Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2017, 17:46   #1
Степан78
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Помощь в ddos защите

Здравствуйте, уважаемые!
Столкнулся с одной очень неприятной ситуацией. У меня есть несколько блогов, которые работают на Wordpress, на каждом из которых около 2000 записей, в принципе, ничего особенного. Размещаются они все у 1 хостера на довольно дешевом тарифе.
За последние несколько лет никогда не было проблем с перегрузкой процессора, оперативной памяти и прочее. Единственное, что могу вспомнить, так это пару лет назад кто-то пытался взломать пароль администратора, но там проблему удалось решить с помощью установки 1 плагина... Сейчас же ситуация куда серьезнее...

При этом сайт уже второй день приходится закрывать от просмотра для всех пользователей, т.к. боюсь, что будут проблемы с самим хостером... Что очень печально, ведь сайт может вылететь из поисковой выдачи...(

И вот несколько дней назад хотел добавить запись на блог, но столкнулся с какой-то левой ошибкой. Подумал, что это просто перебои в mysql кратковременные. Вечером ситуация повторилась и получил письмо от хостера, что на мой сайт идет ддос-атака.

Зашел в админ-панель Wordpress (не с первого раза!) и заметил, что там очень много спам-комментариев (комментарии были открыты и раньше практически спам-комментариев не наблюдалось).
Я через mysql удалил все комментарии. И решил посмотреть, с какой скоростью добавляются спам-комментарии. 50-100 сообщений в минуту...

И вот я уже несколько дней думаю, как быть в этой ситуации... Ничего не помогает (что очень печально).

Вот что я сделал, чтобы хоть как-то решить эту проблему:
1. Зарегистрировал аккаунт на сайте cloudflare - там выдают бесплатный аккаунт. Уже прошло несколько дней, вроде как ДНС обновились, но на спам это никак не повлияло.
2. Писал хостеру, он сказал, что эти спам-боты, которые добавляют комментарии, обходят защиту, которая встроена на хостинге, и при этом они обходят сервис, указанный выше, они обрабатывают javascript и т.п. (по словам хостера, я не знаю, как проверить, что у них там реально включено, javasript и т.п.)
3. Пытался устанавливать плагины для Wordpress - это тоже не помогает, т.к. все плагины, что я перепробовал (10 штук, что нашел через поиск по плагинам) - все они особо не справляются с работой... Сразу же сайт накрывается.

При этом если даже отключить комментарии полностью, то нагрузка, создаваемая ботами, сразу же приводит к тому, что все ресурсы на хостинге (процессор, озу, количество процессов и др) - все практически до 100%
Пропускная способность - 80 Мб/сек - судя по статистике в админ-панели cpanel.

Я так понимаю, что к самому хостеру обращаться бесполезно - там проблему похоже решить нельзя. Но что делать? У меня там простой блог, где публикуются записи, посещаемость сайта крайне низкая (реальных людей там 20-50 человек в день), а вот ботов - 500 000 просмотров за день (у меня на wordpress стоял плагин статистики посещаемости), но думаю, что реально там по 1000000 просмотров за день (сайт открывается через раз).

При этом я пробовал отключать вообще все плагины, отключать комментарии - все это не помогает. Сайт сразу же накрывается, страницы грузятся через раз... При этом нагрузка на хостинг - 100%.

Прошу помочь хоть чем-нибудь... Что можно сделать? У меня никогда такого не было и не знаю, у кого просить помощи... Не хочется платить деньги за то, чтобы ограничиться от этих спаммеров. При этом вроде как все пользователи идут с IP-адресов США (а самих IP-адресов просто тысячи!!!).

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - пожалуйста - напишите, что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо!!!!
Степан78 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DDoS в Delphi, как работают DDoS программы? Урсула Безопасность, Шифрование 10 20.06.2016 19:51