самой простецкой карусели укачивает))И в спорте я совсем не Арнольд))))
В школьные годы также ходила в музыкальную школу - была идея-фикс бренчать на рояле в ресторане популярные шлягеры....Поэтому училась на эстрадном отделении - и до сих пор обожаю садится за инструмент. С идеей ресторанного музыкального сопровождения фокус не удался - родители меня раскусили и перекрыли кислород))
В последних классах всерьез думала идти на врача скорой помощи или военного врача-хирурга. Мама причитала: "Вот еще профессия пьяных и дранных по улицам собирать!", "А вдруг война!". Родители были инженерами, запихнули меня в физико-математический класс, дабы я выкинула из головы всякие глупости про медицину и потом поступила в технический ВУЗ. К тому же выяснилось, уже чуть ли не за полгода, когда я все-таки собиралась втихаря подавать документы на медицину, необходима практика в течении года в больнице или медицинском учереждении - хоть уборщицей.
Поступила в технический на заочку... и тут меня закрутило - любовь, семья и дети))) И вот теперь учусь уже на дневном отделении того же ВУЗа но по другой специальности))))

Сбылась одна мечта детства - собака!!!! Всегда мечтала о ней))) Он у меня конечно не выставочный экземпляр - а обычный полукровка (метис американского кокера), но все равно самый милый))))
Мечтала овладеть английским в совершестве и побывать в Майами, или хоть в любом из Штатов))) Была мечта жить в стране, где круглый год есть бананы.....вот, домечталась - бананы в любом из магазинов))))

Правильно автор топика сказал, мол, еще не вечер))) За это и проголосовала)))
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 04:26   #4
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Хочу чтоб у меня всё было и мне за это ничего не было
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 06:19   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Практически все мои мечты сбылись. Космонавтом стать не мечтал. С 14-и лет занялся электроникой. Хотел стать телемастером. Стал. Хотел стать геологом. Утроился в в Грознефтегеофизику электронщиком. Проехал всю чечьню вдоль и поперёк (80-е годы). Хотел стать альпинистом, там же вступил в альпинистский клуб, (три тренировочных восхождения). Потом обстоятельства изменились, пришлось переехать в Казахстан. Рабртал в Казнефтегеофизике, окончил институт по специальности "Геофизические методы поиска полезных ископаемых".
В эти же годы собрал пару десятков персоналок "Микро-80", "Рк-86", "Спектрум", "Орион". Понравилось заниматься программированием (тогда ещё "Assembler" и "Basic"). Публиковался в журнале "Радиолюбитель - ваш компьютер".
Сейчас занимаюсь программированием и ремонтом (наладкой) ПК.
Можно сказать, всё мечты сбылись.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:03   #6
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

В детстве никем особо не мечтал быть, а когда начал задумываться о будущей профессии, сразу подумал об IT, лет в 14 познакомился с программированием (золоте время, без всякого Интернета, чисто методом "тыка" ). В итоге, сейчас, для своего возраста, не плохо устроился (я так думаю).
Но все же это не мечта. Это скорее просто определенная цель в жизни, достигнув которой, ставишь перед собой новую.
А мечта должна быть большей, чем "устроиться на хорошую работу", " заработать много денег", или "купить машину". Все эти цели, в той или иной степени, достигаемы, а настоящая мечта должны быть на протяжении всей жизни, у меня такой пока нет наверно.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:35   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Вы наверное не поверите, но в детстве я хотел быть самым обычным опером(нравилось решать всякие логические задачки, детективные загадки(печатались раньше такие в газетах)).

p.s. Правда, сейчас, уже не хочу...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:19   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Когда я был совсем маленький, я обратил внимание, что продавщицы в магазинах всегда возвращают часть денег (я не знал ещё, что такое сдача), а водители маршруток только берут и ничего не возвращают. Поэтому в детстве я мечтал стать водителем маршрутки. :)

Blade - написано про меня, слово в слово. Только я начал чуть раньше.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:30   #9
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

с 6 класса мечтал быть прогеромм. Настало время, вот поступаю на техника-программиста. И вторая мечта сволить за бугор. (сам хочу в США или Канаду, поскольку нравится англ. яз. Но если не получится, то в Германию, хотя язык не нравится).
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:39   #10
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

"Домик в Польше, два красных порше, жену потоньше, денег побольше..." -)
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем я могу работать после окончания учебы помимо как прогрммистом Kobe Помощь студентам 7 13.09.2010 03:44
Регистрация на сайте журнала: быть или не быть Levsha100 Свободное общение 12 12.06.2010 00:39
Мечтали ли Вы в детстве стать космонавтом? Levsha100 Свободное общение 24 12.10.2009 16:45
Быть или не быть? Вот в чем вопрос! VadEr Свободное общение 8 23.09.2009 16:16