Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2017, 20:59   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, вот такая же логика в министерстве финансов, потому я и говорю что они не компененты, если они так думают, то это трындец стране.

решается это просто - берется процент, например 1% от всех вкладов в банковской системе и перечисляется одним платежом из ЦБ в бюджет,

все то же самое что вы планируете делать с налогами на вклады, доставая каждого конкретного человека.

1 минутное действие, вместо целого института бюрократов и толпы жуликов.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:02   #32
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1 минутное действие, вместо целого института бюрократов и толпы жуликов.
Вы не видите общей картины. Это же новые рабочие места, что в условиях кризиса особенно актуально
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:14   #33
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это же новые рабочие места, что в условиях кризиса особенно актуально
Это инфляция, неэффективные рабочие места под никому не нужную бюрократию.
Не то, чтобы в принципе подоходные налоги это было плохо, а просто такая система, которая слишком много ест.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.04.2017 в 22:20.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:45   #34
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
под никому не нужную бюрократию.
Бюрократия нужна бюрократам. Где им еще работать?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:36   #35
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaIT Посмотреть сообщение
В Тайване изящно решили проблему "черных наличных" в магазинах с целью избежания уплаты НДС. Каждый кассовый чек является билетом государственной лотереи, финансирующейся собственно частью налоговых доходов с продаж. В результате, клиенты активно требуют при покупках в магазинах кассовые чеки.
Вот как надо работать!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:52   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, я позаимствую вашу фразу про рабов, раньше воспринимал это только по отношению к эммигрантам из южный стран, которые как рабы часто работали, но вопросы в стиле латифунджари о курсе рубля и гарантии их долларовых доходов, всё таки нужно обращать в сторону тех кто распросраняет эти валюты, у них интересоваться какими благами их могут обеспечить.

Вопросы к российскому правительсву, власти в целом должны быть только о том, какие блага они нам обеспечат за наши рубли, курс валют не должен быть в компетенции правительсва, и ЦБ отчасти только.

Мы не рабы американских банкиров и её агентов на территории РФ, у нас своя валюта и своя экономика, которую нужно развивать и защищать, а не в гонять в экономическое пике, посредством атаки на рубль, российские компании, российских граждан.

Если правительсво продолжит атаковать рубль, придётся задавать им реально неудобные вопросы, про деньги, которые они перекачали в пенсионные фонды, например, как они работают на экономику и кого обогащают. Задавать вопросы - это тоже объёмная работа, на которую нужно выделять время, а хотелось бы заниматься своми делами, к которым есть интерес, а не разбираться в причинах саботажа нац экономики.

Хотелось бы пожелать нашим финансистам не увлекаться азартными играми на валютных колебаниях, а зарабатывать профессионально на росте экономики. Банально укрепить рубль, и скупать на кредитные дорогие рубли необходимые валюты, которые нужны для успокоения души каждого из персональных участников финансового рынка. Делать это можно бесконечно, надёжно, без рисков для себя и своей страны.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:10   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сенатор Елена Афанасьева:

"Трунин, наверное, считает, что в данном случае вкладчики выступают в роли рантье, что, по сути, неверно и неправильно. Хочу обратить внимание правительства на то, что уж если вы идею не выносили, не родили и не пытаетесь ее внедрить, то подобные измышления замминистра напоминают провокацию: а вдруг прокатит? И неужели чиновник столь высокого ранга не понимает, что это вызывает недоверие к правительству, к банковской системе со стороны населения?"

"В данном случае подтрунивать над населением, мне кажется, неуместно"

Сенатор Валентина Матвиенко:

"Абсолютно готова подписаться под каждым словом из того, что вы сказали, думаю, как и большинство присутствующих в этом зале"

первый вице-премьер Игорь Шувалов:

"Президент одобрил представленный правительством подход о выплате всеми госкомпаниями дивидендов в основном 50% от прибыли"

От меня - и нечего кипишь наводить, кода все гос компании и ЦБ работают с хорошей прибылью. Именно министерству финансов нужно взять расходную часть бюджета и увлечься проектным финансированием, чтобы получить работающий механизм с которого в будущем будет постоянно пополняться казна. И научиться, наконец, снижать налоги тем кто платит при хорошей экономической ситуации.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:37   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Апну тему, 50% от прибыли которой оказывается и нет. )

стоит ли наказывать министра финансов рублём - считать им, моё мнение о неприемлемости схемы скупки долларов с рынка и в обмене их тут же в ЦБ на рубли, считаю в чистом виде криминалом.

То что капиталлы зарубежные за такое публичное поведение накажут было многим, но не минфину рф.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:43   #39
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Греф:
Цитата:
быстрое сокращение инфляции - это не очень здоровый процесс, это тоже проблема для экономики
25 лет небоскрёба в ипотеку под 11% годовых без права досрочного погашения и рефинансирования.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.05.2017 в 20:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:13   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, слишком коротко. я не понял смысла сообщения.

По факту могу перевести так - волантильность цен - это плохо.

Но если взять инфляцию за много лет, то средняя за год примерно будет 1% в месяц.

Естественно, если экономика компании построена на бесконечном использовании дорогих кредитов при большой инфляции, при сокращении инфляции кредиты становятся еще более дорогими, на что я бы сказал и поделом.

Хотя многие с удовольсвием банкротятся, не отдавая, то что понауспевали понавыводить из компаний.

Так что проблемы, совсем не в резко снижающейся инфляции, а в том что нечего бесконечно раздавать кредиты не платежеспособным компаниям. Но это тоже никто не услышит, так как большинство банков создаётся только для кретитования своих компаний, в любом случае сбер может кредитовать ипотеку, если даже даст упомянутые 11% - народ будет разбирать её и при низкой инфляции в 4%. Да и любые другие видов кредитов под 11% будут востребованы, при низкой инфляции, так что проблем не вижу, а те кто брал кредиты под 20-30% или не планировал или не способен отдавать, я банку то в 20% не стал бы доверять, так как со временем не возможно отдать такой процент.

В любом случае в ближайшие годы будем наблюдать заваливание банков, которые некогда диктовали условия рынку, а теперь заваляться, сломав тонкий ствол бумажной леквидностью, под раздутыми в кризисные годы балансами на счетах клиентов.

В любом случае для сбербанка проблемы в этом нет, потому Греф может смело наводить панику, приглашая разумных инвесторов переложить ликвидность к нему в банк.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте программу - учет финансов Niro Софт 1 06.05.2015 22:50
Оптимальное планирование финансов Сергуня Помощь студентам 10 10.02.2011 22:52
Когда они наконец научатся различать хакеров и взломщиков? vasek123 Свободное общение 41 26.02.2009 20:12
Как узнать когда браузер скачивает, а когда нет? iPod Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2007 15:16