Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:15   #1
aquatell
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Как программно добавить поле Lookup в ADOQuery

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста, Я выполняю запрос через компонент ADOQuery он у меня выводиться в DBGrid , выводятся три колонки, первая ключ, вторая строковое значение, а третья числовое. Вопрос такой как мне программно добавить четвертое поле в DBGrid чтобы по указаному значению в третьем поле (которое содержит значение ключа из другой таблицы), в четвертом поле бралось строковое значение (которое связано с ключем из третьей колонки) которое находится в другой таблице. И чтоб я имел возможность заполнять в четвертом поле значения в ручную и если оно не найдено в другой таблице чтоб это значение туда автоматически записывалось. Заранее благодарен. Очень нужно.
aquatell вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как программно заполнить поле на сайте RidersHack Общие вопросы Delphi 4 30.10.2010 14:05
lookup-поле freez1992 БД в Delphi 4 25.02.2010 20:38
Как программно связать поле в отчёте FR с полем БД? Mishechka БД в Delphi 0 11.06.2009 15:57
Как программно добавить строку в ексель? AnnNet Microsoft Office Excel 2 04.02.2009 14:05
как добавить вычисляемое поле в grid? kate158 Помощь студентам 10 22.08.2008 13:40